台北 到新山 的便宜機票,NT$3,464起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月2日 週五
12月9日 週五

台北飛往新山的航班資訊

了解從台北飛往新山的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

12小時15分鐘

直飛航班

位於新山的機場

1個機場
從台北飛往新山的航班最快要12小時15分鐘
沒有直飛航班從台北飛往新山。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 新山 士乃國際機場。
新山附近有有1個機場︰新山 士乃國際機場 (JHB)

如何尋獲從台北飛往新山的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 新山 士乃國際機場. 打算從台北飛往新山的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往新山 士乃國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北飛往新山的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往新山最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
4月21日
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
JHB19:45新山 士乃國際機場
4月25日
JHB11:50新山 士乃國際機場
13小時45分鐘
轉機2次
TPE01:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月21日
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
JHB19:45新山 士乃國際機場
4月25日
JHB11:50新山 士乃國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月2日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
15小時35分鐘
轉機2次
JHB12:05新山 士乃國際機場
2月10日
JHB02:00新山 士乃國際機場
7小時25分鐘
轉機1次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月20日
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
12小時55分鐘
轉機2次
JHB10:25新山 士乃國際機場
4月25日
JHB11:50新山 士乃國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月20日
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
16小時25分鐘
轉機2次
JHB13:55新山 士乃國際機場
4月25日
JHB09:55新山 士乃國際機場
15小時40分鐘
轉機2次
TPE01:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月21日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
13小時05分鐘
轉機2次
JHB18:55新山 士乃國際機場
4月25日
JHB17:15新山 士乃國際機場
32小時20分鐘
轉機2次
TPE01:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到新山最便宜的單程機票

多間航空公司
1月10日
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
JHB03:15新山 士乃國際機場
多間航空公司
1月9日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機2次
JHB17:55新山 士乃國際機場
多間航空公司
1月9日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
32小時15分鐘
轉機3次
JHB04:45新山 士乃國際機場

  • 從台北飛往新山 士乃國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供台北飛往新山 士乃國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:馬來西亞航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似馬來西亞航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台北飛往新山的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到吉隆坡的航班
飛行時間最短4小時40分鐘
最便宜價格NT$5,506
從台北市到亞庇的航班
飛行時間最短3小時30分鐘
最便宜價格NT$5,784
從台北市到檳城的航班
飛行時間最短4小時40分鐘
最便宜價格NT$5,815
從台北市到古晉的航班
飛行時間最短11小時45分鐘
最便宜價格NT$7,052
從台北市到新山的航班
飛行時間最短12小時15分鐘
最便宜價格NT$8,352
從台北市到納閩島(拉布安島)的航班
飛行時間最短18小時30分鐘
最便宜價格NT$10,362
從台北市到詩巫的航班
飛行時間最短14小時35分鐘
最便宜價格NT$12,404
從台北市到美里的航班
飛行時間最短9小時40分鐘
最便宜價格NT$7,795
從台北市到蘭卡威的航班
飛行時間最短14小時45分鐘
最便宜價格NT$10,672
從台北市到林夢的航班
飛行時間最短21小時45分鐘
最便宜價格NT$18,095
從台北市到民都魯的航班
飛行時間最短12小時20分鐘
最便宜價格NT$14,786

類似台北到新山的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到新山航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北到新山的理想航班。

可以。momondo可讓你篩選台北到新山機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北到新山的機票時做出更明智的選擇。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台北到新山的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤新山機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。