台北 到鹿兒島縣 的便宜機票,NT$10,210起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月1日 週六
10月8日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往鹿兒島縣的航班資訊

了解從台北飛往鹿兒島縣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$10,210

飛行時間最短

1小時50分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北飛往鹿兒島縣最便宜的單程機票價格是NT$10,210。過去72小時內在momondo找到從台北飛往鹿兒島縣最便宜的來回機票價格則是NT$410,756。
從台北飛往鹿兒島縣的航班最快要1小時50分鐘
沒有直飛航班從台北飛往鹿兒島縣。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 鹿兒島機場和台北市 台北松山機場 - 鹿兒島機場。

如何尋獲從台北飛往鹿兒島縣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往鹿兒島縣的機票最便宜?

香港航空. 香港航空是從台北飛往鹿兒島縣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 鹿兒島機場. 打算從台北飛往鹿兒島縣的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往鹿兒島機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北飛往鹿兒島縣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往鹿兒島縣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中華航空
3月2日
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
1小時50分鐘
KOJ05:00鹿兒島機場
3月6日
KOJ07:00鹿兒島機場
2小時30分鐘
TPE09:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月23日
TPE21:45台北市 臺灣桃園國際機場
5小時40分鐘
轉機1次
KOJ03:25鹿兒島機場
10月28日
KOJ05:05鹿兒島機場
16小時30分鐘
轉機1次
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
11月26日
TSA08:30台北市 台北松山機場
6小時35分鐘
轉機1次
KOJ15:05鹿兒島機場
12月2日
KOJ15:30鹿兒島機場
17小時00分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
日本航空
3月6日
TSA10:35台北市 台北松山機場
15小時45分鐘
轉機1次
KOJ02:20鹿兒島機場
3月13日
KOJ08:35鹿兒島機場
9小時25分鐘
轉機1次
TSA18:00台北市 台北松山機場
香港快運
3月6日
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
KOJ06:15鹿兒島機場
3月13日
KOJ09:25鹿兒島機場
25小時15分鐘
轉機1次
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月28日
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
KOJ09:15鹿兒島機場
12月3日
KOJ15:45鹿兒島機場
12小時10分鐘
轉機1次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到鹿兒島縣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往鹿兒島縣的單程機票,不妨查看以下由ANA和日本航空提供的優惠
多間航空公司
1月2日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
11小時30分鐘
轉機1次
KOJ13:10鹿兒島機場
ANA
1月1日
TSA08:30台北市 台北松山機場
6小時40分鐘
轉機1次
KOJ15:10鹿兒島機場
日本航空
12月29日
TSA10:35台北市 台北松山機場
15小時50分鐘
轉機1次
KOJ02:25鹿兒島機場

從台北到鹿兒島縣的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往鹿兒島縣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
香港航空價格NT$5,686起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班

日本航空從台北飛往鹿兒島縣的航班

搭乘日本航空從台北飛往鹿兒島縣的超值機票
日本航空
3月6日
TSA10:35台北市 台北松山機場
15小時45分鐘
轉機1次
KOJ02:20鹿兒島機場
3月13日
KOJ08:35鹿兒島機場
9小時25分鐘
轉機1次
TSA18:00台北市 台北松山機場
日本航空
3月2日
TSA10:35台北市 台北松山機場
15小時45分鐘
轉機1次
KOJ02:20鹿兒島機場
3月6日
KOJ09:30鹿兒島機場
7小時30分鐘
轉機1次
TSA17:00台北市 台北松山機場
日本航空
11月6日
TSA10:35台北市 台北松山機場
15小時45分鐘
轉機1次
KOJ02:20鹿兒島機場
11月30日
KOJ07:35鹿兒島機場
9小時25分鐘
轉機1次
TSA17:00台北市 台北松山機場

ANA從台北飛往鹿兒島縣的航班

搭乘ANA從台北飛往鹿兒島縣的超值機票
ANA
11月26日
TSA08:30台北市 台北松山機場
6小時35分鐘
轉機1次
KOJ15:05鹿兒島機場
12月2日
KOJ15:30鹿兒島機場
17小時00分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
ANA
11月28日
TSA08:30台北市 台北松山機場
28小時05分鐘
轉機1次
KOJ12:35鹿兒島機場
12月3日
KOJ14:25鹿兒島機場
18小時05分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
ANA
11月4日
TSA09:30台北市 台北松山機場
6小時35分鐘
轉機1次
KOJ16:05鹿兒島機場
11月7日
KOJ14:20鹿兒島機場
18小時10分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場

  • 從台北飛往鹿兒島縣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北飛往鹿兒島縣航班的航空公司夥伴們,例如:香港航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



台北飛往鹿兒島縣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到鹿兒島的航班
飛行時間最短1小時50分鐘
最便宜價格NT$12,914

類似台北到鹿兒島縣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到鹿兒島縣航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北到鹿兒島縣機票。

可以。momondo可讓你篩選台北到鹿兒島縣機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你開始搜尋台北到鹿兒島縣的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可為你台北到鹿兒島縣的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。