台北 到蒙特婁 的便宜機票,NT$39,516起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月10日 週三
8月17日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往蒙特婁的航班資訊

了解從台北飛往蒙特婁的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$46,292

飛行時間最短

31小時14分鐘

直飛航班

位於蒙特婁的機場

2個機場
過去72小時內找到從台北飛往蒙特婁最便宜的單程機票價格是NT$46,292。過去72小時內在momondo找到從台北飛往蒙特婁最便宜的來回機票價格則是NT$1,333,093。
從台北飛往蒙特婁的航班最快要31小時14分鐘
沒有直飛航班從台北飛往蒙特婁。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場和台北市 台北松山機場 - 蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場。
蒙特婁附近有有2個機場︰蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場 (YUL), 蒙特婁 蒙特利爾隆格伊·聖休伯特機場 (YHU)

如何尋獲從台北飛往蒙特婁的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往蒙特婁的機票最便宜?

中國國際航空

中國國際航空是從台北飛往蒙特婁最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場

打算從台北飛往蒙特婁的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往蒙特婁的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往蒙特婁最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
9月27日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時08分鐘
轉機2次
YUL05:58蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
11月7日
YUL12:21蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
37小時29分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月6日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
YUL08:45蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
11月6日
YUL02:20蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
47小時55分鐘
轉機2次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
10月3日
TSA10:20台北市 台北松山機場
38小時12分鐘
轉機2次
YUL00:32蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
11月8日
YUL02:15蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
TSA03:00台北市 台北松山機場
加拿大航空
11月18日
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
YUL08:30蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
11月26日
YUL04:00蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
23小時40分鐘
轉機2次
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
10月6日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
YUL08:45蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
11月4日
YUL03:20蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
41小時00分鐘
轉機2次
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
11月10日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
38小時54分鐘
轉機2次
YUL17:44蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
11月19日
YUL02:00蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
42小時10分鐘
轉機2次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到蒙特婁最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往蒙特婁的單程機票,不妨查看以下由ANA、和提供的優惠
多間航空公司
8月13日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
42小時14分鐘
轉機2次
YUL00:04蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
ANA
8月13日
TSA09:35台北市 台北松山機場
43小時51分鐘
轉機2次
YUL05:26蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
多間航空公司
8月13日
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
41小時13分鐘
轉機3次
YUL03:03蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場

搜尋台北到蒙特婁的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到蒙特婁晚鳥優惠的來回機票價格
Cathay Pacific
8月11日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時22分鐘
轉機2次
YUL08:42蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
8月19日
YUL15:55蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
28小時25分鐘
轉機2次
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
8月11日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時32分鐘
轉機1次
YUL05:22蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
8月19日
YUL04:50蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月10日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
YUL15:10蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
8月17日
YUL04:10蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
32小時10分鐘
轉機1次
TPE12:20台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
8月11日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時32分鐘
轉機1次
YUL05:22蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
8月19日
YUL02:27蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
24小時18分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月10日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
YUL19:05蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
8月17日
YUL10:00蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月10日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
YUL19:05蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
8月17日
YUL02:00蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到蒙特婁的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往蒙特婁的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空價格NT$19,921起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班

加拿大航空從台北飛往蒙特婁的航班

搭乘加拿大航空從台北飛往蒙特婁的超值機票
加拿大航空
11月18日
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
YUL08:30蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
11月26日
YUL04:00蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
23小時40分鐘
轉機2次
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
11月18日
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
23小時31分鐘
轉機2次
YUL09:46蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
11月25日
YUL04:05蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
23小時35分鐘
轉機2次
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
12月7日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
YUL00:30蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
12月13日
YUL04:00蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
23小時40分鐘
轉機2次
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場

達美航空從台北飛往蒙特婁的航班

搭乘達美航空從台北飛往蒙特婁的超值機票
達美航空
11月10日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
38小時54分鐘
轉機2次
YUL17:44蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
11月19日
YUL02:00蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
42小時10分鐘
轉機2次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
12月5日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
41小時19分鐘
轉機2次
YUL20:09蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
12月13日
YUL05:29蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
38小時41分鐘
轉機2次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
11月19日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
38小時54分鐘
轉機2次
YUL17:44蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
11月27日
YUL02:00蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
26小時45分鐘
轉機2次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往蒙特婁的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北飛往蒙特婁航班的航空公司夥伴們,例如:中國國際航空和 加拿大航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



台北飛往蒙特婁的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到蒙特婁的航班
飛行時間最短36小時51分鐘
最便宜價格NT$44,373

類似台北到蒙特婁的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到蒙特婁航線的航班

飛往加拿大其他城市的航班

想探索蒙特婁以外的地方?查看飛往加拿大其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台北到蒙特婁機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台北到蒙特婁機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北飛往蒙特婁的理想航班。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台北到蒙特婁的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤蒙特婁機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。