台北 到花蓮市 的便宜機票,NT$1,589起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月9日 週二
8月16日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往花蓮市的航班資訊

了解從台北飛往花蓮市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$1,589

飛行時間最短

0小時50分鐘

直飛航班

位於花蓮市的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北飛往花蓮市最便宜的單程機票價格是NT$1,589。過去72小時內在momondo找到從台北飛往花蓮市最便宜的來回機票價格則是NT$91,672。
從台北飛往花蓮市的航班最快要0小時50分鐘
沒有直飛航班從台北飛往花蓮市。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 花蓮機場。
花蓮市附近有有1個機場︰花蓮機場 (HUN)

如何尋獲從台北飛往花蓮市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往花蓮市的機票最便宜?

立榮航空

立榮航空和華信航空是從台北飛往花蓮市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 台北松山機場 - 花蓮機場

打算從台北飛往花蓮市的旅客可選擇從台北市 台北松山機場出發往花蓮機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往花蓮市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往花蓮市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
立榮航空
8月26日
TSA15:00台北市 台北松山機場
0小時50分鐘
HUN15:50花蓮機場
8月28日
HUN16:20花蓮機場
0小時40分鐘
TSA17:00台北市 台北松山機場
立榮航空
8月19日
TSA15:00台北市 台北松山機場
0小時50分鐘
HUN15:50花蓮機場
8月20日
HUN05:40花蓮機場
0小時40分鐘
TSA06:20台北市 台北松山機場
立榮航空
8月19日
TSA15:00台北市 台北松山機場
0小時50分鐘
HUN15:50花蓮機場
8月21日
HUN16:20花蓮機場
0小時40分鐘
TSA17:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
8月19日
TSA15:00台北市 台北松山機場
0小時50分鐘
HUN15:50花蓮機場
8月21日
HUN09:05花蓮機場
22小時15分鐘
轉機2次
TSA07:20台北市 台北松山機場
立榮航空
9月24日
TSA04:20台北市 台北松山機場
0小時50分鐘
HUN05:10花蓮機場
9月25日
HUN16:20花蓮機場
0小時40分鐘
TSA17:00台北市 台北松山機場
立榮航空
8月26日
TSA15:00台北市 台北松山機場
0小時50分鐘
HUN15:50花蓮機場
8月28日
HUN16:20花蓮機場
0小時40分鐘
TSA17:00台北市 台北松山機場

尋找從台北到花蓮市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往花蓮市的單程機票,不妨查看以下由立榮航空和華信航空提供的優惠
立榮航空
8月14日
TSA15:00台北市 台北松山機場
0小時50分鐘
HUN15:50花蓮機場
多間航空公司
8月14日
TSA11:40台北市 台北松山機場
20小時40分鐘
轉機2次
HUN08:20花蓮機場
華信航空
11月19日
TSA11:00台北市 台北松山機場
23小時40分鐘
轉機2次
HUN10:40花蓮機場

搜尋台北到花蓮市的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到花蓮市晚鳥優惠的來回機票價格
立榮航空
8月11日
TSA04:20台北市 台北松山機場
0小時50分鐘
HUN05:10花蓮機場
8月13日
HUN05:40花蓮機場
0小時40分鐘
TSA06:20台北市 台北松山機場
多間航空公司
8月9日
TSA15:10台北市 台北松山機場
17小時10分鐘
轉機2次
HUN08:20花蓮機場
8月12日
HUN16:20花蓮機場
0小時40分鐘
TSA17:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
8月11日
TSA14:30台北市 台北松山機場
21小時10分鐘
轉機2次
HUN11:40花蓮機場
8月13日
HUN05:40花蓮機場
0小時40分鐘
TSA06:20台北市 台北松山機場
多間航空公司
8月13日
TSA04:20台北市 台北松山機場
0小時50分鐘
HUN05:10花蓮機場
8月15日
HUN09:05花蓮機場
20小時50分鐘
轉機2次
TSA05:55台北市 台北松山機場
多間航空公司
8月10日
TSA15:10台北市 台北松山機場
17小時10分鐘
轉機2次
HUN08:20花蓮機場
8月13日
HUN05:40花蓮機場
0小時40分鐘
TSA06:20台北市 台北松山機場
多間航空公司
8月14日
TSA03:20台北市 台北松山機場
5小時00分鐘
轉機2次
HUN08:20花蓮機場
8月14日
HUN16:20花蓮機場
0小時40分鐘
TSA17:00台北市 台北松山機場

從台北到花蓮市的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往花蓮市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
立榮航空價格NT$1,941起免費取消評分
8.0
搜尋立榮航空的航班
華信航空價格NT$12,804起免費取消評分
0.0
搜尋華信航空的航班

華信航空從台北飛往花蓮市的航班

搭乘華信航空從台北飛往花蓮市的超值機票
華信航空
12月9日
TSA02:30台北市 台北松山機場
8小時10分鐘
轉機2次
HUN10:40花蓮機場
12月11日
HUN07:50花蓮機場
21小時10分鐘
轉機2次
TSA05:00台北市 台北松山機場
華信航空
8月26日
TSA12:00台北市 台北松山機場
20小時20分鐘
轉機2次
HUN08:20花蓮機場
8月28日
HUN09:05花蓮機場
22小時30分鐘
轉機2次
TSA07:35台北市 台北松山機場
華信航空
10月20日
TSA10:40台北市 台北松山機場
25小時00分鐘
轉機2次
HUN11:40花蓮機場
10月22日
HUN10:05花蓮機場
25小時00分鐘
轉機2次
TSA11:05台北市 台北松山機場

立榮航空從台北飛往花蓮市的航班

搭乘立榮航空從台北飛往花蓮市的超值機票
立榮航空
8月26日
TSA15:00台北市 台北松山機場
0小時50分鐘
HUN15:50花蓮機場
8月28日
HUN16:20花蓮機場
0小時40分鐘
TSA17:00台北市 台北松山機場
立榮航空
8月19日
TSA15:00台北市 台北松山機場
0小時50分鐘
HUN15:50花蓮機場
8月20日
HUN05:40花蓮機場
0小時40分鐘
TSA06:20台北市 台北松山機場
立榮航空
8月11日
TSA04:20台北市 台北松山機場
0小時50分鐘
HUN05:10花蓮機場
8月13日
HUN05:40花蓮機場
0小時40分鐘
TSA06:20台北市 台北松山機場

  • 從台北飛往花蓮機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北飛往花蓮機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:立榮航空和華信航空。你可以搜出所有類似立榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台北飛往花蓮市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時45分鐘
最便宜價格NT$3,567
從台北市到金湖鎮的航班
飛行時間最短1小時00分鐘
最便宜價格NT$3,417
從台北市到台東市的航班
飛行時間最短1小時05分鐘
最便宜價格NT$3,238
從台北市到花蓮市的航班
飛行時間最短0小時50分鐘
最便宜價格NT$3,058
從台北市到高雄市的航班
飛行時間最短4小時00分鐘
最便宜價格NT$7,614
從台北市到台南市的航班
飛行時間最短2小時55分鐘
最便宜價格NT$7,644
從台北市到台中市的航班
飛行時間最短3小時00分鐘
最便宜價格NT$7,315

類似台北到花蓮市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到花蓮市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台北到花蓮市機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北到花蓮市機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北飛往花蓮市最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你尚未準備好預訂台北到花蓮市的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當花蓮市機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。