從台北飛往馬尼拉大都會的便宜機票,NT$2,440起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

台北飛往馬尼拉大都會的航班資訊

了解從台北飛往馬尼拉大都會的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$96,095過去72小時內momondo找到從台北飛往馬尼拉大都會最便宜的來回機票價格是NT$96,095。過去72小時內找到從台北飛往馬尼拉大都會最便宜的單程機票價格則是NT$2,440
飛行時間最短2小時05分鐘從台北飛往馬尼拉大都會的航班最快要2小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北飛往馬尼拉大都會。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場。

如何尋獲從台北飛往馬尼拉大都會的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往馬尼拉大都會的機票最便宜?

Cebu Pacific

Cebu Pacific、Philippines AirAsia和中華航空是從台北飛往馬尼拉大都會最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

打算從台北飛往馬尼拉大都會的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往馬尼拉大都會的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往馬尼拉大都會最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cebu Pacific
4月12日
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
MNL09:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
8月30日
MNL18:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月8日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
2小時10分鐘
MNL00:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
8月29日
MNL18:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
Philippines AirAsia
4月14日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
2小時10分鐘
MNL00:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
4月23日
MNL08:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
TPE16:05台北市 臺灣桃園國際機場
Cebu Pacific
6月16日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL00:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
7月2日
MNL18:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
Cebu Pacific
7月4日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL00:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
7月19日
MNL18:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
Cebu Pacific
4月13日
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
MNL09:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
8月30日
MNL18:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到馬尼拉大都會最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往馬尼拉大都會的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific、Philippines AirAsia和中華航空提供的優惠
Cebu Pacific
4月6日
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
MNL09:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Philippines AirAsia
4月5日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
2小時10分鐘
MNL00:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cebu Pacific
5月10日
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
MNL09:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

從台北到馬尼拉大都會的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往馬尼拉大都會的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cebu Pacific
價格NT$2,332起
免費取消
評分
6.3
Philippines AirAsia
價格NT$3,031起
免費取消
評分
7.5
菲律賓航空
價格NT$3,088起
免費取消
評分
7.5
中華航空
價格NT$3,990起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$4,003起
免費取消
評分
8.3
香港航空
價格NT$4,673起
免費取消
評分
7.7
Cathay Pacific
價格NT$5,831起
免費取消
評分
8.1
韓亞航空
價格NT$18,844起
免費取消
評分
8.5
中國國際航空
價格NT$22,342起
免費取消
評分
7.0

Cebu Pacific從台北飛往馬尼拉大都會的航班

搭乘Cebu Pacific從台北飛往馬尼拉大都會的超值機票
Cebu Pacific
4月12日
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
MNL09:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
8月30日
MNL18:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
Cebu Pacific
6月16日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL00:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
7月2日
MNL18:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
Cebu Pacific
7月4日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL00:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
7月19日
MNL18:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場

全日空航空從台北飛往馬尼拉大都會的航班

搭乘全日空航空從台北飛往馬尼拉大都會的超值機票
全日空航空
7月5日
TSA09:35台北市 台北松山機場
31小時20分鐘
轉機1次
MNL16:55馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
7月19日
MNL05:30馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
TSA08:35台北市 台北松山機場
全日空航空
4月15日
TSA12:50台北市 台北松山機場
12小時00分鐘
轉機1次
MNL00:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
4月23日
MNL05:30馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
TSA08:35台北市 台北松山機場
全日空航空
4月30日
TSA03:30台北市 台北松山機場
11小時25分鐘
轉機1次
MNL14:55馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
5月21日
MNL05:30馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
TSA08:35台北市 台北松山機場

  • 從台北飛往馬尼拉大都會的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北飛往馬尼拉大都會航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:菲律賓航空、Cebu Pacific和中華航空。


台北飛往馬尼拉大都會的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到馬尼拉的航班
飛行時間最短2小時05分鐘
超值價格NT$3,466

類似台北到馬尼拉大都會的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到馬尼拉大都會航線的航班