從台北飛往約翰內斯堡的便宜機票,NT$17,287起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月12日 週二
7月19日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往約翰內斯堡的航班資訊

了解從台北飛往約翰內斯堡的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$17,287

飛行時間最短

18小時35分鐘

直飛航班

位於約翰內斯堡的機場

2個機場
過去72小時內找到從台北飛往約翰內斯堡最便宜的單程機票價格是NT$17,287。過去72小時內在momondo找到從台北飛往約翰內斯堡最便宜的來回機票價格則是NT$958,541。
從台北飛往約翰內斯堡的航班最快要18小時35分鐘
沒有直飛航班從台北飛往約翰內斯堡。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場。
約翰內斯堡附近有有2個機場︰約翰內斯堡 拉塞利亞國際機場 (HLA), 約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場 (JNB)

如何尋獲從台北飛往約翰內斯堡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往約翰內斯堡的機票最便宜?

土耳其航空

土耳其航空、新加坡航空和阿聯酋航空是從台北飛往約翰內斯堡最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場

打算從台北飛往約翰內斯堡的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往約翰內斯堡的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往約翰內斯堡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新加坡航空
10月2日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
JNB08:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
10月18日
JNB09:45約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
12月17日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
JNB17:35約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
1月29日
JNB13:50約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
38小時45分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
主要航空公司
12月19日
TPE12:25台北市 臺灣桃園國際機場
42小時10分鐘
轉機1次
JNB06:35約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
1月28日
JNB09:50約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
39小時45分鐘
轉機1次
TPE01:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月1日
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時20分鐘
轉機2次
JNB09:55約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
9月2日
JNB09:55約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
41小時10分鐘
轉機2次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月2日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
JNB08:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
10月20日
JNB09:45約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月2日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
JNB08:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
10月23日
JNB09:45約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
34小時00分鐘
轉機1次
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到約翰內斯堡最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往約翰內斯堡的單程機票,不妨查看以下由新加坡航空、阿聯酋航空和馬來西亞航空提供的優惠
多間航空公司
8月11日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
30小時15分鐘
轉機2次
JNB09:55約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
阿聯酋航空
12月21日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
41小時10分鐘
轉機1次
JNB11:55約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
馬來西亞航空
12月21日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
30小時20分鐘
轉機2次
JNB16:30約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場

搜尋台北到約翰內斯堡的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到約翰內斯堡晚鳥優惠的來回機票價格
阿聯酋航空
7月15日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
JNB18:15約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
8月15日
JNB15:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
40小時00分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月15日
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
47小時35分鐘
轉機3次
JNB05:55約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
8月15日
JNB19:30約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
55小時20分鐘
轉機3次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月15日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
45小時15分鐘
轉機3次
JNB02:15約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
8月7日
JNB15:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
40小時00分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月15日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
43小時15分鐘
轉機2次
JNB05:55約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
8月15日
JNB19:30約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
55小時20分鐘
轉機3次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月15日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
27小時55分鐘
轉機2次
JNB21:25約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
8月15日
JNB15:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
40小時00分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月15日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時25分鐘
轉機2次
JNB15:05約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
8月15日
JNB10:25約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
25小時45分鐘
轉機2次
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到約翰內斯堡的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往約翰內斯堡的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
土耳其航空價格NT$8,674起免費取消評分
8.3
搜尋土耳其航空的航班
新加坡航空價格NT$21,260起免費取消評分
8.0
搜尋新加坡航空的航班
阿聯酋航空價格NT$21,852起免費取消評分
8.5
搜尋阿聯酋航空的航班

阿聯酋航空從台北飛往約翰內斯堡的航班

搭乘阿聯酋航空從台北飛往約翰內斯堡的超值機票
阿聯酋航空
12月17日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
JNB17:35約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
1月29日
JNB13:50約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
38小時45分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
7月29日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
JNB12:15約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
8月8日
JNB09:40約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
7月27日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
JNB12:15約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
8月31日
JNB09:40約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場

新加坡航空從台北飛往約翰內斯堡的航班

搭乘新加坡航空從台北飛往約翰內斯堡的超值機票
新加坡航空
10月2日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
JNB08:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
10月18日
JNB09:45約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月2日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
JNB08:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
10月20日
JNB09:45約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月2日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
JNB08:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
10月23日
JNB09:45約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
34小時00分鐘
轉機1次
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往約翰內斯堡的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北飛往約翰內斯堡航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:新加坡航空、阿聯酋航空和土耳其航空。



台北飛往約翰內斯堡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到約翰內斯堡的航班
飛行時間最短18小時25分鐘
最便宜價格NT$28,047
從台北市到開普敦的航班
飛行時間最短25小時15分鐘
最便宜價格NT$26,765

類似台北到約翰內斯堡的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到約翰內斯堡航線的航班

飛往南非其他城市的航班

想探索約翰內斯堡以外的地方?查看飛往南非其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台北到約翰內斯堡的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選台北到約翰內斯堡機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦開始搜尋台北到約翰內斯堡的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可以追蹤台北到約翰內斯堡機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。