從台北飛往荷蘭的便宜機票,NT$10,480起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

台北飛往荷蘭的航班資訊

了解從台北飛往荷蘭的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$511,165過去72小時內momondo找到從台北飛往荷蘭最便宜的來回機票價格是NT$511,165。過去72小時內找到從台北飛往荷蘭最便宜的單程機票價格則是NT$10,480
飛行時間最短17小時05分鐘從台北飛往荷蘭的航班最快要17小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北飛往荷蘭。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 阿姆斯特丹 史基浦機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 阿姆斯特丹 史基浦機場。

如何尋獲從台北飛往荷蘭的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往荷蘭的機票最便宜?

廈門航空

Cathay Pacific、中國南方航空和中國東方航空是從台北飛往荷蘭最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 阿姆斯特丹 史基浦機場

打算從台北飛往荷蘭的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往阿姆斯特丹 史基浦機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往荷蘭的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往荷蘭最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新加坡航空
2月24日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
AMS08:45阿姆斯特丹 史基浦機場
3月3日
AMS05:25阿姆斯特丹 史基浦機場
22小時55分鐘
轉機1次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月23日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
31小時25分鐘
轉機2次
AMS20:55阿姆斯特丹 史基浦機場
3月2日
AMS01:25阿姆斯特丹 史基浦機場
24小時45分鐘
轉機2次
TPE02:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
5月17日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
AMS15:15阿姆斯特丹 史基浦機場
6月24日
AMS14:40阿姆斯特丹 史基浦機場
17小時15分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
3月27日
TSA10:20台北市 台北松山機場
29小時45分鐘
轉機2次
AMS16:05阿姆斯特丹 史基浦機場
4月3日
AMS07:55阿姆斯特丹 史基浦機場
27小時00分鐘
轉機2次
TSA10:55台北市 台北松山機場
荷蘭皇家航空
5月19日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
16小時35分鐘
AMS09:00阿姆斯特丹 史基浦機場
6月24日
AMS16:55阿姆斯特丹 史基浦機場
15小時50分鐘
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
2月23日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
AMS08:45阿姆斯特丹 史基浦機場
3月2日
AMS05:25阿姆斯特丹 史基浦機場
19小時30分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到荷蘭最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往荷蘭的單程機票,不妨查看以下由中華航空、土耳其航空和新加坡航空提供的優惠
多間航空公司
5月1日
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
26小時20分鐘
轉機2次
AMS14:05阿姆斯特丹 史基浦機場
新加坡航空
3月27日
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
AMS09:15阿姆斯特丹 史基浦機場
土耳其航空
2月3日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
AMS12:00阿姆斯特丹 史基浦機場

搜尋台北到荷蘭的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到荷蘭晚鳥優惠的來回機票價格
土耳其航空
2月4日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
AMS15:20阿姆斯特丹 史基浦機場
2月13日
AMS18:05阿姆斯特丹 史基浦機場
35小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月4日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
AMS14:40阿姆斯特丹 史基浦機場
2月13日
AMS09:50阿姆斯特丹 史基浦機場
49小時10分鐘
轉機2次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月4日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
32小時00分鐘
轉機3次
AMS18:50阿姆斯特丹 史基浦機場
2月13日
AMS11:40阿姆斯特丹 史基浦機場
41小時55分鐘
轉機3次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月4日
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場
27小時00分鐘
轉機2次
AMS12:15阿姆斯特丹 史基浦機場
2月13日
AMS13:35阿姆斯特丹 史基浦機場
40小時10分鐘
轉機2次
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月4日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
29小時05分鐘
轉機2次
AMS19:25阿姆斯特丹 史基浦機場
2月13日
AMS11:40阿姆斯特丹 史基浦機場
41小時55分鐘
轉機3次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月4日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
AMS08:45阿姆斯特丹 史基浦機場
2月13日
AMS06:00阿姆斯特丹 史基浦機場
12小時35分鐘
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到荷蘭的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往荷蘭的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空
價格NT$10,868起
免費取消
評分
6.6
中國東方航空
價格NT$13,456起
免費取消
評分
7.5
中國南方航空
價格NT$14,643起
免費取消
評分
6.9
大韓航空
價格NT$15,089起
免費取消
評分
8.9
Cathay Pacific
價格NT$15,447起
免費取消
評分
8.1
法國航空
價格NT$16,913起
免費取消
評分
7.9
長榮航空
價格NT$16,946起
免費取消
評分
8.3
中華航空
價格NT$17,393起
免費取消
評分
7.5
荷蘭皇家航空
價格NT$18,344起
免費取消
評分
8.0
阿聯酋航空
價格NT$18,519起
免費取消
評分
8.6

土耳其航空從台北飛往荷蘭的航班

搭乘土耳其航空從台北飛往荷蘭的超值機票
土耳其航空
5月17日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
AMS15:15阿姆斯特丹 史基浦機場
6月24日
AMS14:40阿姆斯特丹 史基浦機場
17小時15分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月4日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
AMS15:20阿姆斯特丹 史基浦機場
2月13日
AMS18:05阿姆斯特丹 史基浦機場
35小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

新加坡航空從台北飛往荷蘭的航班

搭乘新加坡航空從台北飛往荷蘭的超值機票
新加坡航空
2月24日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
AMS08:45阿姆斯特丹 史基浦機場
3月3日
AMS05:25阿姆斯特丹 史基浦機場
22小時55分鐘
轉機1次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
2月23日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
AMS08:45阿姆斯特丹 史基浦機場
3月2日
AMS05:25阿姆斯特丹 史基浦機場
19小時30分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
3月27日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
AMS09:15阿姆斯特丹 史基浦機場
4月3日
AMS07:15阿姆斯特丹 史基浦機場
19小時55分鐘
轉機1次
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往荷蘭的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北飛往荷蘭航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:荷蘭皇家航空、中華航空和Cathay Pacific。你可以搜出所有類似荷蘭皇家航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台北飛往荷蘭的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到阿姆斯特丹的航班
飛行時間最短17小時05分鐘
超值價格NT$18,881

類似台北到荷蘭的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到荷蘭航線的航班

飛往荷蘭其他城市的航班

想探索荷蘭以外的地方?查看飛往荷蘭其他城市的航班