從台北飛往南京的便宜機票,NT$11,523起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月5日 週二
7月12日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往南京的航班資訊

了解從台北飛往南京的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$11,523

飛行時間最短

8小時00分鐘

直飛航班

位於南京的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北飛往南京最便宜的單程機票價格是NT$11,523。過去72小時內在momondo找到從台北飛往南京最便宜的來回機票價格則是NT$1,162,555。
從台北飛往南京的航班最快要8小時00分鐘
沒有直飛航班從台北飛往南京。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 南京祿口國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 南京祿口國際機場。
南京附近有有1個機場︰南京祿口國際機場 (NKG)

如何尋獲從台北飛往南京的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往南京的機票最便宜?

香港航空

Cathay Pacific、中國東方航空和中華航空是從台北飛往南京最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 台北松山機場 - 南京祿口國際機場

打算從台北飛往南京的旅客可選擇從台北市 台北松山機場出發往南京祿口國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往南京的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往南京最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
7月23日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
NKG11:00南京祿口國際機場
8月15日
NKG11:55南京祿口國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
7月23日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時45分鐘
轉機2次
NKG08:40南京祿口國際機場
8月15日
NKG16:35南京祿口國際機場
20小時00分鐘
轉機2次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
7月23日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時25分鐘
轉機2次
NKG07:55南京祿口國際機場
8月15日
NKG19:20南京祿口國際機場
15小時05分鐘
轉機3次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月23日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時45分鐘
轉機2次
NKG08:40南京祿口國際機場
8月15日
NKG11:55南京祿口國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月10日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
NKG05:25南京祿口國際機場
8月10日
NKG18:15南京祿口國際機場
15小時10分鐘
轉機2次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到南京最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往南京的單程機票,不妨查看以下由中國南方航空和中國東方航空提供的優惠
多間航空公司
8月3日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
NKG11:00南京祿口國際機場
中國南方航空
8月1日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時45分鐘
轉機2次
NKG08:40南京祿口國際機場
中國東方航空
7月28日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
16小時45分鐘
轉機2次
NKG04:15南京祿口國際機場

搜尋台北到南京的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到南京晚鳥優惠的來回機票價格
中國東方航空
7月5日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時25分鐘
轉機2次
NKG07:55南京祿口國際機場
8月5日
NKG19:20南京祿口國際機場
15小時05分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月5日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
10小時40分鐘
轉機1次
NKG15:05南京祿口國際機場
8月5日
NKG11:55南京祿口國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月5日
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
27小時40分鐘
轉機1次
NKG08:55南京祿口國際機場
8月5日
NKG13:50南京祿口國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月10日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
NKG05:25南京祿口國際機場
8月10日
NKG18:15南京祿口國際機場
15小時10分鐘
轉機2次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到南京的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往南京的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空價格NT$4,565起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
香港航空價格NT$5,039起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
Cathay Pacific價格NT$5,805起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
中華航空價格NT$7,206起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班

中國東方航空從台北飛往南京的航班

搭乘中國東方航空從台北飛往南京的超值機票
中國東方航空
7月23日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時25分鐘
轉機2次
NKG07:55南京祿口國際機場
8月15日
NKG19:20南京祿口國際機場
15小時05分鐘
轉機3次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
7月5日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時25分鐘
轉機2次
NKG07:55南京祿口國際機場
8月5日
NKG19:20南京祿口國際機場
15小時05分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往南京祿口國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北飛往南京祿口國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中國東方航空、中華航空和Cathay Pacific。你可以搜出所有類似中國東方航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台北飛往南京的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到南通的航班
飛行時間最短15小時25分鐘
超值價格NT$61,003
從台北市到南京的航班
飛行時間最短8小時00分鐘
超值價格NT$28,660
從台北市到無錫的航班
飛行時間最短27小時20分鐘
超值價格NT$43,272

類似台北到南京的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到南京航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北到南京的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的南京機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台北到南京機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北到南京的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

在momondo設定台北到南京機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。