台北 到沖繩縣 的便宜機票,NT$3,776起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往沖繩縣的航班資訊

了解從台北飛往沖繩縣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$3,776

飛行時間最短

1小時20分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北飛往沖繩縣最便宜的單程機票價格是NT$3,776。過去72小時內在momondo找到從台北飛往沖繩縣最便宜的來回機票價格則是NT$249,745。
從台北飛往沖繩縣的航班最快要1小時20分鐘
沒有直飛航班從台北飛往沖繩縣。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 沖繩 那霸機場、台北市 台北松山機場 - 沖繩 那霸機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 石垣機場。

如何尋獲從台北飛往沖繩縣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往沖繩縣的機票最便宜?

亞洲航空 AirAsia. Vanilla Air、亞洲航空 AirAsia和台灣虎航是從台北飛往沖繩縣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 沖繩 那霸機場. 打算從台北飛往沖繩縣的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往沖繩 那霸機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北飛往沖繩縣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往沖繩縣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
台灣虎航
3月13日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
1小時30分鐘
OKA09:30沖繩 那霸機場
3月18日
OKA05:45沖繩 那霸機場
1小時35分鐘
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月25日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
1小時30分鐘
OKA04:20沖繩 那霸機場
10月28日
OKA09:05沖繩 那霸機場
1小時35分鐘
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
12月17日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
1小時30分鐘
OKA08:30沖繩 那霸機場
12月24日
OKA04:45沖繩 那霸機場
1小時35分鐘
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
10月20日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
1小時30分鐘
OKA04:20沖繩 那霸機場
10月25日
OKA06:10沖繩 那霸機場
1小時30分鐘
TPE07:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月20日
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
6小時30分鐘
轉機1次
OKA08:45沖繩 那霸機場
10月25日
OKA06:10沖繩 那霸機場
1小時30分鐘
TPE07:40台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
10月20日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
1小時30分鐘
OKA04:20沖繩 那霸機場
10月25日
OKA06:10沖繩 那霸機場
1小時30分鐘
TPE07:40台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到沖繩縣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往沖繩縣的單程機票,不妨查看以下由STARLUX Airlines和台灣虎航提供的優惠
台灣虎航
10月25日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
1小時30分鐘
OKA04:20沖繩 那霸機場
多間航空公司
2月5日
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
27小時20分鐘
轉機1次
OKA05:05沖繩 那霸機場
STARLUX Airlines
1月13日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
1小時20分鐘
OKA05:50沖繩 那霸機場

搜尋台北到沖繩縣的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到沖繩縣晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
10月10日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
OKA11:45沖繩 那霸機場
10月23日
OKA06:10沖繩 那霸機場
1小時30分鐘
TPE07:40台北市 臺灣桃園國際機場
樂桃航空
10月9日
TPE21:45台北市 臺灣桃園國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
OKA08:15沖繩 那霸機場
10月15日
OKA07:05沖繩 那霸機場
15小時10分鐘
轉機1次
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
10月4日
TSA09:35台北市 台北松山機場
8小時00分鐘
轉機1次
OKA17:35沖繩 那霸機場
10月11日
OKA17:10沖繩 那霸機場
16小時25分鐘
轉機1次
TSA09:35台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月6日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
OKA11:45沖繩 那霸機場
10月13日
OKA08:05沖繩 那霸機場
14小時10分鐘
轉機1次
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月6日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
OKA11:45沖繩 那霸機場
11月8日
OKA07:50沖繩 那霸機場
1小時40分鐘
TPE09:30台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
10月7日
TSA10:20台北市 台北松山機場
21小時20分鐘
轉機1次
OKA07:40沖繩 那霸機場
10月8日
OKA11:10沖繩 那霸機場
21小時20分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場

從台北到沖繩縣的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往沖繩縣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
樂桃航空價格NT$2,846起免費取消評分
0.0
搜尋樂桃航空的航班
Vanilla Air價格NT$3,012起免費取消評分
0.0
搜尋Vanilla Air的航班
亞洲航空 AirAsia價格NT$3,081起免費取消評分
0.0
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
德威航空價格NT$4,533起免費取消評分
8.0
搜尋德威航空的航班
中華航空價格NT$6,046起免費取消評分
7.8
搜尋中華航空的航班
香港航空價格NT$6,265起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
長榮航空價格NT$6,569起免費取消評分
8.4
搜尋長榮航空的航班
台灣虎航價格NT$6,732起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
國泰港龍航空價格NT$9,988起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
ANA價格NT$18,265起免費取消評分
8.2
搜尋ANA的航班

台灣虎航從台北飛往沖繩縣的航班

搭乘台灣虎航從台北飛往沖繩縣的超值機票
台灣虎航
3月13日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
1小時30分鐘
OKA09:30沖繩 那霸機場
3月18日
OKA05:45沖繩 那霸機場
1小時35分鐘
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
12月17日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
1小時30分鐘
OKA08:30沖繩 那霸機場
12月24日
OKA04:45沖繩 那霸機場
1小時35分鐘
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
10月20日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
1小時30分鐘
OKA04:20沖繩 那霸機場
10月25日
OKA06:10沖繩 那霸機場
1小時30分鐘
TPE07:40台北市 臺灣桃園國際機場

樂桃航空從台北飛往沖繩縣的航班

搭乘樂桃航空從台北飛往沖繩縣的超值機票
樂桃航空
10月9日
TPE21:45台北市 臺灣桃園國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
OKA08:15沖繩 那霸機場
10月15日
OKA07:05沖繩 那霸機場
15小時10分鐘
轉機1次
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
樂桃航空
10月6日
TPE22:25台北市 臺灣桃園國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
OKA14:10沖繩 那霸機場
10月14日
OKA15:50沖繩 那霸機場
30小時25分鐘
轉機1次
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
樂桃航空
10月9日
TPE21:45台北市 臺灣桃園國際機場
6小時55分鐘
轉機1次
ISG04:40石垣機場
10月14日
ISG13:20石垣機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往沖繩縣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北飛往沖繩縣航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:樂桃航空、台灣虎航和Vanilla Air。你可以搜出所有類似樂桃航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台北飛往沖繩縣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到沖繩的航班
飛行時間最短1小時20分鐘
最便宜價格NT$6,315
從台北市到石垣市的航班
飛行時間最短4小時55分鐘
最便宜價格NT$13,296
從台北市到宮古島的航班
飛行時間最短4小時15分鐘
最便宜價格NT$12,503
從台北市到久米島町的航班
飛行時間最短3小時45分鐘
最便宜價格NT$13,614

類似台北到沖繩縣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到沖繩縣航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北到沖繩縣機票。

可以。所有momondo搜出的台北到沖繩縣機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北到沖繩縣的機票時做出更明智的選擇。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台北到沖繩縣的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤沖繩縣機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。