從 台北 到 赫爾辛基 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

台北飛往赫爾辛基的航班資訊

了解從台北飛往赫爾辛基的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短21小時40分鐘從台北飛往赫爾辛基的航班最快要21小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北飛往赫爾辛基。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場和台北市 台北松山機場 - 赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場。
位於赫爾辛基的機場1個機場赫爾辛基附近有有1個機場︰赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場 (HEL)

如何尋獲從台北飛往赫爾辛基的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往赫爾辛基的機票最便宜?

廈門航空

廈門航空和荷蘭皇家航空是從台北飛往赫爾辛基最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場

打算從台北飛往赫爾辛基的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往赫爾辛基的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往赫爾辛基最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月23日
TSA02:30台北市 台北松山機場
21小時40分鐘
轉機2次
HEL00:10赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
2月18日
HEL09:00赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
41小時30分鐘
轉機2次
TSA02:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
1月23日
TSA02:30台北市 台北松山機場
21小時40分鐘
轉機2次
HEL00:10赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
2月18日
HEL09:00赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
41小時30分鐘
轉機2次
TSA02:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
2月1日
TSA02:30台北市 台北松山機場
23小時35分鐘
轉機2次
HEL02:05赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
2月20日
HEL09:00赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
41小時30分鐘
轉機2次
TSA02:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
1月23日
TSA02:30台北市 台北松山機場
21小時40分鐘
轉機2次
HEL00:10赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
2月12日
HEL07:35赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
20小時25分鐘
轉機2次
TSA04:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
1月23日
TSA02:30台北市 台北松山機場
21小時40分鐘
轉機2次
HEL00:10赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
2月12日
HEL07:35赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
20小時25分鐘
轉機2次
TSA04:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
1月23日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
35小時55分鐘
轉機2次
HEL19:55赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
2月18日
HEL12:55赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
19小時25分鐘
轉機2次
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到赫爾辛基最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往赫爾辛基的單程機票\uFF0C不妨查看以下由吉祥航空\u3001null和null提供的優惠
吉祥航空
TPE台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
HEL赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場

從台北到赫爾辛基的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往赫爾辛基的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空
價格NT$20,187起
免費取消
評分
6.6
荷蘭皇家航空
價格NT$21,938起
免費取消
評分
7.9

  • 從台北飛往赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北飛往赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場航班的航空公司夥伴們,例如:荷蘭皇家航空、廈門航空和吉祥航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台北飛往赫爾辛基的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到赫爾辛基的航班
飛行時間最短21小時40分鐘
超值價格NT$21,946