從台北飛往紐華克自由國際機場的便宜機票,NT$19,293起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往紐華克自由國際機場的航班資訊

了解從台北飛往紐華克自由國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$19,293

飛行時間最短

20小時00分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北飛往紐華克自由國際機場最便宜的單程機票價格是NT$19,293。過去72小時內在momondo找到從台北飛往紐華克自由國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$1,134,681。
從台北飛往紐華克自由國際機場的航班最快要20小時00分鐘
沒有直飛航班從台北飛往紐華克自由國際機場。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 紐華克自由國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 紐華克自由國際機場。

如何尋獲從台北飛往紐華克自由國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往紐華克自由國際機場的機票最便宜?

中國國際航空

中國國際航空和美國聯合航空是從台北飛往紐華克自由國際機場最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北飛往紐華克自由國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往紐華克自由國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
10月4日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時07分鐘
轉機1次
EWR00:57紐華克自由國際機場
10月11日
EWR17:12紐華克自由國際機場
33小時33分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
10月17日
TSA10:20台北市 台北松山機場
52小時37分鐘
轉機2次
EWR14:57紐華克自由國際機場
10月27日
EWR04:15紐華克自由國際機場
24小時40分鐘
轉機2次
TSA04:55台北市 台北松山機場
美國航空
11月10日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
26小時17分鐘
轉機2次
EWR07:17紐華克自由國際機場
11月20日
EWR11:40紐華克自由國際機場
39小時35分鐘
轉機2次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
11月29日
TSA08:30台北市 台北松山機場
39小時05分鐘
轉機1次
EWR23:35紐華克自由國際機場
12月20日
EWR05:20紐華克自由國際機場
37小時10分鐘
轉機1次
TSA18:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
8月22日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
44小時10分鐘
轉機2次
EWR22:55紐華克自由國際機場
8月30日
EWR12:50紐華克自由國際機場
30小時40分鐘
轉機2次
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
9月18日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時39分鐘
轉機2次
EWR04:29紐華克自由國際機場
9月27日
EWR16:50紐華克自由國際機場
44小時30分鐘
轉機2次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到紐華克自由國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往紐華克自由國際機場的單程機票,不妨查看以下由ANA和日本航空提供的優惠
多間航空公司
9月2日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
34小時14分鐘
轉機2次
EWR19:34紐華克自由國際機場
日本航空
9月3日
TSA10:20台北市 台北松山機場
52小時50分鐘
轉機2次
EWR15:10紐華克自由國際機場
ANA
8月15日
TSA09:35台北市 台北松山機場
45小時20分鐘
轉機2次
EWR06:55紐華克自由國際機場

搜尋台北到紐華克自由國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到紐華克自由國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
7月11日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時41分鐘
轉機2次
EWR07:31紐華克自由國際機場
11月1日
EWR15:43紐華克自由國際機場
35小時07分鐘
轉機2次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
7月8日
TSA09:35台北市 台北松山機場
28小時01分鐘
轉機2次
EWR13:36紐華克自由國際機場
8月3日
EWR03:59紐華克自由國際機場
40小時36分鐘
轉機2次
TSA20:35台北市 台北松山機場
多間航空公司
7月8日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
EWR01:10紐華克自由國際機場
8月3日
EWR16:23紐華克自由國際機場
38小時02分鐘
轉機2次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
7月11日
TSA10:20台北市 台北松山機場
52小時50分鐘
轉機2次
EWR15:10紐華克自由國際機場
11月1日
EWR03:32紐華克自由國際機場
25小時28分鐘
轉機2次
TSA05:00台北市 台北松山機場
阿聯酋航空
7月9日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
59小時50分鐘
轉機2次
EWR05:20紐華克自由國際機場
7月25日
EWR19:55紐華克自由國際機場
29小時15分鐘
轉機2次
TPE01:10台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
7月8日
TPE19:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
EWR00:30紐華克自由國際機場
7月10日
EWR05:00紐華克自由國際機場
32小時00分鐘
轉機1次
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到紐華克自由國際機場的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往紐華克自由國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空價格NT$17,784起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
美國聯合航空價格NT$34,193起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班

美國聯合航空從台北飛往紐華克自由國際機場的航班

搭乘美國聯合航空從台北飛往紐華克自由國際機場的超值機票
美國聯合航空
10月4日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時07分鐘
轉機1次
EWR00:57紐華克自由國際機場
10月11日
EWR17:12紐華克自由國際機場
33小時33分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
10月18日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時23分鐘
轉機1次
EWR02:13紐華克自由國際機場
12月1日
EWR11:45紐華克自由國際機場
38小時05分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
10月2日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時07分鐘
轉機1次
EWR00:57紐華克自由國際機場
10月12日
EWR17:59紐華克自由國際機場
32小時46分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場

日本航空從台北飛往紐華克自由國際機場的航班

搭乘日本航空從台北飛往紐華克自由國際機場的超值機票
日本航空
10月17日
TSA10:20台北市 台北松山機場
52小時37分鐘
轉機2次
EWR14:57紐華克自由國際機場
10月27日
EWR04:15紐華克自由國際機場
24小時40分鐘
轉機2次
TSA04:55台北市 台北松山機場
日本航空
10月2日
TSA10:20台北市 台北松山機場
38小時29分鐘
轉機2次
EWR00:49紐華克自由國際機場
10月12日
EWR02:59紐華克自由國際機場
25小時56分鐘
轉機2次
TSA04:55台北市 台北松山機場
日本航空
9月18日
TSA10:20台北市 台北松山機場
52小時32分鐘
轉機2次
EWR14:52紐華克自由國際機場
10月18日
EWR02:59紐華克自由國際機場
25小時56分鐘
轉機2次
TSA04:55台北市 台北松山機場

  • 從台北飛往紐華克自由國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北飛往紐華克自由國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:美國聯合航空、中國國際航空和加拿大航空。



台北飛往紐華克自由國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到紐約 約翰·甘迺迪國際機場的航班
飛行時間最短14小時55分鐘
超值價格NT$29,727
從台北市到紐約 拉瓜迪亞機場的航班
飛行時間最短22小時13分鐘
超值價格NT$38,318
從台北市到紐華克自由國際機場的航班
飛行時間最短20小時00分鐘
超值價格NT$38,318

類似台北到紐華克自由國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到紐華克自由國際機場航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台北到紐約機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你篩選台北到紐約機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北飛往紐約的理想航班。

當然可以。momondo可以追蹤台北到紐約機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。