從台北飛往濟南的便宜機票,NT$14,947起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往濟南的航班資訊

了解從台北飛往濟南的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$459,216

飛行時間最短

9小時00分鐘

直飛航班

位於濟南的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從台北飛往濟南最便宜的來回機票價格是NT$459,216
從台北飛往濟南的航班最快要9小時00分鐘
沒有直飛航班從台北飛往濟南。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 濟南國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 濟南國際機場。
濟南附近有有1個機場︰濟南國際機場 (TNA)

如何尋獲從台北飛往濟南的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往濟南的機票最便宜?

長榮航空

中國東方航空、山東航空和廈門航空是從台北飛往濟南最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 濟南國際機場

打算從台北飛往濟南的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往濟南國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往濟南的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往濟南最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國東方航空
6月3日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
TNA20:30濟南國際機場
6月7日
TNA03:20濟南國際機場
7小時05分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
6月3日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
40小時20分鐘
轉機2次
TNA06:15濟南國際機場
6月7日
TNA18:05濟南國際機場
18小時30分鐘
轉機2次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月1日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機2次
TNA11:45濟南國際機場
7月31日
TNA12:55濟南國際機場
21小時30分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
7月1日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
6小時50分鐘
轉機1次
TNA18:20濟南國際機場
7月31日
TNA03:20濟南國際機場
7小時05分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
7月1日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
TNA07:55濟南國際機場
7月31日
TNA16:00濟南國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
5月30日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
40小時20分鐘
轉機2次
TNA06:15濟南國際機場
6月30日
TNA18:05濟南國際機場
18小時30分鐘
轉機2次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到濟南的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往濟南的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
山東航空價格NT$7,420起免費取消評分
0.0
搜尋山東航空的航班
長榮航空價格NT$7,651起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
廈門航空價格NT$10,648起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
中國東方航空價格NT$13,930起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班

中國東方航空從台北飛往濟南的航班

搭乘中國東方航空從台北飛往濟南的超值機票
中國東方航空
6月3日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
TNA20:30濟南國際機場
6月7日
TNA03:20濟南國際機場
7小時05分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
7月1日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
6小時50分鐘
轉機1次
TNA18:20濟南國際機場
7月31日
TNA03:20濟南國際機場
7小時05分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
7月1日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
TNA07:55濟南國際機場
7月31日
TNA16:00濟南國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場

中國南方航空從台北飛往濟南的航班

搭乘中國南方航空從台北飛往濟南的超值機票
中國南方航空
6月3日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
40小時20分鐘
轉機2次
TNA06:15濟南國際機場
6月7日
TNA18:05濟南國際機場
18小時30分鐘
轉機2次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
5月30日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
40小時20分鐘
轉機2次
TNA06:15濟南國際機場
6月30日
TNA18:05濟南國際機場
18小時30分鐘
轉機2次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往濟南國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北飛往濟南國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:山東航空、長榮航空和中國東方航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



台北飛往濟南的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到青島的航班
飛行時間最短27小時40分鐘
超值價格NT$25,189
從台北市到濟南的航班
飛行時間最短9小時00分鐘
超值價格NT$14,947
從台北市到煙台的航班
飛行時間最短8小時15分鐘
超值價格NT$20,574

類似台北到濟南的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到濟南航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台北到濟南的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台北到濟南機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北飛往濟南最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台北到濟南的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤濟南機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。