從台北飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的便宜機票,NT$19,827起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月4日 週一
7月11日 週一

台北飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的航班資訊

了解從台北飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$19,827

飛行時間最短

18小時33分鐘

直飛航班

位於奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的機場

2個機場
過去72小時內找到從台北飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州最便宜的單程機票價格是NT$19,827。過去72小時內在momondo找到從台北飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州最便宜的來回機票價格則是NT$1,161,961。
從台北飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的航班最快要18小時33分鐘
沒有直飛航班從台北飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 奧克蘭國際機場和台北市 台北松山機場 - 奧克蘭國際機場。
奧克蘭(加州), 加利福尼亞州附近有有2個機場︰奧克蘭國際機場 (OAK), 舊金山國際機場 (SFO)

如何尋獲從台北飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 奧克蘭國際機場

打算從台北飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往奧克蘭國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
9月13日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時48分鐘
轉機2次
OAK02:48奧克蘭國際機場
10月2日
OAK03:00奧克蘭國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月13日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時42分鐘
轉機3次
OAK02:12奧克蘭國際機場
10月2日
OAK03:00奧克蘭國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
9月23日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時48分鐘
轉機2次
OAK02:48奧克蘭國際機場
10月7日
OAK02:40奧克蘭國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
10月3日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時48分鐘
轉機2次
OAK02:48奧克蘭國際機場
12月19日
OAK01:00奧克蘭國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月13日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
24小時54分鐘
轉機2次
OAK03:39奧克蘭國際機場
10月2日
OAK09:00奧克蘭國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
9月12日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時48分鐘
轉機2次
OAK02:48奧克蘭國際機場
10月2日
OAK03:00奧克蘭國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到奧克蘭(加州), 加利福尼亞州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的單程機票,不妨查看以下由日本航空提供的優惠
多間航空公司
8月22日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
29小時31分鐘
轉機2次
OAK08:16奧克蘭國際機場
日本航空
12月12日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時49分鐘
轉機2次
OAK01:49奧克蘭國際機場
多間航空公司
12月13日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
33小時04分鐘
轉機2次
OAK01:19奧克蘭國際機場

搜尋台北到奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到奧克蘭(加州), 加利福尼亞州晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
7月6日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
23小時03分鐘
轉機3次
OAK03:33奧克蘭國際機場
7月14日
OAK03:30奧克蘭國際機場
30小時40分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
7月4日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
36小時42分鐘
轉機2次
OAK00:52奧克蘭國際機場
7月12日
OAK03:48奧克蘭國際機場
39小時22分鐘
轉機2次
TPE19:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月8日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
27小時25分鐘
轉機2次
OAK08:15奧克蘭國際機場
7月17日
OAK03:30奧克蘭國際機場
30小時30分鐘
轉機1次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月6日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
23小時03分鐘
轉機3次
OAK03:33奧克蘭國際機場
7月14日
OAK06:05奧克蘭國際機場
28小時05分鐘
轉機2次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月8日
TPE19:50台北市 臺灣桃園國際機場
35小時40分鐘
轉機1次
OAK07:30奧克蘭國際機場
7月17日
OAK03:30奧克蘭國際機場
30小時30分鐘
轉機1次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月4日
TPE19:00台北市 臺灣桃園國際機場
51小時10分鐘
轉機2次
OAK22:10奧克蘭國際機場
7月12日
OAK03:30奧克蘭國際機場
30小時40分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場

日本航空從台北飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的航班

搭乘日本航空從台北飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的超值機票
日本航空
9月13日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時48分鐘
轉機2次
OAK02:48奧克蘭國際機場
10月2日
OAK03:00奧克蘭國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
9月23日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時48分鐘
轉機2次
OAK02:48奧克蘭國際機場
10月7日
OAK02:40奧克蘭國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
10月3日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時48分鐘
轉機2次
OAK02:48奧克蘭國際機場
12月19日
OAK01:00奧克蘭國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場


台北飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到舊金山的航班
飛行時間最短11小時00分鐘
超值價格NT$24,843
從台北市到洛杉磯的航班
飛行時間最短11小時45分鐘
超值價格NT$24,843
從台北市到安大略的航班
飛行時間最短11小時30分鐘
超值價格NT$32,975
從台北市到聖荷西的航班
飛行時間最短18小時50分鐘
超值價格NT$34,667
從台北市到聖塔安娜的航班
飛行時間最短22小時05分鐘
超值價格NT$36,329
從台北市到柏本克的航班
飛行時間最短15小時00分鐘
超值價格NT$35,557
從台北市到奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的航班
飛行時間最短18小時33分鐘
超值價格NT$37,635
從台北市到聖地亞哥的航班
飛行時間最短15小時30分鐘
超值價格NT$39,000
從台北市到里諾的航班
飛行時間最短43小時55分鐘
超值價格NT$37,694

類似台北到奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到奧克蘭(加州), 加利福尼亞州航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台北到奧克蘭(加州)的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選台北到奧克蘭(加州)機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你開始搜尋台北到奧克蘭(加州)的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台北到奧克蘭(加州)的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤奧克蘭(加州)機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。