從台北飛往多倫多皮爾遜國際機場的便宜機票,NT$20,480起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月4日 週一
7月11日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往多倫多皮爾遜國際機場的航班資訊

了解從台北飛往多倫多皮爾遜國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$20,480

飛行時間最短

22小時33分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北飛往多倫多皮爾遜國際機場最便宜的單程機票價格是NT$20,480。過去72小時內在momondo找到從台北飛往多倫多皮爾遜國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$1,178,671。
從台北飛往多倫多皮爾遜國際機場的航班最快要22小時33分鐘
沒有直飛航班從台北飛往多倫多皮爾遜國際機場。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 多倫多皮爾遜國際機場和台北市 台北松山機場 - 多倫多皮爾遜國際機場。

如何尋獲從台北飛往多倫多皮爾遜國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往多倫多皮爾遜國際機場的機票最便宜?

菲律賓航空

Cathay Pacific、中國東方航空和加拿大航空是從台北飛往多倫多皮爾遜國際機場最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北飛往多倫多皮爾遜國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往多倫多皮爾遜國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
10月9日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
29小時58分鐘
轉機2次
YYZ15:18多倫多皮爾遜國際機場
10月16日
YYZ21:40多倫多皮爾遜國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
TPE04:15台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
10月9日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
32小時35分鐘
轉機1次
YYZ17:55多倫多皮爾遜國際機場
10月14日
YYZ08:40多倫多皮爾遜國際機場
35小時30分鐘
轉機1次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月29日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時35分鐘
轉機2次
YYZ08:55多倫多皮爾遜國際機場
10月18日
YYZ18:20多倫多皮爾遜國際機場
31小時35分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月19日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時09分鐘
轉機1次
YYZ14:59多倫多皮爾遜國際機場
10月31日
YYZ02:45多倫多皮爾遜國際機場
24小時05分鐘
轉機1次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
11月1日
TSA09:30台北市 台北松山機場
23小時58分鐘
轉機2次
YYZ09:28多倫多皮爾遜國際機場
11月30日
YYZ03:15多倫多皮爾遜國際機場
39小時15分鐘
轉機2次
TSA18:30台北市 台北松山機場
日本航空
10月10日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時29分鐘
轉機2次
YYZ06:29多倫多皮爾遜國際機場
10月18日
YYZ05:00多倫多皮爾遜國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到多倫多皮爾遜國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往多倫多皮爾遜國際機場的單程機票,不妨查看以下由加拿大航空、大韓航空和達美航空提供的優惠
大韓航空
11月1日
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
YYZ18:20多倫多皮爾遜國際機場
多間航空公司
11月1日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
32小時25分鐘
轉機2次
YYZ14:05多倫多皮爾遜國際機場
達美航空
8月31日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
57小時52分鐘
轉機2次
YYZ22:02多倫多皮爾遜國際機場

搜尋台北到多倫多皮爾遜國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到多倫多皮爾遜國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
7月7日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機2次
YYZ07:30多倫多皮爾遜國際機場
9月8日
YYZ03:00多倫多皮爾遜國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月4日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
28小時20分鐘
轉機3次
YYZ07:05多倫多皮爾遜國際機場
8月16日
YYZ21:45多倫多皮爾遜國際機場
15小時00分鐘
TPE12:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
7月7日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時53分鐘
轉機2次
YYZ06:53多倫多皮爾遜國際機場
9月8日
YYZ15:25多倫多皮爾遜國際機場
37小時30分鐘
轉機3次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
主要航空公司
7月7日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
34小時55分鐘
轉機1次
YYZ06:30多倫多皮爾遜國際機場
8月6日
YYZ08:00多倫多皮爾遜國際機場
29小時00分鐘
轉機1次
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
7月4日
TSA10:20台北市 台北松山機場
44小時10分鐘
轉機2次
YYZ06:30多倫多皮爾遜國際機場
7月11日
YYZ02:30多倫多皮爾遜國際機場
46小時25分鐘
轉機2次
TSA00:55台北市 台北松山機場
美國聯合航空
7月7日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機2次
YYZ07:30多倫多皮爾遜國際機場
9月8日
YYZ15:40多倫多皮爾遜國際機場
35小時05分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到多倫多皮爾遜國際機場的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往多倫多皮爾遜國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
菲律賓航空價格NT$16,244起免費取消評分
7.4
搜尋菲律賓航空的航班
中國東方航空價格NT$18,753起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
Cathay Pacific價格NT$28,682起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
加拿大航空價格NT$33,193起免費取消評分
7.4
搜尋加拿大航空的航班
大韓航空價格NT$35,866起免費取消評分
8.5
搜尋大韓航空的航班
美國聯合航空價格NT$36,169起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班
中華航空價格NT$47,532起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
長榮航空價格NT$48,122起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班

Cathay Pacific從台北飛往多倫多皮爾遜國際機場的航班

搭乘Cathay Pacific從台北飛往多倫多皮爾遜國際機場的超值機票
Cathay Pacific
10月9日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
29小時58分鐘
轉機2次
YYZ15:18多倫多皮爾遜國際機場
10月16日
YYZ21:40多倫多皮爾遜國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
TPE04:15台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
10月12日
TPE14:50台北市 臺灣桃園國際機場
40小時25分鐘
轉機2次
YYZ07:15多倫多皮爾遜國際機場
10月14日
YYZ21:40多倫多皮爾遜國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
10月9日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
29小時58分鐘
轉機2次
YYZ15:18多倫多皮爾遜國際機場
10月16日
YYZ14:00多倫多皮爾遜國際機場
38小時15分鐘
轉機2次
TPE04:15台北市 臺灣桃園國際機場

大韓航空從台北飛往多倫多皮爾遜國際機場的航班

搭乘大韓航空從台北飛往多倫多皮爾遜國際機場的超值機票
大韓航空
10月9日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
32小時35分鐘
轉機1次
YYZ17:55多倫多皮爾遜國際機場
10月14日
YYZ08:40多倫多皮爾遜國際機場
35小時30分鐘
轉機1次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
11月1日
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
YYZ18:20多倫多皮爾遜國際機場
11月30日
YYZ06:40多倫多皮爾遜國際機場
34小時20分鐘
轉機1次
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
9月9日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
32小時35分鐘
轉機1次
YYZ17:55多倫多皮爾遜國際機場
9月23日
YYZ08:40多倫多皮爾遜國際機場
35小時30分鐘
轉機1次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往多倫多皮爾遜國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北飛往多倫多皮爾遜國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Cathay Pacific、菲律賓航空和加拿大航空。你可以搜出所有類似Cathay Pacific的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台北飛往多倫多皮爾遜國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到多倫多皮爾遜國際機場的航班
飛行時間最短22小時33分鐘
超值價格NT$39,505

類似台北到多倫多皮爾遜國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到多倫多皮爾遜國際機場航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台北到多倫多的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選台北到多倫多機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你開始搜尋台北到多倫多的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

當然可以。momondo可以追蹤台北到多倫多機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。