台北 到挪威 的便宜機票,NT$18,528起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月2日 週五
12月9日 週五

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往挪威的航班資訊

了解從台北飛往挪威的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$18,528

飛行時間最短

22小時10分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北飛往挪威最便宜的單程機票價格是NT$18,528。過去72小時內在momondo找到從台北飛往挪威最便宜的來回機票價格則是NT$1,050,585。
從台北飛往挪威的航班最快要22小時10分鐘
沒有直飛航班從台北飛往挪威。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 奧斯陸加勒穆恩機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場和台北市 台北松山機場 - 奧斯陸加勒穆恩機場。

如何尋獲從台北飛往挪威的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往挪威的機票最便宜?

泰國航空. 土耳其航空、泰國航空和阿聯酋航空是從台北飛往挪威最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 奧斯陸加勒穆恩機場. 打算從台北飛往挪威的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往奧斯陸加勒穆恩機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北飛往挪威的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往挪威最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月21日
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
28小時45分鐘
轉機2次
OSL14:35奧斯陸加勒穆恩機場
3月15日
OSL01:55奧斯陸加勒穆恩機場
26小時55分鐘
轉機2次
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
3月8日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
26小時00分鐘
轉機2次
OSL14:35奧斯陸加勒穆恩機場
3月29日
OSL02:40奧斯陸加勒穆恩機場
24小時30分鐘
轉機2次
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
3月30日
TSA14:05台北市 台北松山機場
20小時55分鐘
轉機2次
OSL11:00奧斯陸加勒穆恩機場
4月18日
OSL14:50奧斯陸加勒穆恩機場
35小時45分鐘
轉機2次
TSA02:35台北市 台北松山機場
多間航空公司
2月13日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時30分鐘
轉機2次
OSL01:20奧斯陸加勒穆恩機場
2月22日
OSL00:55奧斯陸加勒穆恩機場
26小時55分鐘
轉機2次
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
3月8日
TSA10:35台北市 台北松山機場
23小時30分鐘
轉機2次
OSL10:05奧斯陸加勒穆恩機場
3月28日
OSL09:10奧斯陸加勒穆恩機場
25小時45分鐘
轉機2次
TSA10:55台北市 台北松山機場
多間航空公司
2月21日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
OSL14:35奧斯陸加勒穆恩機場
3月14日
OSL04:15奧斯陸加勒穆恩機場
21小時05分鐘
轉機2次
TPE01:20台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到挪威最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往挪威的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
2月15日
TSA03:50台北市 台北松山機場
30小時15分鐘
轉機2次
OSL10:05奧斯陸加勒穆恩機場
土耳其航空
2月16日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
25小時20分鐘
轉機1次
OSL18:45奧斯陸加勒穆恩機場
阿聯酋航空
2月15日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
OSL14:00奧斯陸加勒穆恩機場

從台北到挪威的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往挪威的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
泰國航空價格NT$23,922起免費取消評分
7.6
搜尋泰國航空的航班
土耳其航空價格NT$30,879起免費取消評分
8.0
搜尋土耳其航空的航班
阿聯酋航空價格NT$39,815起免費取消評分
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班

新加坡航空從台北飛往挪威的航班

搭乘新加坡航空從台北飛往挪威的超值機票
新加坡航空
3月8日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
26小時00分鐘
轉機2次
OSL14:35奧斯陸加勒穆恩機場
3月29日
OSL02:40奧斯陸加勒穆恩機場
24小時30分鐘
轉機2次
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
3月8日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
26小時00分鐘
轉機2次
OSL14:35奧斯陸加勒穆恩機場
3月28日
OSL02:40奧斯陸加勒穆恩機場
24小時30分鐘
轉機2次
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
3月6日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
29小時25分鐘
轉機2次
OSL14:35奧斯陸加勒穆恩機場
3月27日
OSL12:20奧斯陸加勒穆恩機場
38小時50分鐘
轉機2次
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場

ANA從台北飛往挪威的航班

搭乘ANA從台北飛往挪威的超值機票
ANA
3月30日
TSA14:05台北市 台北松山機場
20小時55分鐘
轉機2次
OSL11:00奧斯陸加勒穆恩機場
4月18日
OSL14:50奧斯陸加勒穆恩機場
35小時45分鐘
轉機2次
TSA02:35台北市 台北松山機場
ANA
3月1日
TSA08:30台北市 台北松山機場
26小時35分鐘
轉機2次
OSL11:05奧斯陸加勒穆恩機場
3月3日
OSL11:10奧斯陸加勒穆恩機場
35小時45分鐘
轉機2次
TSA22:55台北市 台北松山機場

  • 從台北飛往挪威的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北飛往挪威航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:泰國航空、土耳其航空和阿聯酋航空。你可以搜出所有類似泰國航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台北飛往挪威的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到奧斯陸的航班
飛行時間最短22小時30分鐘
最便宜價格NT$30,252

類似台北到挪威的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到挪威航線的航班

飛往挪威其他城市的航班

想探索挪威以外的地方?查看飛往挪威其他城市的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北到挪威機票。

所有momondo搜出的台北到挪威機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北飛往挪威的理想航班。

可以。momondo可為你台北到挪威的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。