從台北飛往濟州的便宜機票,NT$7,699起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往濟州的航班資訊

了解從台北飛往濟州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$7,699

飛行時間最短

4小時45分鐘

直飛航班

位於濟州的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北飛往濟州最便宜的單程機票價格是NT$7,699。過去72小時內在momondo找到從台北飛往濟州最便宜的來回機票價格則是NT$568,202。
從台北飛往濟州的航班最快要4小時45分鐘
沒有直飛航班從台北飛往濟州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 濟州國際機場和台北市 台北松山機場 - 濟州國際機場。
濟州附近有有1個機場︰濟州國際機場 (CJU)

如何尋獲從台北飛往濟州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往濟州的機票最便宜?

濟州航空

748 Air Services、Eastar Jet和台灣虎航是從台北飛往濟州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 濟州國際機場

打算從台北飛往濟州的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往濟州國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往濟州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往濟州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
8月21日
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
CJU15:10濟州國際機場
8月27日
CJU02:40濟州國際機場
5小時50分鐘
轉機1次
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
8月21日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
CJU16:40濟州國際機場
8月27日
CJU14:20濟州國際機場
18小時50分鐘
轉機2次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
7月30日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
CJU03:00濟州國際機場
8月3日
CJU05:45濟州國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月8日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
CJU02:25濟州國際機場
12月12日
CJU07:50濟州國際機場
9小時50分鐘
轉機1次
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月11日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
CJU02:50濟州國際機場
8月15日
CJU03:00濟州國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
12月8日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
10小時10分鐘
轉機2次
CJU13:00濟州國際機場
12月12日
CJU07:05濟州國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到濟州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往濟州的單程機票,不妨查看以下由酷航和香港快運提供的優惠
多間航空公司
10月29日
TPE22:05台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
CJU14:55濟州國際機場
酷航
7月14日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
CJU03:00濟州國際機場
香港快運
10月19日
TPE14:50台北市 臺灣桃園國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
CJU01:20濟州國際機場

搜尋台北到濟州的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到濟州晚鳥優惠的來回機票價格
大韓航空
7月8日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
CJU02:50濟州國際機場
7月11日
CJU12:15濟州國際機場
7小時10分鐘
轉機1次
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月8日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
34小時15分鐘
轉機3次
CJU15:15濟州國際機場
7月11日
CJU04:45濟州國際機場
14小時40分鐘
轉機1次
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月8日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
CJU08:30濟州國際機場
7月11日
CJU05:10濟州國際機場
14小時15分鐘
轉機2次
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月8日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
34小時15分鐘
轉機3次
CJU15:15濟州國際機場
7月11日
CJU16:05濟州國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月7日
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
32小時10分鐘
轉機2次
CJU11:20濟州國際機場
7月22日
CJU03:40濟州國際機場
31小時20分鐘
轉機2次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到濟州的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往濟州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
濟州航空價格NT$3,961起免費取消評分
0.0
搜尋濟州航空的航班
Eastar Jet價格NT$4,119起免費取消評分
6.6
搜尋Eastar Jet的航班
釜山航空價格NT$4,278起免費取消評分
0.0
搜尋釜山航空的航班
台灣虎航價格NT$4,875起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
748 Air Services價格NT$7,680起免費取消評分
0.0
搜尋748 Air Services的航班

大韓航空從台北飛往濟州的航班

搭乘大韓航空從台北飛往濟州的超值機票
大韓航空
8月21日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
CJU16:40濟州國際機場
8月27日
CJU14:20濟州國際機場
18小時50分鐘
轉機2次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
12月8日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
10小時10分鐘
轉機2次
CJU13:00濟州國際機場
12月12日
CJU07:05濟州國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
7月8日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
CJU02:50濟州國際機場
7月11日
CJU12:15濟州國際機場
7小時10分鐘
轉機1次
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往濟州國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北飛往濟州國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:台灣虎航、Eastar Jet和748 Air Services。你可以搜出所有類似台灣虎航的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台北飛往濟州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到濟州的航班
飛行時間最短5小時05分鐘
超值價格NT$15,696

類似台北到濟州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到濟州航線的航班

飛往韓國其他城市的航班

想探索濟州以外的地方?查看飛往韓國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北到濟州的理想航班。

可以。所有momondo搜出的台北到濟州機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北到濟州的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可以追蹤台北到濟州機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。