台北 到麗江 的便宜機票,NT$12,328起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月5日 週日
2月12日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往麗江的航班資訊

了解從台北飛往麗江的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$371,579

飛行時間最短

17小時25分鐘

直飛航班

位於麗江的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從台北飛往麗江最便宜的來回機票價格是NT$371,579
從台北飛往麗江的航班最快要17小時25分鐘
沒有直飛航班從台北飛往麗江。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 麗江機場和台北市 台北松山機場 - 麗江機場。
麗江附近有有1個機場︰麗江機場 (LJG)

如何尋獲從台北飛往麗江的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往麗江的機票最便宜?

中國東方航空. 中國東方航空是從台北飛往麗江最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 麗江機場. 打算從台北飛往麗江的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往麗江機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北飛往麗江的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往麗江最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國東方航空
3月1日
TSA07:20台北市 台北松山機場
23小時05分鐘
轉機1次
LJG06:25麗江機場
3月8日
LJG07:10麗江機場
22小時55分鐘
轉機1次
TSA06:05台北市 台北松山機場
吉祥航空
3月2日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
LJG06:25麗江機場
3月9日
LJG07:10麗江機場
22小時50分鐘
轉機1次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
3月1日
TSA14:00台北市 台北松山機場
17小時25分鐘
轉機2次
LJG07:25麗江機場
3月8日
LJG08:25麗江機場
28小時30分鐘
轉機2次
TSA12:55台北市 台北松山機場
多間航空公司
3月2日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時15分鐘
轉機2次
LJG06:25麗江機場
3月13日
LJG06:15麗江機場
24小時45分鐘
轉機2次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
3月2日
TSA07:20台北市 台北松山機場
23小時05分鐘
轉機1次
LJG06:25麗江機場
3月13日
LJG06:15麗江機場
24小時50分鐘
轉機1次
TSA07:05台北市 台北松山機場
吉祥航空
3月2日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
LJG06:25麗江機場
3月9日
LJG05:15麗江機場
24小時45分鐘
轉機2次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到麗江的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往麗江的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空價格NT$16,217起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班

中國東方航空從台北飛往麗江的航班

搭乘中國東方航空從台北飛往麗江的超值機票
中國東方航空
3月1日
TSA07:20台北市 台北松山機場
23小時05分鐘
轉機1次
LJG06:25麗江機場
3月8日
LJG07:10麗江機場
22小時55分鐘
轉機1次
TSA06:05台北市 台北松山機場
中國東方航空
3月2日
TSA07:20台北市 台北松山機場
23小時05分鐘
轉機1次
LJG06:25麗江機場
3月13日
LJG06:15麗江機場
24小時50分鐘
轉機1次
TSA07:05台北市 台北松山機場
中國東方航空
3月1日
TSA07:20台北市 台北松山機場
23小時05分鐘
轉機1次
LJG06:25麗江機場
3月8日
LJG08:00麗江機場
22小時05分鐘
轉機2次
TSA06:05台北市 台北松山機場

吉祥航空從台北飛往麗江的航班

搭乘吉祥航空從台北飛往麗江的超值機票
吉祥航空
3月2日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
LJG06:25麗江機場
3月9日
LJG07:10麗江機場
22小時50分鐘
轉機1次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
吉祥航空
3月2日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
LJG06:25麗江機場
3月9日
LJG05:15麗江機場
24小時45分鐘
轉機2次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
吉祥航空
3月31日
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
LJG07:05麗江機場
4月8日
LJG08:05麗江機場
22小時55分鐘
轉機1次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往麗江機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北飛往麗江機場航班的航空公司夥伴們,例如:中國東方航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台北飛往麗江的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到昆明的航班
飛行時間最短9小時25分鐘
最便宜價格NT$12,328
從台北市到麗江的航班
飛行時間最短17小時25分鐘
最便宜價格NT$16,246

類似台北到麗江的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到麗江航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北到麗江的理想航班。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北到麗江機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北飛往麗江最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

當然可以。momondo可以追蹤台北到麗江機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。