從台北飛往緬甸的便宜機票,NT$5,669起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月4日 週一
7月11日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往緬甸的航班資訊

了解從台北飛往緬甸的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$5,669

飛行時間最短

4小時05分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北飛往緬甸最便宜的單程機票價格是NT$5,669。過去72小時內在momondo找到從台北飛往緬甸最便宜的來回機票價格則是NT$416,684。
從台北飛往緬甸的航班最快要4小時05分鐘
沒有直飛航班從台北飛往緬甸。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 仰光國際機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 仰光國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 曼德勒國際機場。

如何尋獲從台北飛往緬甸的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往緬甸的機票最便宜?

馬印航空

Cathay Pacific、中華航空和國泰港龍航空是從台北飛往緬甸最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 仰光國際機場

打算從台北飛往緬甸的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往仰光國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往緬甸的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往緬甸最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
馬來西亞航空
12月11日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
RGN06:45仰光國際機場
2月12日
RGN06:15仰光國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
TPE07:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月11日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
RGN06:45仰光國際機場
2月12日
RGN03:25仰光國際機場
19小時40分鐘
轉機2次
TPE23:05台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
12月11日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
RGN06:45仰光國際機場
2月12日
RGN06:15仰光國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
TPE07:40台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
9月6日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
RGN08:30仰光國際機場
10月25日
RGN08:00仰光國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月6日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
RGN15:30仰光國際機場
10月25日
RGN11:20仰光國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月11日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
RGN06:45仰光國際機場
2月12日
RGN03:25仰光國際機場
19小時40分鐘
轉機2次
TPE23:05台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到緬甸最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往緬甸的單程機票,不妨查看以下由主要航空公司和馬來西亞航空提供的優惠
多間航空公司
8月25日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
RGN05:30仰光國際機場
馬來西亞航空
9月12日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
RGN08:30仰光國際機場
主要航空公司
9月2日
TPE23:10台北市 臺灣桃園國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
RGN13:30仰光國際機場

搜尋台北到緬甸的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到緬甸晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
7月4日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
11小時05分鐘
轉機1次
RGN15:30仰光國際機場
8月18日
RGN02:00仰光國際機場
7小時10分鐘
轉機1次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月4日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
RGN08:30仰光國際機場
8月18日
RGN02:00仰光國際機場
7小時10分鐘
轉機1次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月4日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
11小時05分鐘
轉機1次
RGN15:30仰光國際機場
8月18日
RGN04:30仰光國際機場
35小時05分鐘
轉機3次
TPE15:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月4日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
34小時30分鐘
轉機2次
RGN15:30仰光國際機場
8月18日
RGN04:30仰光國際機場
35小時05分鐘
轉機3次
TPE15:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月4日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
29小時20分鐘
轉機3次
RGN15:30仰光國際機場
8月18日
RGN07:30仰光國際機場
56小時05分鐘
轉機3次
TPE15:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月7日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
6小時45分鐘
轉機1次
MDL11:45曼德勒國際機場
7月20日
MDL05:35曼德勒國際機場
10小時10分鐘
轉機1次
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到緬甸的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往緬甸的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
泰國獅子航空價格NT$5,483起免費取消評分
7.0
搜尋泰國獅子航空的航班
馬印航空價格NT$5,776起免費取消評分
2.0
搜尋馬印航空的航班
越南航空價格NT$6,675起免費取消評分
5.4
搜尋越南航空的航班
Cathay Pacific價格NT$8,076起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
國泰港龍航空價格NT$10,634起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
中華航空價格NT$21,038起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班

馬來西亞航空從台北飛往緬甸的航班

搭乘馬來西亞航空從台北飛往緬甸的超值機票
馬來西亞航空
12月11日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
RGN06:45仰光國際機場
2月12日
RGN06:15仰光國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
TPE07:40台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
12月11日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
RGN06:45仰光國際機場
2月12日
RGN06:15仰光國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
TPE07:40台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
9月6日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
RGN08:30仰光國際機場
10月25日
RGN08:00仰光國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往緬甸的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北飛往緬甸航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:泰國獅子航空、越南航空和國泰港龍航空。



台北飛往緬甸的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到仰光的航班
飛行時間最短4小時05分鐘
超值價格NT$14,039
從台北市到曼德勒的航班
飛行時間最短24小時35分鐘
超值價格NT$22,913

類似台北到緬甸的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到緬甸航線的航班

飛往緬甸其他城市的航班

想探索緬甸以外的地方?查看飛往緬甸其他城市的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台北到緬甸的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋緬甸的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北到緬甸機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北飛往緬甸的理想航班。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台北到緬甸的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤緬甸機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。