從台北飛往義大利的便宜機票,NT$13,679起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月27日 週五
6月3日 週五

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往義大利的航班資訊

了解從台北飛往義大利的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

14小時00分鐘

直飛航班

從台北飛往義大利的航班最快要14小時00分鐘
沒有直飛航班從台北飛往義大利。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 米蘭 馬爾彭薩機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 羅馬 達文西國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 米蘭 利納特機場。

如何尋獲從台北飛往義大利的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往義大利的機票最便宜?

中國東方航空

中國南方航空、中國國際航空和中國東方航空是從台北飛往義大利最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 台北松山機場 - 米蘭 馬爾彭薩機場

打算從台北飛往義大利的旅客可選擇從台北市 台北松山機場出發往米蘭 馬爾彭薩機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往義大利的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往義大利最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月30日
TSA14:05台北市 台北松山機場
35小時00分鐘
轉機2次
MXP01:05米蘭 馬爾彭薩機場
10月14日
MXP05:05米蘭 馬爾彭薩機場
25小時50分鐘
轉機2次
TSA06:55台北市 台北松山機場
阿聯酋航空
9月24日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
FCO15:25羅馬 達文西國際機場
10月10日
FCO11:25羅馬 達文西國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月8日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
MXP08:10米蘭 馬爾彭薩機場
10月23日
MXP09:50米蘭 馬爾彭薩機場
33小時55分鐘
轉機1次
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
10月9日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
31小時55分鐘
轉機1次
MXP01:50米蘭 馬爾彭薩機場
10月14日
MXP02:55米蘭 馬爾彭薩機場
29小時00分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
8月30日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
36小時35分鐘
轉機1次
MXP21:55米蘭 馬爾彭薩機場
10月2日
MXP18:00米蘭 馬爾彭薩機場
32小時10分鐘
轉機1次
TPE02:10台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
9月1日
TSA10:20台北市 台北松山機場
33小時50分鐘
轉機2次
MXP20:10米蘭 馬爾彭薩機場
9月28日
MXP07:05米蘭 馬爾彭薩機場
27小時50分鐘
轉機2次
TSA10:55台北市 台北松山機場

尋找從台北到義大利最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往義大利的單程機票,不妨查看以下由新加坡航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
9月7日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
35小時40分鐘
轉機3次
LIN00:50米蘭 利納特機場
阿聯酋航空
6月23日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
28小時35分鐘
轉機1次
FCO22:05羅馬 達文西國際機場
新加坡航空
8月8日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
FCO10:05羅馬 達文西國際機場

搜尋台北到義大利的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到義大利晚鳥優惠的來回機票價格
阿聯酋航空
6月1日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
MXP16:20米蘭 馬爾彭薩機場
6月15日
MXP10:05米蘭 馬爾彭薩機場
21小時05分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月27日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
54小時00分鐘
轉機2次
FCO10:50羅馬 達文西國際機場
6月3日
FCO05:00羅馬 達文西國際機場
50小時10分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
5月30日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
MXP08:10米蘭 馬爾彭薩機場
6月7日
MXP09:00米蘭 馬爾彭薩機場
34小時45分鐘
轉機1次
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月27日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
54小時00分鐘
轉機2次
FCO10:50羅馬 達文西國際機場
6月4日
FCO05:45羅馬 達文西國際機場
25小時25分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月1日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
29小時35分鐘
轉機2次
MXP10:00米蘭 馬爾彭薩機場
6月15日
MXP10:40米蘭 馬爾彭薩機場
45小時40分鐘
轉機2次
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
5月30日
TSA10:20台北市 台北松山機場
39小時15分鐘
轉機2次
MXP01:35米蘭 馬爾彭薩機場
6月7日
MXP09:25米蘭 馬爾彭薩機場
45小時30分鐘
轉機2次
TSA06:55台北市 台北松山機場

從台北到義大利的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往義大利的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國南方航空價格NT$14,235起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
中國國際航空價格NT$15,385起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中國東方航空價格NT$15,437起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
韓亞航空價格NT$19,040起免費取消評分
8.6
搜尋韓亞航空的航班
Cathay Pacific價格NT$20,731起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
荷蘭皇家航空價格NT$20,922起免費取消評分
7.8
搜尋荷蘭皇家航空的航班
泰國航空價格NT$21,683起免費取消評分
7.6
搜尋泰國航空的航班
土耳其航空價格NT$23,608起免費取消評分
8.2
搜尋土耳其航空的航班
ITA Airways價格NT$23,758起免費取消評分
4.0
搜尋ITA Airways的航班
長榮航空價格NT$27,072起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班

阿聯酋航空從台北飛往義大利的航班

搭乘阿聯酋航空從台北飛往義大利的超值機票
阿聯酋航空
9月24日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
FCO15:25羅馬 達文西國際機場
10月10日
FCO11:25羅馬 達文西國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
9月24日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
FCO15:25羅馬 達文西國際機場
10月10日
FCO11:25羅馬 達文西國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
9月1日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
FCO15:25羅馬 達文西國際機場
10月4日
FCO11:25羅馬 達文西國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場

土耳其航空從台北飛往義大利的航班

搭乘土耳其航空從台北飛往義大利的超值機票
土耳其航空
10月9日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
31小時55分鐘
轉機1次
MXP01:50米蘭 馬爾彭薩機場
10月14日
MXP02:55米蘭 馬爾彭薩機場
29小時00分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月16日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
MXP16:00米蘭 馬爾彭薩機場
7月25日
MXP15:40米蘭 馬爾彭薩機場
16小時15分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月8日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
31小時55分鐘
轉機1次
MXP01:50米蘭 馬爾彭薩機場
7月20日
MXP02:55米蘭 馬爾彭薩機場
29小時00分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往義大利的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北飛往義大利航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中國國際航空、Cathay Pacific和泰國航空。你可以搜出所有類似中國國際航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台北飛往義大利的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到羅馬的航班
飛行時間最短14小時00分鐘
超值價格NT$32,937
從台北市到米蘭的航班
飛行時間最短25小時35分鐘
超值價格NT$24,094
從台北市到佛羅倫斯的航班
飛行時間最短20小時55分鐘
超值價格NT$52,106
從台北市到比薩的航班
飛行時間最短25小時50分鐘
超值價格NT$48,515

類似台北到義大利的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到義大利航線的航班

飛往義大利其他城市的航班

想探索義大利以外的地方?查看飛往義大利其他城市的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北到義大利的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的義大利機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北到義大利機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北飛往義大利最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你尚未準備好預訂台北到義大利的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當義大利機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。