從台北飛往芝加哥 歐海爾國際機場的便宜機票,NT$18,847起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月4日 週一
7月11日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往芝加哥 歐海爾國際機場的航班資訊

了解從台北飛往芝加哥 歐海爾國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$18,847

飛行時間最短

14小時10分鐘

直飛航班

週五
過去72小時內找到從台北飛往芝加哥 歐海爾國際機場最便宜的單程機票價格是NT$18,847。過去72小時內在momondo找到從台北飛往芝加哥 歐海爾國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$1,173,388。
從台北飛往芝加哥 歐海爾國際機場的航班最快要14小時10分鐘
台北往芝加哥 歐海爾國際機場直飛航班,星期五出發。提供直飛航班的航空公司為新加坡航空。。

如何尋獲從台北飛往芝加哥 歐海爾國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往芝加哥 歐海爾國際機場的機票最便宜?

韓亞航空

土耳其航空、日本航空和美國聯合航空是從台北飛往芝加哥 歐海爾國際機場最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北飛往芝加哥 歐海爾國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往芝加哥 歐海爾國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月5日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
28小時43分鐘
轉機2次
ORD14:03芝加哥 歐海爾國際機場
10月11日
ORD15:22芝加哥 歐海爾國際機場
27小時58分鐘
轉機2次
TPE19:20台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月19日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時31分鐘
轉機2次
ORD05:21芝加哥 歐海爾國際機場
10月31日
ORD04:50芝加哥 歐海爾國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
9月3日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
37小時50分鐘
轉機2次
ORD18:30芝加哥 歐海爾國際機場
9月4日
ORD09:35芝加哥 歐海爾國際機場
42小時20分鐘
轉機2次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
9月2日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
ORD04:50芝加哥 歐海爾國際機場
10月1日
ORD13:24芝加哥 歐海爾國際機場
37小時51分鐘
轉機2次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
12月26日
TSA08:30台北市 台北松山機場
31小時50分鐘
轉機1次
ORD16:20芝加哥 歐海爾國際機場
1月31日
ORD11:25芝加哥 歐海爾國際機場
30小時05分鐘
轉機1次
TSA17:30台北市 台北松山機場
大韓航空
8月30日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
33小時20分鐘
轉機1次
ORD18:40芝加哥 歐海爾國際機場
9月11日
ORD08:25芝加哥 歐海爾國際機場
34小時45分鐘
轉機1次
TPE19:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到芝加哥 歐海爾國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往芝加哥 歐海爾國際機場的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、主要航空公司和大韓航空提供的優惠
多間航空公司
9月13日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
26小時58分鐘
轉機3次
ORD05:43芝加哥 歐海爾國際機場
Cathay Pacific
8月23日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
36小時30分鐘
轉機1次
ORD04:50芝加哥 歐海爾國際機場
大韓航空
9月13日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
33小時05分鐘
轉機1次
ORD18:25芝加哥 歐海爾國際機場

搜尋台北到芝加哥 歐海爾國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到芝加哥 歐海爾國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
7月7日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
34小時08分鐘
轉機2次
ORD19:28芝加哥 歐海爾國際機場
8月8日
ORD14:04芝加哥 歐海爾國際機場
29小時16分鐘
轉機2次
TPE19:20台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
7月5日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
42小時43分鐘
轉機2次
ORD04:03芝加哥 歐海爾國際機場
8月10日
ORD08:25芝加哥 歐海爾國際機場
34小時45分鐘
轉機1次
TPE19:10台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
7月8日
TSA09:35台北市 台北松山機場
28小時39分鐘
轉機2次
ORD14:14芝加哥 歐海爾國際機場
8月10日
ORD16:31芝加哥 歐海爾國際機場
27小時04分鐘
轉機2次
TSA19:35台北市 台北松山機場
日本航空
7月7日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
34小時45分鐘
轉機1次
ORD18:45芝加哥 歐海爾國際機場
8月9日
ORD04:20芝加哥 歐海爾國際機場
40小時35分鐘
轉機2次
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
7月5日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
32小時24分鐘
轉機2次
ORD14:14芝加哥 歐海爾國際機場
8月10日
ORD16:03芝加哥 歐海爾國際機場
57小時42分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
7月4日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時13分鐘
轉機1次
ORD00:08芝加哥 歐海爾國際機場
8月13日
ORD05:06芝加哥 歐海爾國際機場
23小時19分鐘
轉機2次
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到芝加哥 歐海爾國際機場的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往芝加哥 歐海爾國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
韓亞航空價格NT$21,311起免費取消評分
8.6
搜尋韓亞航空的航班
日本航空價格NT$30,083起免費取消評分
7.5
搜尋日本航空的航班
美國聯合航空價格NT$35,254起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班
長榮航空價格NT$43,173起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
土耳其航空價格NT$43,205起免費取消評分
8.3
搜尋土耳其航空的航班

美國聯合航空從台北飛往芝加哥 歐海爾國際機場的航班

搭乘美國聯合航空從台北飛往芝加哥 歐海爾國際機場的超值機票
美國聯合航空
9月19日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時31分鐘
轉機2次
ORD05:21芝加哥 歐海爾國際機場
10月31日
ORD04:50芝加哥 歐海爾國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月15日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時51分鐘
轉機1次
ORD04:41芝加哥 歐海爾國際機場
9月19日
ORD17:20芝加哥 歐海爾國際機場
32小時25分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
10月19日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時27分鐘
轉機3次
ORD08:17芝加哥 歐海爾國際機場
10月27日
ORD17:33芝加哥 歐海爾國際機場
32小時12分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場

ANA從台北飛往芝加哥 歐海爾國際機場的航班

搭乘ANA從台北飛往芝加哥 歐海爾國際機場的超值機票
ANA
12月26日
TSA08:30台北市 台北松山機場
31小時50分鐘
轉機1次
ORD16:20芝加哥 歐海爾國際機場
1月31日
ORD11:25芝加哥 歐海爾國際機場
30小時05分鐘
轉機1次
TSA17:30台北市 台北松山機場
ANA
9月19日
TSA09:35台北市 台北松山機場
28小時27分鐘
轉機2次
ORD14:02芝加哥 歐海爾國際機場
10月31日
ORD13:35芝加哥 歐海爾國際機場
29小時55分鐘
轉機1次
TSA19:30台北市 台北松山機場
ANA
9月19日
TSA09:35台北市 台北松山機場
28小時27分鐘
轉機2次
ORD14:02芝加哥 歐海爾國際機場
10月31日
ORD03:53芝加哥 歐海爾國際機場
39小時37分鐘
轉機2次
TSA19:30台北市 台北松山機場

  • 從台北飛往芝加哥 歐海爾國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北飛往芝加哥 歐海爾國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:美國聯合航空、日本航空和長榮航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



台北飛往芝加哥 歐海爾國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到芝加哥 歐海爾國際機場的航班
飛行時間最短23小時36分鐘
超值價格NT$39,534

類似台北到芝加哥 歐海爾國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到芝加哥 歐海爾國際機場航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台北到芝加哥的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋芝加哥的機票,節省時間和金錢。

可以。所有momondo搜出的台北到芝加哥機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北飛往芝加哥最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

在momondo設定台北到芝加哥機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。