從 台北 到 金湖鎮 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

台北飛往金湖鎮的航班資訊

了解從台北飛往金湖鎮的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$108,609過去72小時內momondo找到從台北飛往金湖鎮最便宜的來回機票價格是NT$108,609
飛行時間最短1小時00分鐘從台北飛往金湖鎮的航班最快要1小時00分鐘
直飛航班週一、週二、週三、週五、週六和週日台北往金湖鎮直飛航班,星期一、星期二、星期三、星期五、星期六及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為華信航空。。
位於金湖鎮的機場1個機場金湖鎮附近有有1個機場︰金湖鎮 金門機場 (KNH)

如何尋獲從台北飛往金湖鎮的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往金湖鎮的機票最便宜?

華信航空

748 Air Services、立榮航空和華信航空是從台北飛往金湖鎮最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 台北松山機場 - 金湖鎮 金門機場

打算從台北飛往金湖鎮的旅客可選擇從台北市 台北松山機場出發往金湖鎮 金門機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往金湖鎮的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往金湖鎮最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
華信航空
10月7日
TSA07:20台北市 台北松山機場
1小時00分鐘
KNH08:20金湖鎮 金門機場
10月11日
KNH06:50金湖鎮 金門機場
1小時00分鐘
TSA07:50台北市 台北松山機場
華信航空
10月17日
TSA07:20台北市 台北松山機場
1小時00分鐘
KNH08:20金湖鎮 金門機場
10月21日
KNH14:50金湖鎮 金門機場
1小時00分鐘
TSA15:50台北市 台北松山機場
立榮航空
9月30日
TSA07:20台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
KNH08:25金湖鎮 金門機場
10月2日
KNH15:30金湖鎮 金門機場
1小時10分鐘
TSA16:40台北市 台北松山機場
立榮航空
10月11日
TSA05:10台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
KNH06:15金湖鎮 金門機場
10月13日
KNH11:20金湖鎮 金門機場
1小時10分鐘
TSA12:30台北市 台北松山機場
立榮航空
10月27日
TSA05:10台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
KNH06:15金湖鎮 金門機場
10月29日
KNH15:30金湖鎮 金門機場
1小時10分鐘
TSA16:40台北市 台北松山機場
立榮航空
10月1日
TSA13:20台北市 台北松山機場
1小時20分鐘
KNH14:40金湖鎮 金門機場
10月5日
KNH11:20金湖鎮 金門機場
1小時10分鐘
TSA12:30台北市 台北松山機場

尋找從台北到金湖鎮最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往金湖鎮的單程機票\uFF0C不妨查看以下由立榮航空和華信航空提供的優惠
華信航空
9月22日
TSA12:15台北市 台北松山機場
1小時20分鐘
KNH13:35金湖鎮 金門機場
華信航空
9月21日
TSA12:05台北市 台北松山機場
1小時00分鐘
KNH13:05金湖鎮 金門機場
立榮航空
9月22日
TSA13:30台北市 台北松山機場
1小時20分鐘
KNH14:50金湖鎮 金門機場

  • 從台北飛往金湖鎮 金門機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北飛往金湖鎮 金門機場航班的航空公司夥伴們,例如:華信航空、立榮航空和748 Air Services可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台北飛往金湖鎮的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到金湖鎮的航班
飛行時間最短1小時00分鐘
超值價格NT$4,121