台北 到約旦 的便宜機票,NT$13,495起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
1月31日 週二
2月7日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往約旦的航班資訊

了解從台北飛往約旦的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

26小時45分鐘

直飛航班

從台北飛往約旦的航班最快要26小時45分鐘
沒有直飛航班從台北飛往約旦。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 安曼 阿麗亞王后國際機場。

如何尋獲從台北飛往約旦的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往約旦的機票最便宜?

卡達航空. 卡達航空、土耳其航空和阿聯酋航空是從台北飛往約旦最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 安曼 阿麗亞王后國際機場. 打算從台北飛往約旦的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往安曼 阿麗亞王后國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北飛往約旦的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往約旦最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月9日
TPE04:15台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機2次
AMM01:40安曼 阿麗亞王后國際機場
2月21日
AMM13:45安曼 阿麗亞王后國際機場
41小時55分鐘
轉機2次
TPE07:40台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月9日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
AMM11:10安曼 阿麗亞王后國際機場
2月21日
AMM06:00安曼 阿麗亞王后國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月9日
TPE08:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時20分鐘
轉機2次
AMM18:10安曼 阿麗亞王后國際機場
2月21日
AMM13:45安曼 阿麗亞王后國際機場
41小時55分鐘
轉機2次
TPE07:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月8日
TPE08:50台北市 臺灣桃園國際機場
40小時50分鐘
轉機2次
AMM01:40安曼 阿麗亞王后國際機場
3月7日
AMM21:25安曼 阿麗亞王后國際機場
36小時30分鐘
轉機2次
TPE09:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月8日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
AMM11:10安曼 阿麗亞王后國際機場
3月8日
AMM06:00安曼 阿麗亞王后國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月9日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
31小時30分鐘
轉機1次
AMM00:55安曼 阿麗亞王后國際機場
2月20日
AMM22:20安曼 阿麗亞王后國際機場
32小時15分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到約旦最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往約旦的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、和提供的優惠
多間航空公司
7月20日
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
AMM01:50安曼 阿麗亞王后國際機場
土耳其航空
3月20日
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
31小時30分鐘
轉機1次
AMM01:55安曼 阿麗亞王后國際機場
多間航空公司
7月20日
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
AMM17:50安曼 阿麗亞王后國際機場

搜尋台北到約旦的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到約旦晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
2月3日
TPE07:05台北市 臺灣桃園國際機場
39小時35分鐘
轉機3次
AMM22:40安曼 阿麗亞王后國際機場
2月22日
AMM09:00安曼 阿麗亞王后國際機場
29小時10分鐘
轉機3次
TPE14:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月3日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
AMM11:10安曼 阿麗亞王后國際機場
2月22日
AMM01:40安曼 阿麗亞王后國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
2月5日
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
38小時10分鐘
轉機2次
AMM19:55安曼 阿麗亞王后國際機場
3月9日
AMM16:05安曼 阿麗亞王后國際機場
30小時40分鐘
轉機2次
TPE22:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月5日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
31小時30分鐘
轉機1次
AMM00:55安曼 阿麗亞王后國際機場
3月8日
AMM01:40安曼 阿麗亞王后國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月3日
TPE15:10台北市 臺灣桃園國際機場
27小時00分鐘
轉機2次
AMM18:10安曼 阿麗亞王后國際機場
2月22日
AMM09:00安曼 阿麗亞王后國際機場
29小時10分鐘
轉機3次
TPE14:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月3日
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
32小時15分鐘
轉機2次
AMM13:30安曼 阿麗亞王后國際機場
2月22日
AMM08:45安曼 阿麗亞王后國際機場
24小時20分鐘
轉機2次
TPE09:05台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到約旦的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往約旦的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
卡達航空價格NT$30,428起免費取消評分
7.9
搜尋卡達航空的航班
土耳其航空價格NT$35,243起免費取消評分
8.0
搜尋土耳其航空的航班
阿聯酋航空價格NT$37,578起免費取消評分
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班

土耳其航空從台北飛往約旦的航班

搭乘土耳其航空從台北飛往約旦的超值機票
土耳其航空
2月9日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
AMM11:10安曼 阿麗亞王后國際機場
2月21日
AMM06:00安曼 阿麗亞王后國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月8日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
AMM11:10安曼 阿麗亞王后國際機場
3月8日
AMM06:00安曼 阿麗亞王后國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月9日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
31小時30分鐘
轉機1次
AMM00:55安曼 阿麗亞王后國際機場
2月20日
AMM22:20安曼 阿麗亞王后國際機場
32小時15分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場

Cathay Pacific從台北飛往約旦的航班

搭乘Cathay Pacific從台北飛往約旦的超值機票
Cathay Pacific
2月5日
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
38小時10分鐘
轉機2次
AMM19:55安曼 阿麗亞王后國際機場
3月9日
AMM16:05安曼 阿麗亞王后國際機場
30小時40分鐘
轉機2次
TPE22:45台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
2月5日
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
38小時10分鐘
轉機2次
AMM19:55安曼 阿麗亞王后國際機場
3月11日
AMM16:05安曼 阿麗亞王后國際機場
30小時40分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
2月5日
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
38小時10分鐘
轉機2次
AMM19:55安曼 阿麗亞王后國際機場
3月10日
AMM16:05安曼 阿麗亞王后國際機場
30小時40分鐘
轉機2次
TPE22:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往約旦的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北飛往約旦航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:土耳其航空、阿聯酋航空和卡達航空。你可以搜出所有類似土耳其航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台北飛往約旦的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到安曼的航班
飛行時間最短26小時45分鐘
最便宜價格NT$27,838

類似台北到約旦的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到約旦航線的航班

飛往約旦其他城市的航班

想探索約旦以外的地方?查看飛往約旦其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台北到約旦機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北到約旦機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北飛往約旦的理想航班。

如果你尚未準備好預訂台北到約旦的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當約旦機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。