從台北飛往雅加達的便宜機票,NT$3,709起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月27日 週五
6月3日 週五

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往雅加達的航班資訊

了解從台北飛往雅加達的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$3,709

飛行時間最短

5小時20分鐘

直飛航班

位於雅加達的機場

2個機場
過去72小時內找到從台北飛往雅加達最便宜的單程機票價格是NT$3,709。過去72小時內在momondo找到從台北飛往雅加達最便宜的來回機票價格則是NT$254,476。
從台北飛往雅加達的航班最快要5小時20分鐘
沒有直飛航班從台北飛往雅加達。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 雅加達 蘇加諾哈達國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 雅加達 蘇加諾哈達國際機場。
雅加達附近有有2個機場︰雅加達 蘇加諾哈達國際機場 (CGK), 雅加達 哈利姆·珀達納庫蘇馬國際機場 (HLP)

如何尋獲從台北飛往雅加達的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往雅加達的機票最便宜?

酷航

Batik Air、Cathay Pacific和中華航空是從台北飛往雅加達最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 雅加達 蘇加諾哈達國際機場

打算從台北飛往雅加達的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往雅加達 蘇加諾哈達國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往雅加達的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往雅加達最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
7月22日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
CGK08:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8月27日
CGK07:50雅加達 蘇加諾哈達國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
8月10日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
CGK04:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8月17日
CGK01:25雅加達 蘇加諾哈達國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月16日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
CGK06:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8月22日
CGK05:40雅加達 蘇加諾哈達國際機場
29小時05分鐘
轉機2次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
7月1日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
CGK09:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
7月23日
CGK20:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
9月4日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
CGK06:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
10月16日
CGK15:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
9月4日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
CGK08:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
10月17日
CGK07:50雅加達 蘇加諾哈達國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到雅加達最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往雅加達的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、全日空航空和酷航提供的優惠
酷航
11月3日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
28小時10分鐘
轉機1次
CGK16:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
8月30日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
27小時10分鐘
轉機3次
CGK16:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場
Cathay Pacific
6月24日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
CGK19:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場

搜尋台北到雅加達的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到雅加達晚鳥優惠的來回機票價格
酷航
6月1日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
CGK06:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8月18日
CGK15:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月1日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
CGK12:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8月18日
CGK05:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場
28小時25分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
6月1日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
5小時20分鐘
CGK10:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8月18日
CGK10:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5小時25分鐘
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
5月30日
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
5小時20分鐘
CGK10:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5月31日
CGK10:40雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5小時35分鐘
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
5月31日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
CGK20:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
6月12日
CGK20:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
6月1日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
CGK06:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8月18日
CGK15:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到雅加達的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往雅加達的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Batik Air價格NT$6,538起免費取消評分
0.0
搜尋Batik Air的航班
Cathay Pacific價格NT$9,368起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
長榮航空價格NT$14,608起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
中華航空價格NT$16,105起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班

酷航從台北飛往雅加達的航班

搭乘酷航從台北飛往雅加達的超值機票
酷航
7月22日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
CGK08:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8月27日
CGK07:50雅加達 蘇加諾哈達國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
9月4日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
CGK06:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
10月16日
CGK15:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
9月4日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
CGK08:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
10月17日
CGK07:50雅加達 蘇加諾哈達國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場

新加坡航空從台北飛往雅加達的航班

搭乘新加坡航空從台北飛往雅加達的超值機票
新加坡航空
8月10日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
CGK04:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8月17日
CGK01:25雅加達 蘇加諾哈達國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
8月1日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
CGK10:15雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8月19日
CGK01:25雅加達 蘇加諾哈達國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往雅加達的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北飛往雅加達航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Batik Air、長榮航空和中華航空。你可以搜出所有類似Batik Air的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台北飛往雅加達的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到雅加達的航班
飛行時間最短5小時20分鐘
超值價格NT$8,576

類似台北到雅加達的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到雅加達航線的航班

飛往印尼其他城市的航班

想探索雅加達以外的地方?查看飛往印尼其他城市的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北到雅加達機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台北到雅加達機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北飛往雅加達的理想航班。

在momondo設定台北到雅加達機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。