台北 到洛杉磯 的便宜機票,NT$13,707起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往洛杉磯的航班資訊

了解從台北飛往洛杉磯的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$13,707

飛行時間最短

10小時30分鐘

直飛航班

每天

位於洛杉磯的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北飛往洛杉磯最便宜的單程機票價格是NT$13,707。過去72小時內在momondo找到從台北飛往洛杉磯最便宜的來回機票價格則是NT$760,801。
從台北飛往洛杉磯的航班最快要10小時30分鐘
台北往洛杉磯直飛航班,每天出發。
洛杉磯附近有有1個機場︰洛杉磯國際機場 (LAX)

如何尋獲從台北飛往洛杉磯的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往洛杉磯的機票最便宜?

廈門航空. Cathay Pacific、中國南方航空和中國國際航空是從台北飛往洛杉磯最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 洛杉磯國際機場. 打算從台北飛往洛杉磯的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往洛杉磯國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北飛往洛杉磯的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往洛杉磯最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
5月3日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
LAX09:15洛杉磯國際機場
7月8日
LAX20:15洛杉磯國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
TPE14:55台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
5月6日
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
32小時00分鐘
轉機1次
LAX20:50洛杉磯國際機場
5月12日
LAX08:10洛杉磯國際機場
32小時20分鐘
轉機1次
TPE16:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月14日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
32小時51分鐘
轉機2次
LAX00:11洛杉磯國際機場
2月19日
LAX06:05洛杉磯國際機場
30小時40分鐘
轉機1次
TPE12:45台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
6月29日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
LAX20:50洛杉磯國際機場
8月11日
LAX18:50洛杉磯國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
2月16日
TSA08:30台北市 台北松山機場
16小時35分鐘
轉機1次
LAX01:05洛杉磯國際機場
2月22日
LAX03:15洛杉磯國際機場
39小時35分鐘
轉機2次
TSA18:50台北市 台北松山機場
日本航空
2月15日
TSA10:35台北市 台北松山機場
30小時25分鐘
轉機1次
LAX17:00洛杉磯國際機場
5月3日
LAX06:33洛杉磯國際機場
33小時57分鐘
轉機1次
TSA16:30台北市 台北松山機場

尋找從台北到洛杉磯最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往洛杉磯的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、新加坡航空和日本航空提供的優惠
多間航空公司
2月14日
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
LAX18:40洛杉磯國際機場
Cathay Pacific
4月25日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
LAX09:15洛杉磯國際機場
新加坡航空
3月26日
TSA12:00台北市 台北松山機場
35小時50分鐘
轉機1次
LAX23:50洛杉磯國際機場

搜尋台北到洛杉磯的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到洛杉磯晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
2月11日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
32小時51分鐘
轉機2次
LAX00:11洛杉磯國際機場
4月23日
LAX08:25洛杉磯國際機場
30小時30分鐘
轉機1次
TPE14:55台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
2月9日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
LAX20:10洛杉磯國際機場
4月23日
LAX08:25洛杉磯國際機場
30小時30分鐘
轉機1次
TPE14:55台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
2月6日
TSA08:30台北市 台北松山機場
16小時35分鐘
轉機1次
LAX01:05洛杉磯國際機場
2月21日
LAX10:45洛杉磯國際機場
28小時45分鐘
轉機1次
TSA15:30台北市 台北松山機場
大韓航空
2月6日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
36小時05分鐘
轉機1次
LAX19:30洛杉磯國際機場
2月10日
LAX14:55洛杉磯國際機場
47小時05分鐘
轉機2次
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月6日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
48小時36分鐘
轉機2次
LAX07:11洛杉磯國際機場
2月23日
LAX14:30洛杉磯國際機場
32小時20分鐘
轉機2次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
2月8日
TPE18:50台北市 臺灣桃園國際機場
11小時45分鐘
LAX06:35洛杉磯國際機場
6月1日
LAX20:05洛杉磯國際機場
13小時55分鐘
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到洛杉磯的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往洛杉磯的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空價格NT$9,813起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
香港航空價格NT$13,260起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
中國東方航空價格NT$16,236起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
中國國際航空價格NT$17,285起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中國南方航空價格NT$17,983起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
Cathay Pacific價格NT$23,199起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
菲律賓航空價格NT$23,425起免費取消評分
7.1
搜尋菲律賓航空的航班
韓亞航空價格NT$24,758起免費取消評分
8.7
搜尋韓亞航空的航班
美國聯合航空價格NT$28,285起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班
新加坡航空價格NT$30,536起免費取消評分
7.7
搜尋新加坡航空的航班

