台北 到匈牙利 的便宜機票,NT$13,363起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月2日 週五
12月9日 週五

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往匈牙利的航班資訊

了解從台北飛往匈牙利的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$13,363

飛行時間最短

20小時40分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北飛往匈牙利最便宜的單程機票價格是NT$13,363。過去72小時內在momondo找到從台北飛往匈牙利最便宜的來回機票價格則是NT$1,989,175。
從台北飛往匈牙利的航班最快要20小時40分鐘
沒有直飛航班從台北飛往匈牙利。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 布達佩斯國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 布達佩斯國際機場。

如何尋獲從台北飛往匈牙利的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往匈牙利的機票最便宜?

中國國際航空. 中國國際航空、中國東方航空和土耳其航空是從台北飛往匈牙利最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 布達佩斯國際機場. 打算從台北飛往匈牙利的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往布達佩斯國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北飛往匈牙利的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往匈牙利最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月13日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
37小時15分鐘
轉機3次
BUD02:25布達佩斯國際機場
3月21日
BUD16:20布達佩斯國際機場
30小時50分鐘
轉機2次
TPE23:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月25日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
BUD10:40布達佩斯國際機場
1月1日
BUD08:25布達佩斯國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月13日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
47小時40分鐘
轉機2次
BUD12:50布達佩斯國際機場
3月21日
BUD04:05布達佩斯國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
TPE19:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月3日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
27小時25分鐘
轉機2次
BUD15:35布達佩斯國際機場
5月10日
BUD16:20布達佩斯國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
TPE21:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
3月13日
TSA11:35台北市 台北松山機場
33小時55分鐘
轉機2次
BUD21:30布達佩斯國際機場
3月21日
BUD07:20布達佩斯國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
TSA10:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
1月30日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
37小時05分鐘
轉機2次
BUD02:35布達佩斯國際機場
2月9日
BUD03:05布達佩斯國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到匈牙利最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往匈牙利的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和大韓航空提供的優惠
多間航空公司
2月11日
TPE20:50台北市 臺灣桃園國際機場
29小時05分鐘
轉機2次
BUD01:55布達佩斯國際機場
大韓航空
3月12日
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場
35小時50分鐘
轉機1次
BUD20:15布達佩斯國際機場
土耳其航空
3月11日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
BUD11:40布達佩斯國際機場

從台北到匈牙利的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往匈牙利的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空價格NT$16,074起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中國東方航空價格NT$16,230起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
土耳其航空價格NT$35,975起免費取消評分
8.0
搜尋土耳其航空的航班

日本航空從台北飛往匈牙利的航班

搭乘日本航空從台北飛往匈牙利的超值機票
日本航空
3月13日
TSA11:35台北市 台北松山機場
33小時55分鐘
轉機2次
BUD21:30布達佩斯國際機場
3月21日
BUD07:20布達佩斯國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
TSA10:00台北市 台北松山機場
日本航空
12月25日
TSA10:35台北市 台北松山機場
33小時55分鐘
轉機2次
BUD20:30布達佩斯國際機場
1月1日
BUD06:35布達佩斯國際機場
41小時05分鐘
轉機2次
TSA23:40台北市 台北松山機場

  • 從台北飛往匈牙利的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北飛往匈牙利航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國東方航空、土耳其航空和中國國際航空。


台北飛往匈牙利的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到布達佩斯的航班
飛行時間最短30小時40分鐘
最便宜價格NT$27,127

類似台北到匈牙利的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到匈牙利航線的航班

飛往匈牙利其他城市的航班

想探索匈牙利以外的地方?查看飛往匈牙利其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台北到匈牙利機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。所有momondo搜出的台北到匈牙利機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦開始搜尋台北到匈牙利的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

在momondo設定台北到匈牙利機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。