台北 到伊利諾州 的便宜機票,NT$17,677起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往伊利諾州的航班資訊

了解從台北飛往伊利諾州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$17,677

飛行時間最短

13小時35分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北飛往伊利諾州最便宜的單程機票價格是NT$17,677。過去72小時內在momondo找到從台北飛往伊利諾州最便宜的來回機票價格則是NT$1,173,192。
從台北飛往伊利諾州的航班最快要13小時35分鐘
沒有直飛航班從台北飛往伊利諾州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 芝加哥 中途國際機場、台北市 台北松山機場 - 芝加哥 歐海爾國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 芝加哥 歐海爾國際機場。

如何尋獲從台北飛往伊利諾州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往伊利諾州的機票最便宜?

韓亞航空

日本航空、美國聯合航空和長榮航空是從台北飛往伊利諾州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 芝加哥 歐海爾國際機場

打算從台北飛往伊利諾州的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往芝加哥 歐海爾國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往伊利諾州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往伊利諾州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月18日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
28小時03分鐘
轉機2次
ORD20:23芝加哥 歐海爾國際機場
10月25日
ORD15:19芝加哥 歐海爾國際機場
28小時01分鐘
轉機2次
TPE19:20台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
1月27日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
35小時50分鐘
轉機2次
ORD20:10芝加哥 歐海爾國際機場
2月18日
ORD09:55芝加哥 歐海爾國際機場
31小時25分鐘
轉機2次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月12日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
ORD03:55芝加哥 歐海爾國際機場
9月22日
ORD02:00芝加哥 歐海爾國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
10月11日
TSA05:10台北市 台北松山機場
22小時09分鐘
轉機2次
ORD03:19芝加哥 歐海爾國際機場
10月18日
ORD08:25芝加哥 歐海爾國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
TSA03:55台北市 台北松山機場
達美航空
11月9日
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場
38小時00分鐘
轉機2次
MDW22:25芝加哥 中途國際機場
11月20日
MDW04:30芝加哥 中途國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
9月12日
TSA09:35台北市 台北松山機場
28小時27分鐘
轉機2次
ORD14:02芝加哥 歐海爾國際機場
9月22日
ORD09:05芝加哥 歐海爾國際機場
34小時30分鐘
轉機1次
TSA19:35台北市 台北松山機場

尋找從台北到伊利諾州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往伊利諾州的單程機票,不妨查看以下由大韓航空、美國聯合航空和達美航空提供的優惠
多間航空公司
10月3日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
24小時03分鐘
轉機2次
ORD02:48芝加哥 歐海爾國際機場
大韓航空
9月13日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
33小時05分鐘
轉機1次
ORD18:25芝加哥 歐海爾國際機場
達美航空
10月4日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時10分鐘
轉機2次
MDW07:50芝加哥 中途國際機場

搜尋台北到伊利諾州的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到伊利諾州晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
8月18日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
27小時30分鐘
轉機2次
ORD09:20芝加哥 歐海爾國際機場
8月27日
ORD12:07芝加哥 歐海爾國際機場
37小時38分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
8月22日
TSA09:35台北市 台北松山機場
38小時45分鐘
轉機1次
ORD00:20芝加哥 歐海爾國際機場
9月3日
ORD09:15芝加哥 歐海爾國際機場
34小時20分鐘
轉機1次
TSA19:35台北市 台北松山機場
多間航空公司
8月22日
TSA09:35台北市 台北松山機場
29小時42分鐘
轉機2次
ORD15:17芝加哥 歐海爾國際機場
9月3日
ORD14:11芝加哥 歐海爾國際機場
29小時24分鐘
轉機2次
TSA19:35台北市 台北松山機場
日本航空
8月18日
TSA05:00台北市 台北松山機場
23小時40分鐘
轉機2次
ORD04:40芝加哥 歐海爾國際機場
8月27日
ORD08:40芝加哥 歐海爾國際機場
33小時50分鐘
轉機1次
TSA18:30台北市 台北松山機場
加拿大航空
8月17日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時24分鐘
轉機2次
ORD05:14芝加哥 歐海爾國際機場
9月1日
ORD05:06芝加哥 歐海爾國際機場
23小時19分鐘
轉機2次
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
8月17日
TPE16:00台北市 臺灣桃園國際機場
14小時10分鐘
ORD06:10芝加哥 歐海爾國際機場
8月31日
ORD20:30芝加哥 歐海爾國際機場
14小時50分鐘
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到伊利諾州的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往伊利諾州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
韓亞航空價格NT$21,512起免費取消評分
8.7
搜尋韓亞航空的航班
美國聯合航空價格NT$35,587起免費取消評分
7.1
搜尋美國聯合航空的航班
日本航空價格NT$39,595起免費取消評分
7.7
搜尋日本航空的航班
長榮航空價格NT$50,004起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班

日本航空從台北飛往伊利諾州的航班

搭乘日本航空從台北飛往伊利諾州的超值機票
日本航空
10月11日
TSA05:10台北市 台北松山機場
22小時09分鐘
轉機2次
ORD03:19芝加哥 歐海爾國際機場
10月18日
ORD08:25芝加哥 歐海爾國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
TSA03:55台北市 台北松山機場
日本航空
10月11日
TSA05:10台北市 台北松山機場
22小時09分鐘
轉機2次
ORD03:19芝加哥 歐海爾國際機場
10月18日
ORD08:25芝加哥 歐海爾國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
TSA03:55台北市 台北松山機場
日本航空
10月10日
TSA05:10台北市 台北松山機場
37小時20分鐘
轉機1次
ORD18:30芝加哥 歐海爾國際機場
10月19日
ORD15:25芝加哥 歐海爾國際機場
36小時30分鐘
轉機2次
TSA03:55台北市 台北松山機場

美國聯合航空從台北飛往伊利諾州的航班

搭乘美國聯合航空從台北飛往伊利諾州的超值機票
美國聯合航空
9月12日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
ORD03:55芝加哥 歐海爾國際機場
9月22日
ORD02:00芝加哥 歐海爾國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月20日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時51分鐘
轉機1次
ORD23:41芝加哥 歐海爾國際機場
9月27日
ORD17:20芝加哥 歐海爾國際機場
32小時25分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月8日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時48分鐘
轉機1次
ORD00:38芝加哥 歐海爾國際機場
9月20日
ORD02:00芝加哥 歐海爾國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往伊利諾州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北飛往伊利諾州航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:長榮航空、美國聯合航空和日本航空。你可以搜出所有類似長榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台北飛往伊利諾州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到芝加哥的航班
飛行時間最短13小時35分鐘
最便宜價格NT$39,188

類似台北到伊利諾州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到伊利諾州航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台北到伊利諾州機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。所有momondo搜出的台北到伊利諾州機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北到伊利諾州的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你尚未準備好預訂台北到伊利諾州的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當伊利諾州機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。