從台北飛往米蘭的便宜機票,NT$10,523起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月29日 週六
2月5日 週六

台北飛往米蘭的航班資訊

了解從台北飛往米蘭的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$715,445過去72小時內momondo找到從台北飛往米蘭最便宜的來回機票價格是NT$715,445。過去72小時內找到從台北飛往米蘭最便宜的單程機票價格則是NT$10,523
飛行時間最短20小時55分鐘從台北飛往米蘭的航班最快要20小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北飛往米蘭。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 米蘭 馬爾彭薩機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 米蘭 馬爾彭薩機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 米蘭 利納特機場。
位於米蘭的機場2個機場米蘭附近有有2個機場︰米蘭 利納特機場 (LIN), 米蘭 馬爾彭薩機場 (MXP)

如何尋獲從台北飛往米蘭的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往米蘭的機票最便宜?

中國國際航空

Cathay Pacific、中國國際航空和土耳其航空是從台北飛往米蘭最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 台北松山機場 - 米蘭 馬爾彭薩機場

打算從台北飛往米蘭的旅客可選擇從台北市 台北松山機場出發往米蘭 馬爾彭薩機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往米蘭的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往米蘭最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月28日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
25小時25分鐘
轉機2次
LIN14:55米蘭 利納特機場
3月9日
LIN04:55米蘭 利納特機場
21小時15分鐘
轉機2次
TPE02:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
4月18日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
31小時55分鐘
轉機1次
MXP01:50米蘭 馬爾彭薩機場
6月1日
MXP02:50米蘭 馬爾彭薩機場
29小時05分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
3月2日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
MXP15:10米蘭 馬爾彭薩機場
5月31日
MXP10:45米蘭 馬爾彭薩機場
24小時35分鐘
轉機1次
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月13日
TSA10:35台北市 台北松山機場
33小時30分鐘
轉機2次
MXP20:05米蘭 馬爾彭薩機場
2月23日
MXP06:25米蘭 馬爾彭薩機場
41小時15分鐘
轉機2次
TSA23:40台北市 台北松山機場
荷蘭皇家航空
2月26日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
33小時15分鐘
轉機2次
MXP00:55米蘭 馬爾彭薩機場
6月3日
MXP02:40米蘭 馬爾彭薩機場
30小時05分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月28日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時10分鐘
轉機2次
MXP10:40米蘭 馬爾彭薩機場
3月9日
MXP01:35米蘭 馬爾彭薩機場
24小時35分鐘
轉機2次
TPE02:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到米蘭最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往米蘭的單程機票,不妨查看以下由新加坡航空提供的優惠
多間航空公司
2月6日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
35小時20分鐘
轉機2次
MXP22:10米蘭 馬爾彭薩機場
新加坡航空
2月6日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
MXP07:55米蘭 馬爾彭薩機場
多間航空公司
2月6日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
28小時35分鐘
轉機2次
LIN15:25米蘭 利納特機場

搜尋台北到米蘭的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到米蘭晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
1月29日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
38小時30分鐘
轉機3次
MXP01:40米蘭 馬爾彭薩機場
2月7日
MXP04:45米蘭 馬爾彭薩機場
46小時05分鐘
轉機3次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月29日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
35小時45分鐘
轉機2次
MXP22:55米蘭 馬爾彭薩機場
2月7日
MXP04:45米蘭 馬爾彭薩機場
46小時05分鐘
轉機3次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月29日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機2次
MXP16:55米蘭 馬爾彭薩機場
2月7日
MXP08:10米蘭 馬爾彭薩機場
26小時50分鐘
轉機2次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月29日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
MXP15:00米蘭 馬爾彭薩機場
2月7日
MXP05:40米蘭 馬爾彭薩機場
23小時55分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月29日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機2次
MXP16:00米蘭 馬爾彭薩機場
2月7日
MXP13:05米蘭 馬爾彭薩機場
16小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月29日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
25小時25分鐘
轉機2次
LIN18:30米蘭 利納特機場
2月7日
LIN03:20米蘭 利納特機場
26小時15分鐘
轉機2次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到米蘭的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往米蘭的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空
價格NT$14,358起
免費取消
評分
7.0
土耳其航空
價格NT$17,314起
免費取消
評分
8.2
Cathay Pacific
價格NT$19,808起
免費取消
評分
8.1
泰國航空
價格NT$20,706起
免費取消
評分
7.4
長榮航空
價格NT$25,264起
免費取消
評分
8.3

土耳其航空從台北飛往米蘭的航班

搭乘土耳其航空從台北飛往米蘭的超值機票
土耳其航空
4月18日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
31小時55分鐘
轉機1次
MXP01:50米蘭 馬爾彭薩機場
6月1日
MXP02:50米蘭 馬爾彭薩機場
29小時05分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
3月30日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
MXP15:50米蘭 馬爾彭薩機場
4月20日
MXP10:45米蘭 馬爾彭薩機場
21小時10分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月13日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
MXP11:45米蘭 馬爾彭薩機場
2月23日
MXP06:15米蘭 馬爾彭薩機場
23小時20分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

阿聯酋航空從台北飛往米蘭的航班

搭乘阿聯酋航空從台北飛往米蘭的超值機票
阿聯酋航空
3月2日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
MXP15:10米蘭 馬爾彭薩機場
5月31日
MXP10:45米蘭 馬爾彭薩機場
24小時35分鐘
轉機1次
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
2月25日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
31小時30分鐘
轉機1次
MXP21:50米蘭 馬爾彭薩機場
5月30日
MXP18:20米蘭 馬爾彭薩機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
2月25日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
MXP15:10米蘭 馬爾彭薩機場
5月31日
MXP10:45米蘭 馬爾彭薩機場
24小時35分鐘
轉機1次
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往米蘭的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北飛往米蘭航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國國際航空、Cathay Pacific和泰國航空。


台北飛往米蘭的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到米蘭的航班
飛行時間最短22小時20分鐘
超值價格NT$21,240

類似台北到米蘭的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到米蘭航線的航班

飛往義大利其他城市的航班

想探索米蘭以外的地方?查看飛往義大利其他城市的航班