台北 到紐西蘭 的便宜機票,NT$14,710起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月16日 週二
8月23日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往紐西蘭的航班資訊

了解從台北飛往紐西蘭的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$14,710

飛行時間最短

10小時45分鐘

直飛航班

週三
過去72小時內找到從台北飛往紐西蘭最便宜的單程機票價格是NT$14,710。過去72小時內在momondo找到從台北飛往紐西蘭最便宜的來回機票價格則是NT$936,190。
從台北飛往紐西蘭的航班最快要10小時45分鐘
台北往紐西蘭直飛航班,星期三出發。提供直飛航班的航空公司為長榮航空、中華航空和紐西蘭航空。

如何尋獲從台北飛往紐西蘭的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往紐西蘭的機票最便宜?

中國國際航空

Cathay Pacific、中國南方航空和中國國際航空是從台北飛往紐西蘭最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 奧克蘭機場

打算從台北飛往紐西蘭的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往奧克蘭機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往紐西蘭的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往紐西蘭最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月26日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
30小時50分鐘
轉機2次
AKL20:00奧克蘭機場
12月6日
AKL05:35奧克蘭機場
11小時20分鐘
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
11月28日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
AKL09:10奧克蘭機場
2月28日
AKL15:50奧克蘭機場
14小時00分鐘
轉機1次
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
紐西蘭航空
12月1日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
10小時45分鐘
AKL00:15奧克蘭機場
12月15日
AKL05:35奧克蘭機場
11小時20分鐘
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
11月12日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
14小時40分鐘
轉機1次
AKL22:05奧克蘭機場
11月30日
AKL05:00奧克蘭機場
30小時00分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
1月3日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
31小時20分鐘
轉機1次
AKL23:35奧克蘭機場
1月18日
AKL10:00奧克蘭機場
26小時20分鐘
轉機1次
TPE12:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月30日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
34小時40分鐘
轉機2次
AKL19:00奧克蘭機場
2月26日
AKL13:05奧克蘭機場
31小時10分鐘
轉機2次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到紐西蘭最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往紐西蘭的單程機票,不妨查看以下由中華航空和紐西蘭航空提供的優惠
多間航空公司
10月16日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機2次
AKL15:45奧克蘭機場
紐西蘭航空
12月17日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
10小時45分鐘
AKL00:15奧克蘭機場
中華航空
12月17日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
AKL09:10奧克蘭機場

搜尋台北到紐西蘭的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到紐西蘭晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
8月20日
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
AKL03:55奧克蘭機場
9月20日
AKL13:40奧克蘭機場
22小時40分鐘
轉機2次
TPE12:20台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
8月20日
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
AKL03:55奧克蘭機場
9月19日
AKL09:45奧克蘭機場
33小時35分鐘
轉機1次
TPE19:20台北市 臺灣桃園國際機場
紐西蘭航空
8月17日
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機2次
ZQN07:25皇后鎮國際機場
11月9日
ZQN11:20皇后鎮國際機場
29小時35分鐘
轉機2次
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月21日
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
AKL23:30奧克蘭機場
9月17日
AKL19:55奧克蘭機場
19小時30分鐘
轉機1次
TPE15:25台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
8月21日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
AKL23:30奧克蘭機場
9月19日
AKL09:45奧克蘭機場
33小時35分鐘
轉機1次
TPE19:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月20日
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
AKL03:55奧克蘭機場
9月13日
AKL13:40奧克蘭機場
22小時40分鐘
轉機2次
TPE12:20台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到紐西蘭的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往紐西蘭的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空價格NT$13,254起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
香港航空價格NT$14,359起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
馬來西亞航空價格NT$14,892起免費取消評分
7.6
搜尋馬來西亞航空的航班
中國南方航空價格NT$16,785起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
Cathay Pacific價格NT$21,143起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
紐西蘭航空價格NT$28,161起免費取消評分
8.4
搜尋紐西蘭航空的航班
新加坡航空價格NT$30,130起免費取消評分
7.9
搜尋新加坡航空的航班
長榮航空價格NT$30,299起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
中華航空價格NT$30,868起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班

紐西蘭航空從台北飛往紐西蘭的航班

搭乘紐西蘭航空從台北飛往紐西蘭的超值機票
紐西蘭航空
12月1日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
10小時45分鐘
AKL00:15奧克蘭機場
12月15日
AKL05:35奧克蘭機場
11小時20分鐘
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
紐西蘭航空
1月17日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
10小時45分鐘
AKL00:15奧克蘭機場
1月31日
AKL05:35奧克蘭機場
11小時20分鐘
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
紐西蘭航空
1月21日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
10小時45分鐘
AKL00:15奧克蘭機場
1月26日
AKL05:35奧克蘭機場
11小時20分鐘
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場

Cathay Pacific從台北飛往紐西蘭的航班

搭乘Cathay Pacific從台北飛往紐西蘭的超值機票
Cathay Pacific
1月3日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
31小時20分鐘
轉機1次
AKL23:35奧克蘭機場
1月18日
AKL10:00奧克蘭機場
26小時20分鐘
轉機1次
TPE12:20台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
8月27日
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
AKL03:55奧克蘭機場
9月19日
AKL09:45奧克蘭機場
33小時35分鐘
轉機1次
TPE19:20台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
8月21日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
AKL23:30奧克蘭機場
9月19日
AKL09:45奧克蘭機場
33小時35分鐘
轉機1次
TPE19:20台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往紐西蘭的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北飛往紐西蘭航班的航空公司夥伴們,例如:紐西蘭航空、中國國際航空和Cathay Pacific可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



台北飛往紐西蘭的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到奧克蘭的航班
飛行時間最短10小時45分鐘
最便宜價格NT$26,425
從台北市到基督城的航班
飛行時間最短17小時00分鐘
最便宜價格NT$35,323
從台北市到皇后鎮的航班
飛行時間最短16小時20分鐘
最便宜價格NT$36,401
從台北市到威靈頓的航班
飛行時間最短20小時30分鐘
最便宜價格NT$35,323

類似台北到紐西蘭的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到紐西蘭航線的航班

飛往紐西蘭其他城市的航班

想探索紐西蘭以外的地方?查看飛往紐西蘭其他城市的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北到紐西蘭的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的紐西蘭機票。

所有momondo搜出的台北到紐西蘭機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你開始搜尋台北到紐西蘭的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台北到紐西蘭的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤紐西蘭機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。