從台北飛往高雄的便宜機票,NT$3,706起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月25日 週一
11月1日 週一

台北飛往高雄的航班資訊

了解從台北飛往高雄的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$194,054過去72小時內momondo找到從台北飛往高雄最便宜的來回機票價格是NT$194,054
飛行時間最短2小時40分鐘從台北飛往高雄的航班最快要2小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北飛往高雄。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 高雄市機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 高雄市機場。

如何尋獲從台北飛往高雄的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往高雄的機票最便宜?

立榮航空

立榮航空是從台北飛往高雄最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 高雄市

打算從台北飛往高雄的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往高雄市以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往高雄的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往高雄最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
立榮航空
11月1日
TSA05:00台北市 台北松山機場
5小時00分鐘
轉機1次
KHH10:00高雄市
11月3日
KHH10:30高雄市
5小時55分鐘
轉機1次
TSA16:25台北市 台北松山機場
多間航空公司
11月6日
TSA04:30台北市 台北松山機場
26小時10分鐘
轉機3次
KHH05:40高雄市
11月7日
KHH11:00高雄市
19小時50分鐘
轉機1次
TSA06:50台北市 台北松山機場
立榮航空
11月5日
TSA07:50台北市 台北松山機場
4小時50分鐘
轉機1次
KHH12:40高雄市
11月12日
KHH05:00高雄市
6小時35分鐘
轉機1次
TSA11:35台北市 台北松山機場
立榮航空
11月6日
TSA10:00台北市 台北松山機場
3小時40分鐘
轉機1次
KHH13:40高雄市
11月7日
KHH06:50高雄市
3小時00分鐘
轉機1次
TSA09:50台北市 台北松山機場
立榮航空
11月12日
TSA04:00台北市 台北松山機場
5小時00分鐘
轉機1次
KHH09:00高雄市
11月12日
KHH13:00高雄市
17小時50分鐘
轉機1次
TSA06:50台北市 台北松山機場
立榮航空
11月13日
TSA04:00台北市 台北松山機場
3小時00分鐘
轉機1次
KHH07:00高雄市
11月15日
KHH05:00高雄市
4小時50分鐘
轉機1次
TSA09:50台北市 台北松山機場

尋找從台北到高雄最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往高雄的單程機票,不妨查看以下由立榮航空和華信航空提供的優惠
立榮航空
10月30日
TSA10:00台北市 台北松山機場
2小時40分鐘
轉機1次
KHH12:40高雄市
華信航空
11月9日
TSA03:30台北市 台北松山機場
10小時40分鐘
轉機3次
KHH14:10高雄市

從台北到高雄的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往高雄的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
立榮航空
價格NT$4,362起
免費取消
評分
0.0

  • 從台北飛往高雄的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北飛往高雄航班的航空公司夥伴們,例如:立榮航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台北飛往高雄的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到高雄市的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
超值價格NT$6,993

類似台北飛往高雄的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北飛往高雄航線的航班