從 台北 到 馬爾地夫 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月26日 週日
10月3日 週日

台北飛往馬爾地夫的航班資訊

了解從台北飛往馬爾地夫的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$746,980過去72小時內momondo找到從台北飛往馬爾地夫最便宜的來回機票價格是NT$746,980
飛行時間最短24小時20分鐘從台北飛往馬爾地夫的航班最快要24小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北飛往馬爾地夫。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 馬利機場和台北市 台北松山機場 - 馬利機場。

如何尋獲從台北飛往馬爾地夫的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往馬爾地夫的機票最便宜?

酷航

Cathay Pacific、新加坡航空和酷航是從台北飛往馬爾地夫最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 馬利

打算從台北飛往馬爾地夫的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往馬利以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往馬爾地夫的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往馬爾地夫最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月23日
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
25小時35分鐘
轉機3次
MLE13:10馬利
1月31日
MLE17:55馬利
19小時30分鐘
轉機3次
TPE13:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月29日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時15分鐘
轉機2次
MLE11:10馬利
1月4日
MLE09:35馬利
18小時45分鐘
轉機3次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月23日
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
25小時20分鐘
轉機2次
MLE12:55馬利
1月31日
MLE17:55馬利
21小時00分鐘
轉機2次
TPE14:55台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
2月14日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
MLE09:50馬利
2月21日
MLE07:55馬利
21小時00分鐘
轉機1次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月28日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
MLE10:55馬利
10月31日
MLE19:25馬利
34小時30分鐘
轉機1次
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月28日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
29小時00分鐘
轉機2次
MLE14:20馬利
10月31日
MLE15:25馬利
21小時50分鐘
轉機2次
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到馬爾地夫最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往馬爾地夫的單程機票\uFF0C不妨查看以下由卡達航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
10月1日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
MLE07:35馬利
卡達航空
11月12日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機2次
MLE13:00馬利
阿聯酋航空
9月30日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
MLE13:30馬利

從台北到馬爾地夫的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往馬爾地夫的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
酷航
價格NT$8,339起
免費取消
評分
3.3
香港航空
價格NT$12,951起
免費取消
評分
7.7
Cathay Pacific
價格NT$21,187起
免費取消
評分
8.1
新加坡航空
價格NT$23,494起
免費取消
評分
8.4

  • 從台北飛往馬爾地夫的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北飛往馬爾地夫航班的航空公司夥伴們,例如:酷航、新加坡航空和香港航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台北飛往馬爾地夫的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到馬利的航班
飛行時間最短24小時20分鐘
超值價格NT$26,904


飛往馬爾地夫其他城市的航班

想探索馬爾地夫以外的地方?查看飛往馬爾地夫其他城市的航班