從 台北 到 亞庇 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月3日 週日
10月10日 週日

台北飛往亞庇的航班資訊

了解從台北飛往亞庇的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$368,909過去72小時內momondo找到從台北飛往亞庇最便宜的來回機票價格是NT$368,909
飛行時間最短3小時30分鐘從台北飛往亞庇的航班最快要3小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北飛往亞庇。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 亞庇機場和台北市 台北松山機場 - 亞庇機場。
位於亞庇的機場1個機場亞庇附近有有1個機場︰亞庇 (BKI)

如何尋獲從台北飛往亞庇的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往亞庇的機票最便宜?

亞洲航空 AirAsia

中華航空、亞洲航空 AirAsia和馬來西亞航空是從台北飛往亞庇最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 亞庇

打算從台北飛往亞庇的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往亞庇以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往亞庇的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往亞庇最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月11日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時35分鐘
轉機3次
BKI15:30亞庇
10月14日
BKI03:15亞庇
31小時20分鐘
轉機2次
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
1月19日
TPE03:00台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
BKI06:30亞庇
1月20日
BKI05:40亞庇
51小時30分鐘
轉機2次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
1月19日
TPE03:00台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
BKI06:30亞庇
1月20日
BKI05:40亞庇
51小時30分鐘
轉機2次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月11日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
28小時55分鐘
轉機2次
BKI15:30亞庇
10月14日
BKI14:45亞庇
22小時55分鐘
轉機1次
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月25日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
16小時35分鐘
轉機2次
BKI19:25亞庇
10月29日
BKI07:40亞庇
18小時05分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月25日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
16小時35分鐘
轉機2次
BKI19:25亞庇
10月29日
BKI01:25亞庇
12小時15分鐘
轉機1次
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到亞庇最便宜的單程機票

多間航空公司
10月3日
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
43小時10分鐘
轉機2次
BKI06:55亞庇
多間航空公司
10月3日
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
26小時30分鐘
轉機3次
BKI14:15亞庇
多間航空公司
10月3日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
12小時00分鐘
轉機1次
BKI16:45亞庇

搜尋台北到亞庇的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到亞庇的晚鳥優惠
多間航空公司
10月5日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
31小時40分鐘
轉機3次
BKI19:35亞庇
10月10日
BKI02:00亞庇
23小時45分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月5日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時50分鐘
轉機3次
BKI16:45亞庇
10月10日
BKI04:00亞庇
21小時45分鐘
轉機3次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月5日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
32小時40分鐘
轉機3次
BKI20:35亞庇
10月10日
BKI02:00亞庇
13小時35分鐘
轉機1次
TPE15:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月5日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
25小時05分鐘
轉機2次
BKI11:40亞庇
10月10日
BKI02:00亞庇
13小時35分鐘
轉機1次
TPE15:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月5日
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場
12小時10分鐘
轉機1次
BKI17:30亞庇
10月10日
BKI02:00亞庇
13小時35分鐘
轉機1次
TPE15:35台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到亞庇的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往亞庇的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
亞洲航空 AirAsia
價格NT$3,761起
免費取消
評分
8.5
中華航空
價格NT$5,872起
免費取消
評分
7.5
馬來西亞航空
價格NT$6,447起
免費取消
評分
7.9

  • 從台北飛往亞庇的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北飛往亞庇航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:亞洲航空 AirAsia、馬來西亞航空和中華航空。你可以搜出所有類似亞洲航空 AirAsia的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台北飛往亞庇的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到亞庇的航班
飛行時間最短3小時30分鐘
超值價格NT$12,435


飛往馬來西亞其他城市的航班

想探索亞庇以外的地方?查看飛往馬來西亞其他城市的航班