台北 到杭州市 的便宜機票,NT$10,068起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往杭州市的航班資訊

了解從台北飛往杭州市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$10,068

飛行時間最短

9小時10分鐘

直飛航班

位於杭州市的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北飛往杭州市最便宜的單程機票價格是NT$10,068。過去72小時內在momondo找到從台北飛往杭州市最便宜的來回機票價格則是NT$1,951,168。
從台北飛往杭州市的航班最快要9小時10分鐘
沒有直飛航班從台北飛往杭州市。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 杭州市 杭州蕭山國際機場和台北市 台北松山機場 - 杭州市 杭州蕭山國際機場。
杭州市附近有有1個機場︰杭州市 杭州蕭山國際機場 (HGH)

如何尋獲從台北飛往杭州市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往杭州市的機票最便宜?

香港航空. Cathay Pacific、中國國際航空和澳門航空是從台北飛往杭州市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 杭州市 杭州蕭山國際機場. 打算從台北飛往杭州市的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往杭州市 杭州蕭山國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北飛往杭州市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往杭州市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月10日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
HGH17:10杭州市 杭州蕭山國際機場
1月13日
HGH14:10杭州市 杭州蕭山國際機場
34小時15分鐘
轉機3次
TPE00:25台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
1月28日
TSA10:45台北市 台北松山機場
5小時05分鐘
轉機1次
HGH15:50杭州市 杭州蕭山國際機場
2月25日
HGH04:05杭州市 杭州蕭山國際機場
5小時35分鐘
轉機1次
TSA09:40台北市 台北松山機場
多間航空公司
1月28日
TPE02:00台北市 臺灣桃園國際機場
28小時45分鐘
轉機3次
HGH06:45杭州市 杭州蕭山國際機場
2月25日
HGH10:45杭州市 杭州蕭山國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
TPE18:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月10日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
HGH17:10杭州市 杭州蕭山國際機場
1月13日
HGH10:45杭州市 杭州蕭山國際機場
7小時25分鐘
轉機1次
TPE18:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月28日
TPE02:00台北市 臺灣桃園國際機場
28小時45分鐘
轉機3次
HGH06:45杭州市 杭州蕭山國際機場
2月25日
HGH14:05杭州市 杭州蕭山國際機場
26小時45分鐘
轉機2次
TPE16:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月10日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
34小時15分鐘
轉機3次
HGH13:05杭州市 杭州蕭山國際機場
1月13日
HGH14:10杭州市 杭州蕭山國際機場
34小時15分鐘
轉機3次
TPE00:25台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到杭州市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往杭州市的單程機票,不妨查看以下由廈門航空、和提供的優惠
多間航空公司
12月16日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
12小時10分鐘
轉機1次
HGH17:10杭州市 杭州蕭山國際機場
廈門航空
12月24日
TSA10:45台北市 台北松山機場
17小時10分鐘
轉機1次
HGH03:55杭州市 杭州蕭山國際機場
多間航空公司
12月5日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
31小時40分鐘
轉機2次
HGH11:50杭州市 杭州蕭山國際機場

搜尋台北到杭州市的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到杭州市晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月4日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
HGH14:00杭州市 杭州蕭山國際機場
12月11日
HGH10:45杭州市 杭州蕭山國際機場
26小時55分鐘
轉機1次
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
12月4日
TSA14:00台北市 台北松山機場
13小時55分鐘
轉機1次
HGH03:55杭州市 杭州蕭山國際機場
12月11日
HGH16:55杭州市 杭州蕭山國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
TSA13:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
12月4日
TPE03:30台北市 臺灣桃園國際機場
6小時35分鐘
轉機1次
HGH10:05杭州市 杭州蕭山國際機場
12月11日
HGH02:00杭州市 杭州蕭山國際機場
14小時40分鐘
轉機2次
TPE16:40台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到杭州市的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往杭州市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
香港航空價格NT$4,870起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
中國國際航空價格NT$5,590起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
Cathay Pacific價格NT$5,794起免費取消評分
8.2
搜尋Cathay Pacific的航班
立榮航空價格NT$7,025起免費取消評分
8.0
搜尋立榮航空的航班
澳門航空價格NT$7,115起免費取消評分
6.6
搜尋澳門航空的航班
長榮航空價格NT$22,301起免費取消評分
8.3
8.5

登機

8.2

舒適

8.6

機艙服務員

8.0

娛樂

7.7

食品

評價

今天12/27Br0076班機 出包,還說自願退票只退稅。 昨晚上臨時收到訊息,11/27班機改11/28班機回來,讓我們要在週日趕回台北的旅客,只好在晚上11點多,在買兩張不是長榮航空班機,趕回台北,結果ㄧ下台北,就接到訊息,班機BR0076做調動,改為原班機11/27下午3:50正常。 1、請問ㄧ下,昨晚上硬要我們乘客接收11/28班機回台北,沒有在多booking飯店要怎麼辦?要趕回台北的要怎麼辦? 2、我們給旅行社辦的機票,在今天下午,打電話說,長榮已在改回11/27班機原時間回到台北, 3、很趕的已在昨晚半夜,只好趕著,在買2張不是長榮航空的機票,趕回台北。 4、確在台北接收訊息,以改回原日期原時段。 我們以趕回來的旅客,長榮告知旅行社,不能退費,因為以改回原班機。說只能自願退費,只退稅金。 說是長榮航空告知,兩顆球踢來踢去,沒有辦法全額退費。也沒人可以處理這些問題,妳們說爛不藍,我都快氣炸,很想告知媒體做報島,這樣的行爲對嗎?

1 / 1
搜尋長榮航空的航班

廈門航空從台北飛往杭州市的航班

搭乘廈門航空從台北飛往杭州市的超值機票
廈門航空
1月28日
TSA10:45台北市 台北松山機場
5小時05分鐘
轉機1次
HGH15:50杭州市 杭州蕭山國際機場
2月25日
HGH04:05杭州市 杭州蕭山國際機場
5小時35分鐘
轉機1次
TSA09:40台北市 台北松山機場
廈門航空
12月4日
TSA14:00台北市 台北松山機場
13小時55分鐘
轉機1次
HGH03:55杭州市 杭州蕭山國際機場
12月11日
HGH16:55杭州市 杭州蕭山國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
TSA13:00台北市 台北松山機場

  • 從台北飛往杭州市 杭州蕭山國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北飛往杭州市 杭州蕭山國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國國際航空、立榮航空和香港航空。


台北飛往杭州市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到杭州市的航班
飛行時間最短9小時10分鐘
最便宜價格NT$32,250
從台北市到金華的航班
飛行時間最短26小時50分鐘
最便宜價格NT$57,127
從台北市到寧波的航班
飛行時間最短22小時50分鐘
最便宜價格NT$44,115
從台北市到溫州的航班
飛行時間最短28小時35分鐘
最便宜價格NT$33,768

類似台北到杭州市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到杭州市航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台北到杭州市的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋杭州市的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你篩選台北到杭州市機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北到杭州市的機票時做出更明智的選擇。

如果你尚未準備好預訂台北到杭州市的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當杭州市機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。