台北 到紐奧良 的便宜機票,NT$37,646起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月10日 週六
12月17日 週六

台北飛往紐奧良的航班資訊

了解從台北飛往紐奧良的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

33小時03分鐘

直飛航班

位於紐奧良的機場

1個機場
從台北飛往紐奧良的航班最快要33小時03分鐘
沒有直飛航班從台北飛往紐奧良。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 紐奧良路易阿姆斯壯國際機場。
紐奧良附近有有1個機場︰紐奧良路易阿姆斯壯國際機場 (MSY)

如何尋獲從台北飛往紐奧良的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 紐奧良路易阿姆斯壯國際機場. 打算從台北飛往紐奧良的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往紐奧良路易阿姆斯壯國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北飛往紐奧良的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往紐奧良最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
3月20日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
39小時04分鐘
轉機2次
MSY21:04紐奧良路易阿姆斯壯國際機場
6月19日
MSY03:49紐奧良路易阿姆斯壯國際機場
24小時06分鐘
轉機2次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月20日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時24分鐘
轉機1次
MSY01:59紐奧良路易阿姆斯壯國際機場
6月19日
MSY14:22紐奧良路易阿姆斯壯國際機場
30小時13分鐘
轉機2次
TPE20:35台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
3月20日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
37小時05分鐘
轉機3次
MSY19:05紐奧良路易阿姆斯壯國際機場
6月19日
MSY02:03紐奧良路易阿姆斯壯國際機場
25小時52分鐘
轉機2次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
1月21日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時09分鐘
轉機1次
MSY01:44紐奧良路易阿姆斯壯國際機場
1月29日
MSY04:34紐奧良路易阿姆斯壯國際機場
44小時16分鐘
轉機2次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月20日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
60小時10分鐘
轉機2次
MSY20:20紐奧良路易阿姆斯壯國際機場
1月28日
MSY07:05紐奧良路易阿姆斯壯國際機場
57小時25分鐘
轉機2次
TPE16:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月20日
TPE19:40台北市 臺灣桃園國際機場
19小時04分鐘
轉機1次
MSY14:44紐奧良路易阿姆斯壯國際機場
6月19日
MSY06:40紐奧良路易阿姆斯壯國際機場
29小時35分鐘
轉機1次
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到紐奧良最便宜的單程機票

多間航空公司
1月4日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
53小時53分鐘
轉機2次
MSY23:18紐奧良路易阿姆斯壯國際機場
多間航空公司
1月4日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
53小時53分鐘
轉機2次
MSY23:18紐奧良路易阿姆斯壯國際機場
多間航空公司
1月4日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
39小時28分鐘
轉機3次
MSY08:53紐奧良路易阿姆斯壯國際機場

美國航空從台北飛往紐奧良的航班

搭乘美國航空從台北飛往紐奧良的超值機票
美國航空
3月20日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
37小時05分鐘
轉機3次
MSY19:05紐奧良路易阿姆斯壯國際機場
6月19日
MSY02:03紐奧良路易阿姆斯壯國際機場
25小時52分鐘
轉機2次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
5月18日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時01分鐘
轉機2次
MSY05:01紐奧良路易阿姆斯壯國際機場
5月21日
MSY15:58紐奧良路易阿姆斯壯國際機場
35小時57分鐘
轉機2次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
5月18日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時59分鐘
轉機3次
MSY07:59紐奧良路易阿姆斯壯國際機場
5月21日
MSY08:18紐奧良路易阿姆斯壯國際機場
43小時37分鐘
轉機2次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場

美國聯合航空從台北飛往紐奧良的航班

搭乘美國聯合航空從台北飛往紐奧良的超值機票
美國聯合航空
1月21日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時09分鐘
轉機1次
MSY01:44紐奧良路易阿姆斯壯國際機場
1月29日
MSY04:34紐奧良路易阿姆斯壯國際機場
44小時16分鐘
轉機2次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
1月21日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時09分鐘
轉機1次
MSY01:44紐奧良路易阿姆斯壯國際機場
1月29日
MSY03:05紐奧良路易阿姆斯壯國際機場
45小時45分鐘
轉機2次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
1月20日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時09分鐘
轉機1次
MSY01:44紐奧良路易阿姆斯壯國際機場
1月28日
MSY01:36紐奧良路易阿姆斯壯國際機場
23小時14分鐘
轉機1次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往紐奧良路易阿姆斯壯國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北飛往紐奧良路易阿姆斯壯國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:美國聯合航空和美國航空。你可以搜出所有類似美國聯合航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台北飛往紐奧良的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到紐奧良的航班
飛行時間最短39小時04分鐘
最便宜價格NT$46,195
從台北市到巴吞魯日的航班
飛行時間最短23小時35分鐘
最便宜價格NT$50,745

類似台北到紐奧良的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到紐奧良航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台北到紐奧良的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北到紐奧良機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北飛往紐奧良的理想航班。

在momondo設定台北到紐奧良機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。