從台北飛往北卡羅來納州的便宜機票,NT$16,462起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

台北飛往北卡羅來納州的航班資訊

了解從台北飛往北卡羅來納州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$1,148,062過去72小時內momondo找到從台北飛往北卡羅來納州最便宜的來回機票價格是NT$1,148,062。過去72小時內找到從台北飛往北卡羅來納州最便宜的單程機票價格則是NT$16,462
飛行時間最短33小時16分鐘從台北飛往北卡羅來納州的航班最快要33小時16分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北飛往北卡羅來納州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 格林斯伯勒(北卡羅來納州) 山麓三子城國際機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 羅利 羅利達拉姆國際機場。

如何尋獲從台北飛往北卡羅來納州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往北卡羅來納州的機票最便宜?

美國航空

加拿大航空、美國聯合航空和美國航空是從台北飛往北卡羅來納州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 羅利 羅利達拉姆國際機場

打算從台北飛往北卡羅來納州的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往羅利 羅利達拉姆國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往北卡羅來納州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往北卡羅來納州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
6月23日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
33小時16分鐘
轉機2次
RDU18:36羅利 羅利達拉姆國際機場
7月13日
RDU15:45羅利 羅利達拉姆國際機場
36小時30分鐘
轉機2次
TPE04:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月8日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時32分鐘
轉機3次
CLT07:07夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
2月26日
CLT14:44夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
35小時06分鐘
轉機3次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月8日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
37小時28分鐘
轉機2次
RDU06:33羅利 羅利達拉姆國際機場
2月24日
RDU11:25羅利 羅利達拉姆國際機場
36小時10分鐘
轉機2次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月15日
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
33小時32分鐘
轉機2次
CLT20:27夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
2月22日
CLT02:20夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
41小時55分鐘
轉機2次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
6月23日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
31小時13分鐘
轉機2次
RDU02:48羅利 羅利達拉姆國際機場
7月13日
RDU12:35羅利 羅利達拉姆國際機場
35小時40分鐘
轉機3次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
6月21日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時58分鐘
轉機2次
GSO05:58格林斯伯勒(北卡羅來納州) 山麓三子城國際機場
7月12日
GSO14:07格林斯伯勒(北卡羅來納州) 山麓三子城國際機場
38小時48分鐘
轉機2次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到北卡羅來納州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往北卡羅來納州的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、日本航空和美國聯合航空提供的優惠
多間航空公司
4月26日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
45小時32分鐘
轉機3次
CLT14:47夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
土耳其航空
2月10日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
37小時28分鐘
轉機2次
RDU06:33羅利 羅利達拉姆國際機場
日本航空
4月27日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
40小時10分鐘
轉機2次
CLT22:10夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場

搜尋台北到北卡羅來納州的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到北卡羅來納州晚鳥優惠的來回機票價格
土耳其航空
1月25日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
34小時13分鐘
轉機2次
RDU03:18羅利 羅利達拉姆國際機場
2月2日
RDU12:00羅利 羅利達拉姆國際機場
35小時35分鐘
轉機2次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月27日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時43分鐘
轉機2次
RDU06:43羅利 羅利達拉姆國際機場
2月5日
RDU12:23羅利 羅利達拉姆國際機場
55小時52分鐘
轉機3次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
1月24日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時12分鐘
轉機2次
RDU04:47羅利 羅利達拉姆國際機場
2月1日
RDU01:10羅利 羅利達拉姆國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
1月25日
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
37小時32分鐘
轉機2次
CLT00:27夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
2月1日
CLT02:38夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
41小時37分鐘
轉機2次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
1月24日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
41小時58分鐘
轉機3次
RDU03:18羅利 羅利達拉姆國際機場
2月1日
RDU09:45羅利 羅利達拉姆國際機場
33小時10分鐘
轉機3次
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
1月27日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
58小時13分鐘
轉機2次
RDU03:18羅利 羅利達拉姆國際機場
2月5日
RDU14:56羅利 羅利達拉姆國際機場
56小時39分鐘
轉機2次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到北卡羅來納州的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往北卡羅來納州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國聯合航空
價格NT$20,939起
免費取消
評分
7.2
加拿大航空
價格NT$21,019起
免費取消
評分
7.7
美國航空
價格NT$29,385起
免費取消
評分
7.2

美國聯合航空從台北飛往北卡羅來納州的航班

搭乘美國聯合航空從台北飛往北卡羅來納州的超值機票
美國聯合航空
2月8日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時32分鐘
轉機3次
CLT07:07夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
2月26日
CLT14:44夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
35小時06分鐘
轉機3次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月8日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時32分鐘
轉機3次
CLT07:07夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
2月26日
CLT03:00夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
46小時50分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月8日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時47分鐘
轉機2次
RDU05:22羅利 羅利達拉姆國際機場
2月27日
RDU13:30羅利 羅利達拉姆國際機場
36小時20分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場

日本航空從台北飛往北卡羅來納州的航班

搭乘日本航空從台北飛往北卡羅來納州的超值機票
日本航空
2月15日
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
33小時32分鐘
轉機2次
CLT20:27夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
2月22日
CLT02:20夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
41小時55分鐘
轉機2次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
3月18日
TPE05:30台北市 臺灣桃園國際機場
46小時08分鐘
轉機2次
CLT03:38夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
5月4日
CLT04:10夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往北卡羅來納州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北飛往北卡羅來納州航班的航空公司夥伴們,例如:美國聯合航空、美國航空和加拿大航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台北飛往北卡羅來納州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到羅利的航班
飛行時間最短33小時16分鐘
超值價格NT$40,423
從台北市到夏洛特(北卡羅來納州)的航班
飛行時間最短33小時32分鐘
超值價格NT$44,256
從台北市到格林斯伯勒(北卡羅來納州)的航班
飛行時間最短44小時40分鐘
超值價格NT$51,618

類似台北到北卡羅來納州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到北卡羅來納州航線的航班