從台北飛往大阪 關西國際機場的便宜機票,NT$5,690起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往大阪 關西國際機場的航班資訊

了解從台北飛往大阪 關西國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$5,690

飛行時間最短

2小時40分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北飛往大阪 關西國際機場最便宜的單程機票價格是NT$5,690。過去72小時內在momondo找到從台北飛往大阪 關西國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$423,298。
從台北飛往大阪 關西國際機場的航班最快要2小時40分鐘
沒有直飛航班從台北飛往大阪 關西國際機場。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 大阪 關西國際機場和台北市 台北松山機場 - 大阪 關西國際機場。

如何尋獲從台北飛往大阪 關西國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往大阪 關西國際機場的機票最便宜?

亞洲航空 AirAsia

Vanilla Air、亞洲航空 AirAsia和捷星亞洲航空是從台北飛往大阪 關西國際機場最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北飛往大阪 關西國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往大阪 關西國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月7日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
10小時00分鐘
轉機1次
KIX08:15大阪 關西國際機場
10月11日
KIX03:10大阪 關西國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
全日空航空
11月2日
TSA12:05台北市 台北松山機場
5小時45分鐘
轉機1次
KIX17:50大阪 關西國際機場
11月9日
KIX14:00大阪 關西國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
日本航空
10月21日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
11小時10分鐘
轉機1次
KIX17:10大阪 關西國際機場
10月23日
KIX17:20大阪 關西國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月14日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
13小時45分鐘
轉機1次
KIX16:30大阪 關西國際機場
6月21日
KIX03:10大阪 關西國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月14日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
KIX17:45大阪 關西國際機場
6月21日
KIX03:10大阪 關西國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
全日空航空
11月3日
TSA12:05台北市 台北松山機場
15小時15分鐘
轉機1次
KIX03:20大阪 關西國際機場
11月7日
KIX14:00大阪 關西國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場

尋找從台北到大阪 關西國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往大阪 關西國際機場的單程機票,不妨查看以下由Philippines AirAsia、STARLUX Airlines和台灣虎航提供的優惠
台灣虎航
7月1日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX13:05大阪 關西國際機場
多間航空公司
6月20日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
KIX17:45大阪 關西國際機場
Philippines AirAsia
11月2日
TPE21:40台北市 臺灣桃園國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
KIX08:15大阪 關西國際機場

搜尋台北到大阪 關西國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到大阪 關西國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
5月23日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
KIX17:45大阪 關西國際機場
5月24日
KIX03:10大阪 關西國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
5月23日
TSA10:20台北市 台北松山機場
17小時10分鐘
轉機1次
KIX03:30大阪 關西國際機場
5月24日
KIX16:50大阪 關西國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
5月23日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
13小時40分鐘
轉機2次
KIX16:25大阪 關西國際機場
5月24日
KIX02:35大阪 關西國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月23日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
KIX03:35大阪 關西國際機場
5月24日
KIX09:10大阪 關西國際機場
2小時50分鐘
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
5月23日
TSA10:20台北市 台北松山機場
6小時50分鐘
轉機1次
KIX17:10大阪 關西國際機場
5月27日
KIX17:15大阪 關西國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
5月23日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機2次
KIX02:20大阪 關西國際機場
5月24日
KIX11:05大阪 關西國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到大阪 關西國際機場的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往大阪 關西國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Vanilla Air價格NT$2,885起免費取消評分
0.0
搜尋Vanilla Air的航班
亞洲航空 AirAsia價格NT$3,850起免費取消評分
0.0
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
釜山航空價格NT$4,089起免費取消評分
0.0
搜尋釜山航空的航班
捷星亞洲航空價格NT$4,619起免費取消評分
5.6
搜尋捷星亞洲航空的航班
香港航空價格NT$6,320起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
菲律賓航空價格NT$6,370起免費取消評分
7.3
搜尋菲律賓航空的航班
長榮航空價格NT$6,751起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
中華航空價格NT$7,884起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
日本航空價格NT$10,693起免費取消評分
7.8
搜尋日本航空的航班
STARLUX Airlines價格NT$14,545起免費取消評分
0.0
搜尋STARLUX Airlines的航班

日本航空從台北飛往大阪 關西國際機場的航班

搭乘日本航空從台北飛往大阪 關西國際機場的超值機票
日本航空
10月21日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
11小時10分鐘
轉機1次
KIX17:10大阪 關西國際機場
10月23日
KIX17:20大阪 關西國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
9月17日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX07:25大阪 關西國際機場
9月24日
KIX15:35大阪 關西國際機場
3小時00分鐘
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
10月21日
TSA05:10台北市 台北松山機場
12小時00分鐘
轉機1次
KIX17:10大阪 關西國際機場
10月23日
KIX16:50大阪 關西國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場

全日空航空從台北飛往大阪 關西國際機場的航班

搭乘全日空航空從台北飛往大阪 關西國際機場的超值機票
全日空航空
11月2日
TSA12:05台北市 台北松山機場
5小時45分鐘
轉機1次
KIX17:50大阪 關西國際機場
11月9日
KIX14:00大阪 關西國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
全日空航空
11月3日
TSA12:05台北市 台北松山機場
15小時15分鐘
轉機1次
KIX03:20大阪 關西國際機場
11月7日
KIX14:00大阪 關西國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
全日空航空
11月2日
TSA09:30台北市 台北松山機場
7小時20分鐘
轉機1次
KIX16:50大阪 關西國際機場
1月31日
KIX01:45大阪 關西國際機場
6小時45分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場

  • 從台北飛往大阪 關西國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北飛往大阪 關西國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:亞洲航空 AirAsia、菲律賓航空和日本航空。你可以搜出所有類似亞洲航空 AirAsia的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台北飛往大阪 關西國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到大阪 關西國際機場的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
超值價格NT$11,261
從台北市到大阪國際機場的航班
飛行時間最短5小時30分鐘
超值價格NT$14,254
從台北市到神戶的航班
飛行時間最短11小時35分鐘
超值價格NT$22,907

類似台北到大阪 關西國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到大阪 關西國際機場航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台北到大阪的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

所有momondo搜出的台北到大阪機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北到大阪的機票時做出更明智的選擇。

當然可以。momondo可以追蹤台北到大阪機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。