台北 到寮國 的便宜機票,NT$5,202起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

台北飛往寮國的航班資訊

了解從台北飛往寮國的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$5,202

飛行時間最短

15小時05分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北飛往寮國最便宜的單程機票價格是NT$5,202。過去72小時內在momondo找到從台北飛往寮國最便宜的來回機票價格則是NT$400,831。
從台北飛往寮國的航班最快要15小時05分鐘
沒有直飛航班從台北飛往寮國。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 永珍 瓦岱國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 龍坡邦國際機場。

如何尋獲從台北飛往寮國的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 永珍 瓦岱國際機場. 打算從台北飛往寮國的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往永珍 瓦岱國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北飛往寮國的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往寮國最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月13日
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
VTE11:05永珍 瓦岱國際機場
1月8日
VTE09:30永珍 瓦岱國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
越南航空
12月14日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
26小時00分鐘
轉機2次
VTE15:00永珍 瓦岱國際機場
12月21日
VTE14:45永珍 瓦岱國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
THAI Smile
2月26日
TPE15:10台北市 臺灣桃園國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
LPQ06:20龍坡邦國際機場
3月4日
LPQ06:20龍坡邦國際機場
6小時50分鐘
轉機1次
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月13日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時00分鐘
轉機2次
VTE10:00永珍 瓦岱國際機場
1月8日
VTE09:30永珍 瓦岱國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月28日
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
VTE10:00永珍 瓦岱國際機場
3月7日
VTE04:35永珍 瓦岱國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
越南航空
1月3日
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
VTE06:45永珍 瓦岱國際機場
1月6日
VTE14:45永珍 瓦岱國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到寮國最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往寮國的單程機票,不妨查看以下由泰國亞洲航空和酷航提供的優惠
泰國亞洲航空
5月9日
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
19小時45分鐘
轉機2次
VTE10:15永珍 瓦岱國際機場
多間航空公司
5月9日
TPE16:45台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
VTE09:35永珍 瓦岱國際機場
酷航
5月8日
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
12小時50分鐘
轉機1次
VTE10:20永珍 瓦岱國際機場

越南航空從台北飛往寮國的航班

搭乘越南航空從台北飛往寮國的超值機票
越南航空
12月14日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
26小時00分鐘
轉機2次
VTE15:00永珍 瓦岱國際機場
12月21日
VTE14:45永珍 瓦岱國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
越南航空
1月3日
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
VTE06:45永珍 瓦岱國際機場
1月6日
VTE14:45永珍 瓦岱國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
越南航空
1月3日
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
VTE06:45永珍 瓦岱國際機場
1月6日
VTE14:45永珍 瓦岱國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場

THAI Smile從台北飛往寮國的航班

搭乘THAI Smile從台北飛往寮國的超值機票
THAI Smile
2月26日
TPE15:10台北市 臺灣桃園國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
LPQ06:20龍坡邦國際機場
3月4日
LPQ06:20龍坡邦國際機場
6小時50分鐘
轉機1次
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
THAI Smile
1月17日
TPE15:10台北市 臺灣桃園國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
LPQ06:20龍坡邦國際機場
1月24日
LPQ06:20龍坡邦國際機場
6小時50分鐘
轉機1次
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
THAI Smile
1月20日
TPE15:10台北市 臺灣桃園國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
LPQ06:20龍坡邦國際機場
1月30日
LPQ06:20龍坡邦國際機場
6小時50分鐘
轉機1次
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往寮國的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供台北飛往寮國航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:泰國航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似泰國航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台北飛往寮國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到永珍的航班
飛行時間最短15小時05分鐘
最便宜價格NT$11,935
從台北市到龍坡邦的航班
飛行時間最短21小時55分鐘
最便宜價格NT$15,209

類似台北到寮國的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到寮國航線的航班

飛往寮國其他城市的航班

想探索寮國以外的地方?查看飛往寮國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台北到寮國機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台北到寮國機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北飛往寮國的理想航班。

可以。momondo可為你台北到寮國的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。