從台北飛往奧斯陸加勒穆恩機場的便宜機票,NT$12,836起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往奧斯陸加勒穆恩機場的航班資訊

了解從台北飛往奧斯陸加勒穆恩機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$12,836

飛行時間最短

18小時00分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北飛往奧斯陸加勒穆恩機場最便宜的單程機票價格是NT$12,836。過去72小時內在momondo找到從台北飛往奧斯陸加勒穆恩機場最便宜的來回機票價格則是NT$1,033,848。
從台北飛往奧斯陸加勒穆恩機場的航班最快要18小時00分鐘
沒有直飛航班從台北飛往奧斯陸加勒穆恩機場。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 奧斯陸加勒穆恩機場和台北市 台北松山機場 - 奧斯陸加勒穆恩機場。

如何尋獲從台北飛往奧斯陸加勒穆恩機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往奧斯陸加勒穆恩機場的機票最便宜?

泰國航空

土耳其航空和泰國航空是從台北飛往奧斯陸加勒穆恩機場最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北飛往奧斯陸加勒穆恩機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往奧斯陸加勒穆恩機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
8月13日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
31小時15分鐘
轉機3次
OSL19:10奧斯陸加勒穆恩機場
8月26日
OSL05:30奧斯陸加勒穆恩機場
47小時40分鐘
轉機3次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
6月17日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
OSL11:55奧斯陸加勒穆恩機場
6月24日
OSL10:35奧斯陸加勒穆恩機場
21小時20分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
6月15日
TSA10:20台北市 台北松山機場
38小時15分鐘
轉機2次
OSL00:35奧斯陸加勒穆恩機場
6月26日
OSL04:00奧斯陸加勒穆恩機場
45小時30分鐘
轉機2次
TSA01:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
6月15日
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
37小時40分鐘
轉機2次
OSL20:00奧斯陸加勒穆恩機場
6月26日
OSL14:50奧斯陸加勒穆恩機場
62小時35分鐘
轉機2次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月13日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
OSL17:20奧斯陸加勒穆恩機場
8月26日
OSL09:35奧斯陸加勒穆恩機場
20小時40分鐘
轉機2次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
8月13日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
OSL18:55奧斯陸加勒穆恩機場
8月26日
OSL13:50奧斯陸加勒穆恩機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到奧斯陸加勒穆恩機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往奧斯陸加勒穆恩機場的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空提供的優惠
多間航空公司
10月10日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
37小時50分鐘
轉機3次
OSL01:45奧斯陸加勒穆恩機場
土耳其航空
8月6日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
OSL12:25奧斯陸加勒穆恩機場
多間航空公司
10月10日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
OSL12:25奧斯陸加勒穆恩機場

從台北到奧斯陸加勒穆恩機場的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往奧斯陸加勒穆恩機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
泰國航空價格NT$22,980起免費取消評分
7.6
搜尋泰國航空的航班
土耳其航空價格NT$30,410起免費取消評分
8.2
搜尋土耳其航空的航班

土耳其航空從台北飛往奧斯陸加勒穆恩機場的航班

搭乘土耳其航空從台北飛往奧斯陸加勒穆恩機場的超值機票
土耳其航空
6月17日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
OSL11:55奧斯陸加勒穆恩機場
6月24日
OSL10:35奧斯陸加勒穆恩機場
21小時20分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
8月13日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
OSL18:55奧斯陸加勒穆恩機場
8月26日
OSL13:50奧斯陸加勒穆恩機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
6月17日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
OSL15:45奧斯陸加勒穆恩機場
6月24日
OSL13:50奧斯陸加勒穆恩機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

日本航空從台北飛往奧斯陸加勒穆恩機場的航班

搭乘日本航空從台北飛往奧斯陸加勒穆恩機場的超值機票
日本航空
6月15日
TSA10:20台北市 台北松山機場
38小時15分鐘
轉機2次
OSL00:35奧斯陸加勒穆恩機場
6月26日
OSL04:00奧斯陸加勒穆恩機場
45小時30分鐘
轉機2次
TSA01:30台北市 台北松山機場
日本航空
6月18日
TSA10:20台北市 台北松山機場
38小時25分鐘
轉機2次
OSL00:45奧斯陸加勒穆恩機場
6月26日
OSL04:00奧斯陸加勒穆恩機場
45小時30分鐘
轉機2次
TSA01:30台北市 台北松山機場
日本航空
6月17日
TSA10:20台北市 台北松山機場
56小時30分鐘
轉機2次
OSL18:50奧斯陸加勒穆恩機場
6月24日
OSL03:10奧斯陸加勒穆恩機場
46小時20分鐘
轉機2次
TSA01:30台北市 台北松山機場

  • 從台北飛往奧斯陸加勒穆恩機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北飛往奧斯陸加勒穆恩機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:泰國航空、土耳其航空和荷蘭皇家航空。



類似台北到奧斯陸加勒穆恩機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到奧斯陸加勒穆恩機場航線的航班

飛往挪威其他機場的航班

看看飛往挪威其他機場的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台北到奧斯陸的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋奧斯陸的機票,節省時間和金錢。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台北到奧斯陸機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北飛往奧斯陸最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你尚未準備好預訂台北到奧斯陸的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當奧斯陸機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。