從台北飛往河南的便宜機票,NT$21,136起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往河南的航班資訊

了解從台北飛往河南的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$737,884

飛行時間最短

6小時40分鐘

直飛航班

過去72小時內momondo找到從台北飛往河南最便宜的來回機票價格是NT$737,884
從台北飛往河南的航班最快要6小時40分鐘
沒有直飛航班從台北飛往河南。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 鄭州新鄭國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 鄭州新鄭國際機場。

如何尋獲從台北飛往河南的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往河南的機票最便宜?

中華航空

中國南方航空、中華航空和長榮航空是從台北飛往河南最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 鄭州新鄭國際機場

打算從台北飛往河南的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往鄭州新鄭國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往河南的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往河南最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國南方航空
8月9日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
CGO09:35鄭州新鄭國際機場
8月30日
CGO11:40鄭州新鄭國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月1日
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
CGO15:10鄭州新鄭國際機場
9月1日
CGO18:35鄭州新鄭國際機場
15小時50分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
8月9日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
CGO09:45鄭州新鄭國際機場
8月30日
CGO12:20鄭州新鄭國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
8月9日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
CGO17:00鄭州新鄭國際機場
8月30日
CGO04:20鄭州新鄭國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
8月1日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
CGO17:00鄭州新鄭國際機場
8月14日
CGO04:20鄭州新鄭國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
8月16日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時35分鐘
轉機2次
CGO17:30鄭州新鄭國際機場
8月30日
CGO04:20鄭州新鄭國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋台北到河南的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到河南晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
7月11日
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
CGO15:55鄭州新鄭國際機場
7月18日
CGO11:15鄭州新鄭國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月11日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時10分鐘
轉機2次
CGO05:05鄭州新鄭國際機場
7月18日
CGO04:25鄭州新鄭國際機場
6小時00分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月11日
TSA06:00台北市 台北松山機場
11小時40分鐘
轉機1次
CGO17:40鄭州新鄭國際機場
7月18日
CGO11:40鄭州新鄭國際機場
6小時05分鐘
轉機1次
TSA17:45台北市 台北松山機場
多間航空公司
7月11日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時10分鐘
轉機2次
CGO05:05鄭州新鄭國際機場
7月18日
CGO18:35鄭州新鄭國際機場
15小時50分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到河南的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往河南的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
長榮航空價格NT$8,526起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
中華航空價格NT$8,862起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
中國南方航空價格NT$8,932起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班

中國南方航空從台北飛往河南的航班

搭乘中國南方航空從台北飛往河南的超值機票
中國南方航空
8月9日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
CGO09:35鄭州新鄭國際機場
8月30日
CGO11:40鄭州新鄭國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
8月9日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
CGO17:00鄭州新鄭國際機場
8月30日
CGO04:20鄭州新鄭國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
8月1日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
CGO17:00鄭州新鄭國際機場
8月14日
CGO04:20鄭州新鄭國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場

中國東方航空從台北飛往河南的航班

搭乘中國東方航空從台北飛往河南的超值機票
中國東方航空
8月9日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
CGO09:45鄭州新鄭國際機場
8月30日
CGO12:20鄭州新鄭國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
8月16日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
CGO09:45鄭州新鄭國際機場
8月30日
CGO12:20鄭州新鄭國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往河南的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北飛往河南航班的航空公司夥伴們,例如:長榮航空、中國南方航空和中華航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



台北飛往河南的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到鄭州的航班
飛行時間最短8小時15分鐘
超值價格NT$23,960

類似台北到河南的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到河南航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北到河南的理想航班。

可以。所有momondo搜出的台北到河南機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北飛往河南的理想航班。

可以。momondo可以追蹤台北到河南機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。