從 台北 到 合肥 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月1日 週五
10月8日 週五

台北飛往合肥的航班資訊

了解從台北飛往合肥的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$343,637過去72小時內momondo找到從台北飛往合肥最便宜的來回機票價格是NT$343,637
飛行時間最短8小時15分鐘從台北飛往合肥的航班最快要8小時15分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北飛往合肥。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 合肥新橋國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 合肥新橋國際機場。
位於合肥的機場1個機場合肥附近有有1個機場︰合肥新橋國際機場 (HFE)

如何尋獲從台北飛往合肥的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往合肥的機票最便宜?

澳門航空

748 Air Services、中國東方航空和廈門航空是從台北飛往合肥最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 合肥新橋國際機場

打算從台北飛往合肥的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往合肥新橋國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往合肥的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往合肥最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國東方航空
11月1日
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
HFE19:35合肥新橋國際機場
11月6日
HFE03:20合肥新橋國際機場
6小時40分鐘
轉機1次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
11月1日
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
HFE19:35合肥新橋國際機場
11月6日
HFE10:40合肥新橋國際機場
23小時20分鐘
轉機2次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
10月1日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
HFE20:10合肥新橋國際機場
10月2日
HFE03:20合肥新橋國際機場
7小時35分鐘
轉機1次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
11月1日
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
32小時45分鐘
轉機2次
HFE19:45合肥新橋國際機場
11月6日
HFE10:40合肥新橋國際機場
23小時20分鐘
轉機2次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
10月1日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
HFE20:10合肥新橋國際機場
10月2日
HFE14:25合肥新橋國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
10月1日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時35分鐘
轉機2次
HFE05:30合肥新橋國際機場
10月2日
HFE10:25合肥新橋國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到合肥最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往合肥的單程機票\uFF0C不妨查看以下由中國東方航空\u3001null和null提供的優惠
中國東方航空
10月11日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
HFE20:10合肥新橋國際機場
中國東方航空
10月5日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
HFE20:10合肥新橋國際機場
多間航空公司
10月11日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時00分鐘
轉機2次
HFE05:55合肥新橋國際機場

從台北到合肥的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往合肥的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空
價格NT$5,544起
免費取消
評分
7.5
748 Air Services
價格NT$7,377起
免費取消
評分
0.0
澳門航空
價格NT$7,440起
免費取消
評分
6.6
廈門航空
價格NT$7,561起
免費取消
評分
6.6

  • 從台北飛往合肥新橋國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北飛往合肥新橋國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中國東方航空、748 Air Services和廈門航空。你可以搜出所有類似中國東方航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台北飛往合肥的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到合肥的航班
飛行時間最短8小時15分鐘
超值價格NT$12,394
從台北市到黃山的航班
飛行時間最短26小時55分鐘
超值價格NT$21,238