從台北飛往馬尼拉的便宜機票,NT$1,813起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往馬尼拉的航班資訊

了解從台北飛往馬尼拉的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$1,813

飛行時間最短

2小時15分鐘

直飛航班

位於馬尼拉的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北飛往馬尼拉最便宜的單程機票價格是NT$1,813。過去72小時內在momondo找到從台北飛往馬尼拉最便宜的來回機票價格則是NT$91,814。
從台北飛往馬尼拉的航班最快要2小時15分鐘
沒有直飛航班從台北飛往馬尼拉。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場。
馬尼拉附近有有1個機場︰馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場 (MNL)

如何尋獲從台北飛往馬尼拉的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往馬尼拉的機票最便宜?

Cebu Pacific

Cebu Pacific、Philippines AirAsia和STARLUX Airlines是從台北飛往馬尼拉最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

打算從台北飛往馬尼拉的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往馬尼拉的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往馬尼拉最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cebu Pacific
7月1日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL16:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
8月24日
MNL09:55馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月29日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL00:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
7月30日
MNL06:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE08:50台北市 臺灣桃園國際機場
Cebu Pacific
10月12日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL00:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
10月26日
MNL18:15馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
TPE20:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
9月27日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
12小時40分鐘
轉機1次
MNL00:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
10月11日
MNL15:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
STARLUX Airlines
8月13日
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
2小時15分鐘
MNL20:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
9月10日
MNL07:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時10分鐘
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
8月9日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
MNL08:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
8月12日
MNL02:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到馬尼拉最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往馬尼拉的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific和Philippines AirAsia提供的優惠
Cebu Pacific
8月3日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL00:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Philippines AirAsia
6月29日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
2小時10分鐘
MNL00:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cebu Pacific
7月27日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL00:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

搜尋台北到馬尼拉的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到馬尼拉晚鳥優惠的來回機票價格
中華航空
5月26日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
MNL08:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
6月3日
MNL02:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
STARLUX Airlines
5月26日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
2小時15分鐘
MNL16:15馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
7月16日
MNL07:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時10分鐘
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月24日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
MNL08:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
5月31日
MNL15:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
5月24日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
MNL14:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
5月31日
MNL15:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
5月24日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
MNL08:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
5月31日
MNL02:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
5月26日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
MNL08:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
5月31日
MNL02:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到馬尼拉的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往馬尼拉的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cebu Pacific價格NT$2,304起免費取消評分
6.3
搜尋Cebu Pacific的航班
Philippines AirAsia價格NT$3,907起免費取消評分
7.5
搜尋Philippines AirAsia的航班
STARLUX Airlines價格NT$4,722起免費取消評分
0.0
搜尋STARLUX Airlines的航班
香港航空價格NT$5,008起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
中華航空價格NT$5,116起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
菲律賓航空價格NT$6,225起免費取消評分
7.3
搜尋菲律賓航空的航班
長榮航空價格NT$8,229起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
韓亞航空價格NT$20,196起免費取消評分
8.6
搜尋韓亞航空的航班
中國國際航空價格NT$23,945起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班

Cebu Pacific從台北飛往馬尼拉的航班

搭乘Cebu Pacific從台北飛往馬尼拉的超值機票
Cebu Pacific
7月1日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL16:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
8月24日
MNL09:55馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
Cebu Pacific
10月12日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL00:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
10月26日
MNL18:15馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
TPE20:35台北市 臺灣桃園國際機場
Cebu Pacific
10月7日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL16:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
11月7日
MNL17:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
TPE20:00台北市 臺灣桃園國際機場

STARLUX Airlines從台北飛往馬尼拉的航班

搭乘STARLUX Airlines從台北飛往馬尼拉的超值機票
STARLUX Airlines
8月13日
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
2小時15分鐘
MNL20:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
9月10日
MNL07:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時10分鐘
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
STARLUX Airlines
5月26日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
2小時15分鐘
MNL16:15馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
7月16日
MNL07:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時10分鐘
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
STARLUX Airlines
5月26日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
2小時15分鐘
MNL16:15馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
7月22日
MNL23:55馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時10分鐘
TPE02:05台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北飛往馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:STARLUX Airlines、中華航空和菲律賓航空。你可以搜出所有類似STARLUX Airlines的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台北飛往馬尼拉的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到馬尼拉的航班
飛行時間最短2小時15分鐘
超值價格NT$3,090

類似台北到馬尼拉的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到馬尼拉航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台北到馬尼拉機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北到馬尼拉機票。

一旦你開始搜尋台北到馬尼拉的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

在momondo設定台北到馬尼拉機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。