ANA從台北飛往洛杉磯的航班

搭乘ANA從台北飛往洛杉磯的超值機票
ANA
2月16日
TSA08:30台北市 台北松山機場
16小時35分鐘
轉機1次
LAX01:05洛杉磯國際機場
2月22日
LAX03:15洛杉磯國際機場
39小時35分鐘
轉機2次
TSA18:50台北市 台北松山機場
ANA
2月21日
TSA11:50台北市 台北松山機場
38小時26分鐘
轉機2次
LAX02:16洛杉磯國際機場
3月14日
LAX13:00洛杉磯國際機場
31小時50分鐘
轉機1次
TSA20:50台北市 台北松山機場
ANA
2月6日
TSA08:30台北市 台北松山機場
16小時35分鐘
轉機1次
LAX01:05洛杉磯國際機場
2月21日
LAX10:45洛杉磯國際機場
28小時45分鐘
轉機1次
TSA15:30台北市 台北松山機場

日本航空從台北飛往洛杉磯的航班

搭乘日本航空從台北飛往洛杉磯的超值機票
日本航空
2月15日
TSA10:35台北市 台北松山機場
30小時25分鐘
轉機1次
LAX17:00洛杉磯國際機場
5月3日
LAX06:33洛杉磯國際機場
33小時57分鐘
轉機1次
TSA16:30台北市 台北松山機場
日本航空
3月20日
TSA05:30台北市 台北松山機場
36小時21分鐘
轉機1次
LAX17:51洛杉磯國際機場
8月30日
LAX20:55洛杉磯國際機場
29小時00分鐘
轉機1次
TSA01:55台北市 台北松山機場
日本航空
4月5日
TSA10:20台北市 台北松山機場
14小時18分鐘
轉機1次
LAX00:38洛杉磯國際機場
4月9日
LAX21:04洛杉磯國際機場
19小時26分鐘
轉機1次
TSA16:30台北市 台北松山機場

  • 從台北飛往洛杉磯國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北飛往洛杉磯國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中華航空、長榮航空和韓亞航空。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台北飛往洛杉磯的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到洛杉磯的航班
飛行時間最短11小時30分鐘
最便宜價格NT$26,392
從台北市到舊金山的航班
飛行時間最短11小時00分鐘
最便宜價格NT$26,873
從台北市到聖塔安娜的航班
飛行時間最短17小時37分鐘
最便宜價格NT$36,342
從台北市到奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的航班
飛行時間最短15小時44分鐘
最便宜價格NT$31,442
從台北市到聖荷西的航班
飛行時間最短15小時34分鐘
最便宜價格NT$34,298
從台北市到柏本克的航班
飛行時間最短32小時36分鐘
最便宜價格NT$56,782
從台北市到安大略的航班
飛行時間最短21小時40分鐘
最便宜價格NT$35,530
從台北市到聖地亞哥的航班
飛行時間最短16小時35分鐘
最便宜價格NT$33,757
從台北市到里諾的航班
飛行時間最短20小時33分鐘
最便宜價格NT$35,861

類似台北到洛杉磯的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到洛杉磯航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北到洛杉磯的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的洛杉磯機票。

所有momondo搜出的台北到洛杉磯機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北飛往洛杉磯的理想航班。

可以。momondo可以追蹤台北到洛杉磯機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。