從台北飛往古晉的便宜機票,NT$4,682起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

台北飛往古晉的航班資訊

了解從台北飛往古晉的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$4,682

飛行時間最短

29小時35分鐘

直飛航班

位於古晉的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北飛往古晉最便宜的單程機票價格是NT$4,682。過去72小時內在momondo找到從台北飛往古晉最便宜的來回機票價格則是NT$261,702。
從台北飛往古晉的航班最快要29小時35分鐘
沒有直飛航班從台北飛往古晉。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 古晉國際機場。
古晉附近有有1個機場︰古晉國際機場 (KCH)

如何尋獲從台北飛往古晉的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 古晉國際機場

打算從台北飛往古晉的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往古晉國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往古晉的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往古晉最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
6月26日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
29小時35分鐘
轉機1次
KCH17:45古晉國際機場
8月31日
KCH18:25古晉國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月28日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
26小時45分鐘
轉機2次
KCH17:45古晉國際機場
8月31日
KCH12:40古晉國際機場
13小時05分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
6月27日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
KCH05:45古晉國際機場
9月1日
KCH16:15古晉國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
6月27日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
KCH05:45古晉國際機場
8月31日
KCH18:25古晉國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月26日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
29小時35分鐘
轉機1次
KCH17:45古晉國際機場
8月31日
KCH12:40古晉國際機場
13小時05分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
6月15日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
27小時25分鐘
轉機1次
KCH15:35古晉國際機場
6月22日
KCH18:25古晉國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到古晉最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往古晉的單程機票,不妨查看以下由酷航提供的優惠
酷航
6月26日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
29小時35分鐘
轉機1次
KCH17:45古晉國際機場
多間航空公司
6月7日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時20分鐘
轉機2次
KCH15:15古晉國際機場
酷航
6月7日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
29小時50分鐘
轉機1次
KCH17:45古晉國際機場

酷航從台北飛往古晉的航班

搭乘酷航從台北飛往古晉的超值機票
酷航
6月26日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
29小時35分鐘
轉機1次
KCH17:45古晉國際機場
8月31日
KCH18:25古晉國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
6月27日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
KCH05:45古晉國際機場
9月1日
KCH16:15古晉國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
6月27日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
KCH05:45古晉國際機場
8月31日
KCH18:25古晉國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往古晉國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北飛往古晉國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:馬來西亞航空和酷航。你可以搜出所有類似馬來西亞航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台北飛往古晉的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到吉隆坡的航班
飛行時間最短4小時45分鐘
超值價格NT$5,542
從台北市到檳城的航班
飛行時間最短4小時35分鐘
超值價格NT$5,453
從台北市到古晉的航班
飛行時間最短29小時35分鐘
超值價格NT$7,675
從台北市到亞庇的航班
飛行時間最短3小時30分鐘
超值價格NT$6,431
從台北市到詩巫的航班
飛行時間最短27小時05分鐘
超值價格NT$14,195
從台北市到林夢的航班
飛行時間最短21小時45分鐘
超值價格NT$17,336
從台北市到美里的航班
飛行時間最短11小時50分鐘
超值價格NT$13,276
從台北市到納閩島(拉布安島)的航班
飛行時間最短27小時00分鐘
超值價格NT$14,195
從台北市到新山的航班
飛行時間最短28小時50分鐘
超值價格NT$10,965
從台北市到民都魯的航班
飛行時間最短24小時30分鐘
超值價格NT$16,921
從台北市到蘭卡威的航班
飛行時間最短22小時25分鐘
超值價格NT$9,720

類似台北到古晉的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到古晉航線的航班

飛往馬來西亞其他城市的航班

想探索古晉以外的地方?查看飛往馬來西亞其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台北到古晉機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台北到古晉機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北飛往古晉最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可為你台北到古晉的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。