從台北飛往高雄市的便宜機票,NT$6,989起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月23日 週六
10月30日 週六

台北飛往高雄市的航班資訊

了解從台北飛往高雄市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$194,602過去72小時內momondo找到從台北飛往高雄市最便宜的來回機票價格是NT$194,602
飛行時間最短2小時40分鐘從台北飛往高雄市的航班最快要2小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北飛往高雄市。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 高雄市機場。
位於高雄市的機場1個機場高雄市附近有有1個機場︰高雄市 (KHH)

如何尋獲從台北飛往高雄市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往高雄市的機票最便宜?

立榮航空

立榮航空是從台北飛往高雄市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 台北松山機場 - 高雄市

打算從台北飛往高雄市的旅客可選擇從台北市 台北松山機場出發往高雄市以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往高雄市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往高雄市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
立榮航空
11月12日
TSA04:00台北市 台北松山機場
5小時00分鐘
轉機1次
KHH09:00高雄市
11月12日
KHH13:00高雄市
17小時50分鐘
轉機1次
TSA06:50台北市 台北松山機場
立榮航空
11月13日
TSA04:00台北市 台北松山機場
3小時00分鐘
轉機1次
KHH07:00高雄市
11月15日
KHH05:00高雄市
4小時50分鐘
轉機1次
TSA09:50台北市 台北松山機場
立榮航空
1月18日
TSA08:50台北市 台北松山機場
4小時00分鐘
轉機1次
KHH12:50高雄市
1月19日
KHH05:35高雄市
3小時40分鐘
轉機1次
TSA09:15台北市 台北松山機場
立榮航空
1月19日
TSA10:00台北市 台北松山機場
5小時20分鐘
轉機1次
KHH15:20高雄市
1月22日
KHH02:00高雄市
6小時15分鐘
轉機1次
TSA08:15台北市 台北松山機場
多間航空公司
12月10日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
KHH08:05高雄市
3月2日
KHH06:20高雄市
8小時55分鐘
轉機1次
TPE15:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月23日
TSA09:30台北市 台北松山機場
19小時50分鐘
轉機2次
KHH05:20高雄市
2月24日
KHH08:30高雄市
2小時45分鐘
轉機1次
TSA11:15台北市 台北松山機場

搜尋台北到高雄市的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到高雄市的晚鳥優惠
立榮航空
10月23日
TSA10:00台北市 台北松山機場
3小時30分鐘
轉機1次
KHH13:30高雄市
10月24日
KHH12:30高雄市
19小時20分鐘
轉機1次
TSA07:50台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月23日
TSA07:45台北市 台北松山機場
4小時55分鐘
轉機1次
KHH12:40高雄市
10月25日
KHH07:50高雄市
4小時25分鐘
轉機1次
TSA12:15台北市 台北松山機場
華信航空
10月23日
TSA07:45台北市 台北松山機場
3小時25分鐘
轉機1次
KHH11:10高雄市
10月23日
KHH13:00高雄市
3小時45分鐘
轉機1次
TSA16:45台北市 台北松山機場

從台北到高雄市的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往高雄市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
立榮航空
價格NT$4,377起
免費取消
評分
0.0

  • 從台北飛往高雄市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北飛往高雄市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:立榮航空、{5}和{6}。


台北飛往高雄市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到高雄市的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
超值價格NT$6,989

類似台北飛往高雄市的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北飛往高雄市航線的航班