從台北飛往尼斯的便宜機票,NT$25,389起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月26日 週四
6月2日 週四

台北飛往尼斯的航班資訊

了解從台北飛往尼斯的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

31小時00分鐘

直飛航班

位於尼斯的機場

1個機場
從台北飛往尼斯的航班最快要31小時00分鐘
沒有直飛航班從台北飛往尼斯。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 尼斯 蔚藍海岸國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 尼斯 蔚藍海岸國際機場。
尼斯附近有有1個機場︰尼斯 蔚藍海岸國際機場 (NCE)

如何尋獲從台北飛往尼斯的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 尼斯 蔚藍海岸國際機場

打算從台北飛往尼斯的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往尼斯 蔚藍海岸國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往尼斯的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往尼斯最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
7月10日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
53小時45分鐘
轉機2次
NCE10:35尼斯 蔚藍海岸國際機場
8月25日
NCE15:55尼斯 蔚藍海岸國際機場
39小時25分鐘
轉機2次
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
8月7日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
NCE15:40尼斯 蔚藍海岸國際機場
8月17日
NCE11:55尼斯 蔚藍海岸國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月14日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
NCE12:15尼斯 蔚藍海岸國際機場
8月24日
NCE14:20尼斯 蔚藍海岸國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月13日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
34小時25分鐘
轉機2次
NCE14:50尼斯 蔚藍海岸國際機場
8月24日
NCE15:10尼斯 蔚藍海岸國際機場
45小時40分鐘
轉機2次
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月14日
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
28小時55分鐘
轉機2次
NCE10:20尼斯 蔚藍海岸國際機場
8月25日
NCE15:55尼斯 蔚藍海岸國際機場
27小時50分鐘
轉機2次
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月14日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
NCE12:15尼斯 蔚藍海岸國際機場
8月24日
NCE14:20尼斯 蔚藍海岸國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

阿聯酋航空從台北飛往尼斯的航班

搭乘阿聯酋航空從台北飛往尼斯的超值機票
阿聯酋航空
8月7日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
NCE15:40尼斯 蔚藍海岸國際機場
8月17日
NCE11:55尼斯 蔚藍海岸國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
7月13日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
NCE15:40尼斯 蔚藍海岸國際機場
8月24日
NCE11:55尼斯 蔚藍海岸國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
7月14日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
NCE15:40尼斯 蔚藍海岸國際機場
8月23日
NCE11:55尼斯 蔚藍海岸國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場

土耳其航空從台北飛往尼斯的航班

搭乘土耳其航空從台北飛往尼斯的超值機票
土耳其航空
7月14日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
NCE12:15尼斯 蔚藍海岸國際機場
8月24日
NCE14:20尼斯 蔚藍海岸國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月14日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
NCE12:15尼斯 蔚藍海岸國際機場
8月24日
NCE14:20尼斯 蔚藍海岸國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月10日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
NCE12:15尼斯 蔚藍海岸國際機場
8月25日
NCE07:05尼斯 蔚藍海岸國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往尼斯 蔚藍海岸國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北飛往尼斯 蔚藍海岸國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:荷蘭皇家航空、法國航空和土耳其航空。



台北飛往尼斯的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到尼斯的航班
飛行時間最短31小時25分鐘
超值價格NT$25,389

類似台北到尼斯的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到尼斯航線的航班

飛往法國其他城市的航班

想探索尼斯以外的地方?查看飛往法國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北到尼斯的理想航班。

所有momondo搜出的台北到尼斯機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北到尼斯的機票時做出更明智的選擇。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台北到尼斯的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤尼斯機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。