台北 到印尼 的便宜機票,NT$6,471起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
1月31日 週二
2月7日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往印尼的航班資訊

了解從台北飛往印尼的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$6,471

飛行時間最短

5小時15分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從台北飛往印尼最便宜的單程機票價格是NT$6,471。過去72小時內在momondo找到從台北飛往印尼最便宜的來回機票價格則是NT$197,484。
從台北飛往印尼的航班最快要5小時15分鐘
台北往印尼直飛航班,每天出發。

如何尋獲從台北飛往印尼的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往印尼的機票最便宜?

Philippines AirAsia. Batik Air、Philippines AirAsia和汶萊皇家航空是從台北飛往印尼最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 泗水 朱安達國際機場. 打算從台北飛往印尼的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往泗水 朱安達國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北飛往印尼的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往印尼最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
2月13日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
SUB05:05泗水 朱安達國際機場
2月21日
SUB14:25泗水 朱安達國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月26日
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
CGK05:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
4月15日
CGK15:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
TPE07:15台北市 臺灣桃園國際機場
Philippines AirAsia
5月21日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
DPS19:15登巴薩 伍拉賴國際機場
5月26日
DPS19:40登巴薩 伍拉賴國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
越南航空
5月14日
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
30小時15分鐘
轉機1次
CGK10:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5月19日
CGK09:50雅加達 蘇加諾哈達國際機場
30小時15分鐘
轉機1次
TPE16:05台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
2月6日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
SUB05:05泗水 朱安達國際機場
2月12日
SUB14:25泗水 朱安達國際機場
29小時00分鐘
轉機1次
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
2月13日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
SUB05:05泗水 朱安達國際機場
2月19日
SUB14:25泗水 朱安達國際機場
29小時00分鐘
轉機1次
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到印尼最便宜的單程機票

多間航空公司
3月28日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
14小時50分鐘
轉機2次
CGK20:40雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
2月27日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
18小時00分鐘
轉機2次
CGK14:30雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
3月27日
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時20分鐘
轉機2次
CGK20:40雅加達 蘇加諾哈達國際機場

搜尋台北到印尼的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到印尼晚鳥優惠的來回機票價格
酷航
2月2日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
CGK05:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
2月13日
CGK04:40雅加達 蘇加諾哈達國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月1日
TPE14:35台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機2次
DPS12:30登巴薩 伍拉賴國際機場
2月15日
DPS05:55登巴薩 伍拉賴國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
TPE20:25台北市 臺灣桃園國際機場
越捷航空
2月1日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
DPS13:00登巴薩 伍拉賴國際機場
2月4日
DPS14:00登巴薩 伍拉賴國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
2月3日
TPE14:35台北市 臺灣桃園國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
CGK06:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
2月13日
CGK04:40雅加達 蘇加諾哈達國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
2月1日
TPE14:35台北市 臺灣桃園國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
SUB05:05泗水 朱安達國際機場
2月7日
SUB14:25泗水 朱安達國際機場
29小時00分鐘
轉機1次
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
2月3日
TPE04:00台北市 臺灣桃園國際機場
5小時20分鐘
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
2月13日
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5小時25分鐘
TPE14:45台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到印尼的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往印尼的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
汶萊皇家航空價格NT$6,292起免費取消評分
0.0
搜尋汶萊皇家航空的航班
酷航價格NT$6,437起免費取消評分
5.8
搜尋酷航的航班
Philippines AirAsia價格NT$6,595起免費取消評分
6.9
搜尋Philippines AirAsia的航班
Batik Air價格NT$6,663起免費取消評分
0.0
搜尋Batik Air的航班
泰國獅子航空價格NT$7,708起免費取消評分
7.0
搜尋泰國獅子航空的航班
馬來西亞航空價格NT$8,094起免費取消評分
6.6
搜尋馬來西亞航空的航班
香港航空價格NT$8,689起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
泰國航空價格NT$8,701起免費取消評分
7.7
搜尋泰國航空的航班
新加坡航空價格NT$9,754起免費取消評分
7.6
搜尋新加坡航空的航班
Cathay Pacific價格NT$10,711起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班

Philippines AirAsia從台北飛往印尼的航班

搭乘Philippines AirAsia從台北飛往印尼的超值機票
Philippines AirAsia
5月21日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
DPS19:15登巴薩 伍拉賴國際機場
5月26日
DPS19:40登巴薩 伍拉賴國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
Philippines AirAsia
7月1日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
DPS19:15登巴薩 伍拉賴國際機場
7月13日
DPS19:40登巴薩 伍拉賴國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
Philippines AirAsia
6月30日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
DPS19:15登巴薩 伍拉賴國際機場
7月8日
DPS19:40登巴薩 伍拉賴國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場

酷航從台北飛往印尼的航班

搭乘酷航從台北飛往印尼的超值機票
酷航
2月13日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
SUB05:05泗水 朱安達國際機場
2月21日
SUB14:25泗水 朱安達國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
2月6日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
SUB05:05泗水 朱安達國際機場
2月12日
SUB14:25泗水 朱安達國際機場
29小時00分鐘
轉機1次
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
2月13日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
SUB05:05泗水 朱安達國際機場
2月19日
SUB14:25泗水 朱安達國際機場
29小時00分鐘
轉機1次
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往印尼的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北飛往印尼航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中華航空、長榮航空和酷航。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台北飛往印尼的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到登巴薩的航班
飛行時間最短5小時20分鐘
最便宜價格NT$7,832
從台北市到雅加達的航班
飛行時間最短5小時20分鐘
最便宜價格NT$8,104
從台北市到泗水的航班
飛行時間最短10小時55分鐘
最便宜價格NT$6,864
從台北市到三寶壟的航班
飛行時間最短25小時40分鐘
最便宜價格NT$11,642
從台北市到梭羅/蘇拉加達/索拉卡爾塔的航班
飛行時間最短23小時15分鐘
最便宜價格NT$13,153
從台北市到Praya的航班
飛行時間最短13小時15分鐘
最便宜價格NT$12,277

類似台北到印尼的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到印尼航線的航班

飛往印尼其他城市的航班

想探索印尼以外的地方?查看飛往印尼其他城市的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北到印尼機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台北到印尼機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北飛往印尼最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可為你台北到印尼的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。