從台北飛往北荷蘭省的便宜機票,NT$16,826起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往北荷蘭省的航班資訊

了解從台北飛往北荷蘭省的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$16,826

飛行時間最短

14小時15分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北飛往北荷蘭省最便宜的單程機票價格是NT$16,826。過去72小時內在momondo找到從台北飛往北荷蘭省最便宜的來回機票價格則是NT$932,299。
從台北飛往北荷蘭省的航班最快要14小時15分鐘
沒有直飛航班從台北飛往北荷蘭省。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 阿姆斯特丹 史基浦機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 阿姆斯特丹 史基浦機場。

如何尋獲從台北飛往北荷蘭省的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往北荷蘭省的機票最便宜?

廈門航空

中國南方航空、中國東方航空和大韓航空是從台北飛往北荷蘭省最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 阿姆斯特丹 史基浦機場

打算從台北飛往北荷蘭省的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往阿姆斯特丹 史基浦機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往北荷蘭省的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往北荷蘭省最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月18日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
20小時05分鐘
轉機2次
AMS00:30阿姆斯特丹 史基浦機場
11月23日
AMS04:55阿姆斯特丹 史基浦機場
24小時50分鐘
轉機2次
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
9月17日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
AMS15:10阿姆斯特丹 史基浦機場
11月22日
AMS13:10阿姆斯特丹 史基浦機場
16小時25分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
7月21日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
28小時30分鐘
轉機1次
AMS22:00阿姆斯特丹 史基浦機場
9月21日
AMS11:20阿姆斯特丹 史基浦機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
10月23日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
35小時35分鐘
轉機1次
AMS20:55阿姆斯特丹 史基浦機場
10月27日
AMS17:20阿姆斯特丹 史基浦機場
32小時50分鐘
轉機1次
TPE02:10台北市 臺灣桃園國際機場
主要航空公司
7月20日
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
25小時50分鐘
轉機2次
AMS08:30阿姆斯特丹 史基浦機場
9月19日
AMS23:00阿姆斯特丹 史基浦機場
27小時55分鐘
轉機2次
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
9月18日
TSA05:00台北市 台北松山機場
43小時15分鐘
轉機2次
AMS00:15阿姆斯特丹 史基浦機場
11月23日
AMS13:35阿姆斯特丹 史基浦機場
34小時55分鐘
轉機2次
TSA00:30台北市 台北松山機場

尋找從台北到北荷蘭省最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往北荷蘭省的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和新加坡航空提供的優惠
多間航空公司
9月26日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
60小時05分鐘
轉機2次
AMS15:55阿姆斯特丹 史基浦機場
新加坡航空
9月13日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
AMS09:15阿姆斯特丹 史基浦機場
土耳其航空
9月20日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
AMS11:55阿姆斯特丹 史基浦機場

搜尋台北到北荷蘭省的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到北荷蘭省晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
7月7日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
30小時00分鐘
轉機2次
AMS11:00阿姆斯特丹 史基浦機場
8月5日
AMS16:00阿姆斯特丹 史基浦機場
38小時55分鐘
轉機2次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月7日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
AMS19:10阿姆斯特丹 史基浦機場
8月5日
AMS10:45阿姆斯特丹 史基浦機場
21小時10分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
7月8日
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
14小時15分鐘
AMS09:40阿姆斯特丹 史基浦機場
8月5日
AMS07:00阿姆斯特丹 史基浦機場
13小時15分鐘
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月7日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
30小時00分鐘
轉機2次
AMS11:00阿姆斯特丹 史基浦機場
8月5日
AMS16:00阿姆斯特丹 史基浦機場
38小時55分鐘
轉機2次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月7日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
29小時15分鐘
轉機2次
AMS10:15阿姆斯特丹 史基浦機場
8月5日
AMS13:40阿姆斯特丹 史基浦機場
41小時15分鐘
轉機2次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月8日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
50小時20分鐘
轉機3次
AMS15:30阿姆斯特丹 史基浦機場
8月5日
AMS03:00阿姆斯特丹 史基浦機場
28小時55分鐘
轉機3次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到北荷蘭省的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往北荷蘭省的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空價格NT$11,653起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
中國東方航空價格NT$14,427起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
中國南方航空價格NT$15,701起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
大韓航空價格NT$16,179起免費取消評分
8.5
搜尋大韓航空的航班
法國航空價格NT$18,135起免費取消評分
7.7
搜尋法國航空的航班
新加坡航空價格NT$19,767起免費取消評分
8.0
搜尋新加坡航空的航班
土耳其航空價格NT$20,255起免費取消評分
8.3
搜尋土耳其航空的航班
阿聯酋航空價格NT$20,661起免費取消評分
8.6
搜尋阿聯酋航空的航班
荷蘭皇家航空價格NT$29,563起免費取消評分
7.7
搜尋荷蘭皇家航空的航班
中華航空價格NT$36,476起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班

阿聯酋航空從台北飛往北荷蘭省的航班

搭乘阿聯酋航空從台北飛往北荷蘭省的超值機票
阿聯酋航空
7月21日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
28小時30分鐘
轉機1次
AMS22:00阿姆斯特丹 史基浦機場
9月21日
AMS11:20阿姆斯特丹 史基浦機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
9月22日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
AMS15:15阿姆斯特丹 史基浦機場
9月26日
AMS11:20阿姆斯特丹 史基浦機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
7月27日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
28小時30分鐘
轉機1次
AMS22:00阿姆斯特丹 史基浦機場
8月11日
AMS11:20阿姆斯特丹 史基浦機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場

土耳其航空從台北飛往北荷蘭省的航班

搭乘土耳其航空從台北飛往北荷蘭省的超值機票
土耳其航空
9月17日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
AMS15:10阿姆斯特丹 史基浦機場
11月22日
AMS13:10阿姆斯特丹 史基浦機場
16小時25分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
9月16日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
AMS15:10阿姆斯特丹 史基浦機場
11月22日
AMS13:10阿姆斯特丹 史基浦機場
16小時25分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
9月16日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
AMS15:10阿姆斯特丹 史基浦機場
11月20日
AMS13:10阿姆斯特丹 史基浦機場
16小時25分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往北荷蘭省的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北飛往北荷蘭省航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:廈門航空、土耳其航空和荷蘭皇家航空。你可以搜出所有類似廈門航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台北飛往北荷蘭省的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到阿姆斯特丹的航班
飛行時間最短14小時15分鐘
超值價格NT$25,238

類似台北到北荷蘭省的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到北荷蘭省航線的航班

飛往荷蘭其他城市的航班

想探索北荷蘭省以外的地方?查看飛往荷蘭其他城市的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北到北荷蘭省的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的北荷蘭省機票。

所有momondo搜出的台北到北荷蘭省機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦開始搜尋台北到北荷蘭省的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

當然可以。momondo可以追蹤台北到北荷蘭省機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。