從台北飛往里斯本的便宜機票,NT$26,601起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月3日 週日
7月10日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往里斯本的航班資訊

了解從台北飛往里斯本的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$39,812

飛行時間最短

22小時55分鐘

直飛航班

位於里斯本的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北飛往里斯本最便宜的單程機票價格是NT$39,812。過去72小時內在momondo找到從台北飛往里斯本最便宜的來回機票價格則是NT$1,435,539。
從台北飛往里斯本的航班最快要22小時55分鐘
沒有直飛航班從台北飛往里斯本。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 里斯本 波爾特拉機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 里斯本 波爾特拉機場。
里斯本附近有有1個機場︰里斯本 波爾特拉機場 (LIS)

如何尋獲從台北飛往里斯本的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往里斯本的機票最便宜?

土耳其航空

中國南方航空、土耳其航空和荷蘭皇家航空是從台北飛往里斯本最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 里斯本 波爾特拉機場

打算從台北飛往里斯本的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往里斯本 波爾特拉機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往里斯本的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往里斯本最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月13日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機2次
LIS14:15里斯本 波爾特拉機場
11月26日
LIS07:15里斯本 波爾特拉機場
27小時10分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
11月13日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
LIS18:15里斯本 波爾特拉機場
11月26日
LIS06:20里斯本 波爾特拉機場
22小時15分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
9月1日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
LIS22:40里斯本 波爾特拉機場
9月29日
LIS10:15里斯本 波爾特拉機場
19小時55分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
10月1日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
LIS13:55里斯本 波爾特拉機場
10月28日
LIS01:00里斯本 波爾特拉機場
30小時45分鐘
轉機1次
TPE07:45台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
11月10日
TSA10:35台北市 台北松山機場
37小時40分鐘
轉機2次
LIS00:15里斯本 波爾特拉機場
11月16日
LIS01:35里斯本 波爾特拉機場
30小時25分鐘
轉機2次
TSA08:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
11月13日
TSA02:30台北市 台北松山機場
23小時20分鐘
轉機2次
LIS01:50里斯本 波爾特拉機場
11月26日
LIS13:45里斯本 波爾特拉機場
36小時15分鐘
轉機2次
TSA02:00台北市 台北松山機場

尋找從台北到里斯本最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往里斯本的單程機票,不妨查看以下由新加坡航空提供的優惠
新加坡航空
8月31日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
34小時40分鐘
轉機2次
LIS00:25里斯本 波爾特拉機場
多間航空公司
8月31日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
30小時20分鐘
轉機3次
LIS17:00里斯本 波爾特拉機場
多間航空公司
8月31日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
30小時20分鐘
轉機3次
LIS17:00里斯本 波爾特拉機場

從台北到里斯本的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往里斯本的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國南方航空價格NT$24,179起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
土耳其航空價格NT$25,757起免費取消評分
8.3
搜尋土耳其航空的航班
阿聯酋航空價格NT$30,933起免費取消評分
8.6
搜尋阿聯酋航空的航班
荷蘭皇家航空價格NT$40,401起免費取消評分
7.7
搜尋荷蘭皇家航空的航班

阿聯酋航空從台北飛往里斯本的航班

搭乘阿聯酋航空從台北飛往里斯本的超值機票
阿聯酋航空
9月1日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
LIS22:40里斯本 波爾特拉機場
9月29日
LIS10:15里斯本 波爾特拉機場
19小時55分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
12月16日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
LIS15:00里斯本 波爾特拉機場
12月27日
LIS08:35里斯本 波爾特拉機場
18小時00分鐘
轉機1次
TPE02:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
12月16日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
LIS15:00里斯本 波爾特拉機場
12月27日
LIS08:35里斯本 波爾特拉機場
18小時00分鐘
轉機1次
TPE02:35台北市 臺灣桃園國際機場

土耳其航空從台北飛往里斯本的航班

搭乘土耳其航空從台北飛往里斯本的超值機票
土耳其航空
11月13日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
LIS18:15里斯本 波爾特拉機場
11月26日
LIS06:20里斯本 波爾特拉機場
22小時15分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
9月3日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
LIS13:20里斯本 波爾特拉機場
9月26日
LIS07:20里斯本 波爾特拉機場
23小時35分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
9月3日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
LIS13:20里斯本 波爾特拉機場
9月28日
LIS12:25里斯本 波爾特拉機場
18小時30分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往里斯本 波爾特拉機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北飛往里斯本 波爾特拉機場航班的航空公司夥伴們,例如:土耳其航空、阿聯酋航空和中國南方航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



台北飛往里斯本的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到里斯本的航班
飛行時間最短22小時05分鐘
超值價格NT$26,601
從台北市到波多的航班
飛行時間最短32小時10分鐘
超值價格NT$27,134

類似台北到里斯本的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到里斯本航線的航班

飛往葡萄牙其他城市的航班

想探索里斯本以外的地方?查看飛往葡萄牙其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台北到里斯本機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。所有momondo搜出的台北到里斯本機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北到里斯本的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你尚未準備好預訂台北到里斯本的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當里斯本機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。