台北 到慕尼黑 的便宜機票,NT$14,584起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月14日 週日
8月21日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往慕尼黑的航班資訊

了解從台北飛往慕尼黑的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$14,584

飛行時間最短

15小時15分鐘

直飛航班

位於慕尼黑的機場

3個機場
過去72小時內找到從台北飛往慕尼黑最便宜的單程機票價格是NT$14,584。過去72小時內在momondo找到從台北飛往慕尼黑最便宜的來回機票價格則是NT$843,734。
從台北飛往慕尼黑的航班最快要15小時15分鐘
沒有直飛航班從台北飛往慕尼黑。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 慕尼黑機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 慕尼黑機場。
慕尼黑附近有有3個機場︰奧伯法芬霍芬 Oberpfaffenhofen (OBF), 慕尼黑機場 (MUC), 慕尼黑 奧格斯堡機場 (AGB)

如何尋獲從台北飛往慕尼黑的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往慕尼黑的機票最便宜?

中國國際航空

中國國際航空、土耳其航空和新加坡航空是從台北飛往慕尼黑最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 慕尼黑機場

打算從台北飛往慕尼黑的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往慕尼黑機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往慕尼黑的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往慕尼黑最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月28日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
MUC22:10慕尼黑機場
2月8日
MUC16:00慕尼黑機場
38小時40分鐘
轉機2次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
2月1日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
MUC14:30慕尼黑機場
2月8日
MUC09:30慕尼黑機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
11月14日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
MUC10:50慕尼黑機場
11月20日
MUC13:35慕尼黑機場
16小時00分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
11月3日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
MUC09:40慕尼黑機場
11月25日
MUC07:20慕尼黑機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
11月14日
TSA08:30台北市 台北松山機場
34小時55分鐘
轉機1次
MUC19:25慕尼黑機場
11月20日
MUC04:00慕尼黑機場
25小時15分鐘
轉機2次
TSA05:15台北市 台北松山機場
日本航空
1月28日
TSA10:35台北市 台北松山機場
33小時20分鐘
轉機2次
MUC19:55慕尼黑機場
2月8日
MUC06:55慕尼黑機場
26小時05分鐘
轉機2次
TSA09:00台北市 台北松山機場

尋找從台北到慕尼黑最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往慕尼黑的單程機票,不妨查看以下由泰國航空、長榮航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
11月11日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
52小時05分鐘
轉機3次
MUC09:45慕尼黑機場
阿聯酋航空
11月11日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
MUC14:30慕尼黑機場
泰國航空
10月11日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
MUC09:05慕尼黑機場

搜尋台北到慕尼黑的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到慕尼黑晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
8月17日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
31小時25分鐘
轉機1次
MUC19:35慕尼黑機場
8月26日
MUC08:40慕尼黑機場
22小時40分鐘
轉機1次
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
8月14日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
29小時25分鐘
轉機1次
MUC23:20慕尼黑機場
8月22日
MUC03:15慕尼黑機場
28小時40分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
卡達航空
8月14日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
28小時00分鐘
轉機2次
MUC09:00慕尼黑機場
8月25日
MUC12:25慕尼黑機場
42小時05分鐘
轉機2次
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月17日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
31小時25分鐘
轉機1次
MUC19:35慕尼黑機場
8月26日
MUC03:45慕尼黑機場
27小時35分鐘
轉機2次
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月14日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
39小時10分鐘
轉機2次
MUC00:10慕尼黑機場
8月22日
MUC08:40慕尼黑機場
22小時40分鐘
轉機1次
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
8月14日
TSA10:20台北市 台北松山機場
33小時30分鐘
轉機2次
MUC19:50慕尼黑機場
8月25日
MUC03:15慕尼黑機場
46小時15分鐘
轉機2次
TSA01:30台北市 台北松山機場

從台北到慕尼黑的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往慕尼黑的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
法國航空價格NT$15,321起免費取消評分
7.6
搜尋法國航空的航班
中國國際航空價格NT$16,952起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
新加坡航空價格NT$23,851起免費取消評分
7.9
搜尋新加坡航空的航班
泰國航空價格NT$25,121起免費取消評分
7.6
搜尋泰國航空的航班
土耳其航空價格NT$25,317起免費取消評分
8.1
搜尋土耳其航空的航班
阿聯酋航空價格NT$26,996起免費取消評分
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
荷蘭皇家航空價格NT$28,671起免費取消評分
7.5
搜尋荷蘭皇家航空的航班

阿聯酋航空從台北飛往慕尼黑的航班

搭乘阿聯酋航空從台北飛往慕尼黑的超值機票
阿聯酋航空
2月1日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
MUC14:30慕尼黑機場
2月8日
MUC09:30慕尼黑機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
12月14日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
MUC21:35慕尼黑機場
1月17日
MUC09:30慕尼黑機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
12月14日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
MUC21:35慕尼黑機場
1月17日
MUC09:30慕尼黑機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場

新加坡航空從台北飛往慕尼黑的航班

搭乘新加坡航空從台北飛往慕尼黑的超值機票
新加坡航空
11月3日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
MUC09:40慕尼黑機場
11月25日
MUC07:20慕尼黑機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
11月1日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
MUC09:40慕尼黑機場
11月26日
MUC07:20慕尼黑機場
21小時00分鐘
轉機1次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
11月1日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
MUC09:40慕尼黑機場
11月25日
MUC07:20慕尼黑機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往慕尼黑機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北飛往慕尼黑機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國國際航空、阿聯酋航空和土耳其航空。



台北飛往慕尼黑的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到法蘭克福的航班
飛行時間最短13小時30分鐘
最便宜價格NT$27,067
從台北市到慕尼黑的航班
飛行時間最短15小時15分鐘
最便宜價格NT$27,847
從台北市到柏林的航班
飛行時間最短21小時10分鐘
最便宜價格NT$29,618
從台北市到漢諾威的航班
飛行時間最短29小時15分鐘
最便宜價格NT$32,829
從台北市到杜塞道夫的航班
飛行時間最短21小時30分鐘
最便宜價格NT$33,789
從台北市到萊比錫的航班
飛行時間最短25小時00分鐘
最便宜價格NT$30,938
從台北市到德累斯頓的航班
飛行時間最短46小時45分鐘
最便宜價格NT$33,429
從台北市到斯圖加特的航班
飛行時間最短31小時55分鐘
最便宜價格NT$29,768
從台北市到科隆的航班
飛行時間最短32小時45分鐘
最便宜價格NT$29,108
從台北市到漢堡的航班
飛行時間最短22小時05分鐘
最便宜價格NT$35,229
從台北市到不來梅的航班
飛行時間最短25小時05分鐘
最便宜價格NT$36,040

類似台北到慕尼黑的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到慕尼黑航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北到慕尼黑的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的慕尼黑機票。

可以。momondo可讓你篩選台北到慕尼黑機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你開始搜尋台北到慕尼黑的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

當然可以。momondo可以追蹤台北到慕尼黑機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。