台北 到邁阿密 的便宜機票,NT$27,747起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
1月31日 週二
2月7日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往邁阿密的航班資訊

了解從台北飛往邁阿密的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

26小時41分鐘

直飛航班

位於邁阿密的機場

2個機場
從台北飛往邁阿密的航班最快要26小時41分鐘
沒有直飛航班從台北飛往邁阿密。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 邁阿密國際機場和台北市 台北松山機場 - 邁阿密國際機場。
邁阿密附近有有2個機場︰邁阿密國際機場 (MIA), 邁阿密 Opa Locka (OPF)

如何尋獲從台北飛往邁阿密的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往邁阿密的機票最便宜?

美國聯合航空. 日本航空和美國聯合航空是從台北飛往邁阿密最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 邁阿密國際機場. 打算從台北飛往邁阿密的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往邁阿密國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北飛往邁阿密的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往邁阿密最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月23日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
42小時24分鐘
轉機2次
MIA02:34邁阿密國際機場
3月2日
MIA16:02邁阿密國際機場
49小時28分鐘
轉機2次
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
2月24日
TSA11:50台北市 台北松山機場
43小時04分鐘
轉機2次
MIA06:54邁阿密國際機場
3月3日
MIA02:00邁阿密國際機場
43小時50分鐘
轉機2次
TSA21:50台北市 台北松山機場
多間航空公司
2月23日
TSA08:30台北市 台北松山機場
42小時04分鐘
轉機2次
MIA02:34邁阿密國際機場
3月2日
MIA01:20邁阿密國際機場
41小時10分鐘
轉機2次
TSA18:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
2月24日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
38小時27分鐘
轉機2次
MIA21:02邁阿密國際機場
3月3日
MIA02:35邁阿密國際機場
38小時25分鐘
轉機2次
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月23日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時42分鐘
轉機1次
MIA01:17邁阿密國際機場
3月2日
MIA02:35邁阿密國際機場
45小時20分鐘
轉機2次
TPE23:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
2月23日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
27小時49分鐘
轉機3次
MIA08:49邁阿密國際機場
3月2日
MIA12:30邁阿密國際機場
38小時45分鐘
轉機2次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到邁阿密最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往邁阿密的單程機票,不妨查看以下由日本航空、美國聯合航空和美國航空提供的優惠
多間航空公司
3月15日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
42小時57分鐘
轉機2次
MIA04:07邁阿密國際機場
美國聯合航空
3月15日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時46分鐘
轉機1次
MIA01:21邁阿密國際機場
日本航空
3月15日
TSA05:30台北市 台北松山機場
23小時55分鐘
轉機2次
MIA05:25邁阿密國際機場

從台北到邁阿密的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往邁阿密的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
日本航空價格NT$27,202起免費取消評分
7.9
搜尋日本航空的航班
美國聯合航空價格NT$38,523起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班

  • 從台北飛往邁阿密國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北飛往邁阿密國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:美國聯合航空、日本航空和美國航空。


台北飛往邁阿密的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到奧蘭多的航班
飛行時間最短27小時43分鐘
最便宜價格NT$38,609
從台北市到西棕櫚海灘的航班
飛行時間最短24小時36分鐘
最便宜價格NT$39,154
從台北市到邁阿密的航班
飛行時間最短26小時41分鐘
最便宜價格NT$42,603
從台北市到勞德代爾堡的航班
飛行時間最短26小時44分鐘
最便宜價格NT$39,003
從台北市到坦帕的航班
飛行時間最短40小時19分鐘
最便宜價格NT$36,340
從台北市到邁爾斯堡的航班
飛行時間最短41小時52分鐘
最便宜價格NT$41,091

類似台北到邁阿密的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到邁阿密航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北到邁阿密機票。

所有momondo搜出的台北到邁阿密機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦開始搜尋台北到邁阿密的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可以追蹤台北到邁阿密機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。