台北 到漢堡 的便宜機票,NT$31,608起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月16日 週二
8月23日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往漢堡的航班資訊

了解從台北飛往漢堡的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$31,608

飛行時間最短

23小時55分鐘

直飛航班

位於漢堡的機場

2個機場
過去72小時內找到從台北飛往漢堡最便宜的單程機票價格是NT$31,608。過去72小時內在momondo找到從台北飛往漢堡最便宜的來回機票價格則是NT$1,105,854。
從台北飛往漢堡的航班最快要23小時55分鐘
沒有直飛航班從台北飛往漢堡。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 漢堡機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 漢堡機場。
漢堡附近有有2個機場︰漢堡機場 (HAM), 漢堡 呂貝克機場 (LBC)

如何尋獲從台北飛往漢堡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往漢堡的機票最便宜?

新加坡航空

土耳其航空和新加坡航空是從台北飛往漢堡最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 漢堡機場

打算從台北飛往漢堡的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往漢堡機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往漢堡的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往漢堡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月28日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
45小時10分鐘
轉機3次
HAM10:20漢堡機場
10月23日
HAM03:30漢堡機場
29小時50分鐘
轉機2次
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
9月28日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
HAM15:35漢堡機場
10月23日
HAM17:30漢堡機場
37小時40分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
9月27日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
HAM11:35漢堡機場
10月7日
HAM14:35漢堡機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
10月11日
TSA05:10台北市 台北松山機場
33小時00分鐘
轉機2次
HAM14:10漢堡機場
11月15日
HAM07:20漢堡機場
25小時40分鐘
轉機2次
TSA09:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月11日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
HAM10:00漢堡機場
11月15日
HAM15:10漢堡機場
18小時15分鐘
轉機2次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月27日
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
HAM10:00漢堡機場
10月7日
HAM02:50漢堡機場
31小時10分鐘
轉機2次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到漢堡最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往漢堡的單程機票,不妨查看以下由日本航空、和提供的優惠
多間航空公司
8月19日
TPE09:30台北市 臺灣桃園國際機場
50小時50分鐘
轉機3次
HAM12:20漢堡機場
多間航空公司
8月19日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
32小時25分鐘
轉機1次
HAM13:25漢堡機場
日本航空
8月19日
TSA10:20台北市 台北松山機場
37小時15分鐘
轉機2次
HAM23:35漢堡機場

搜尋台北到漢堡的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到漢堡晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
8月16日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
46小時20分鐘
轉機2次
HAM09:35漢堡機場
8月30日
HAM05:45漢堡機場
25小時10分鐘
轉機2次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月16日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
39小時35分鐘
轉機2次
HAM00:35漢堡機場
8月30日
HAM11:30漢堡機場
19小時40分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月16日
TPE18:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
HAM19:05漢堡機場
8月30日
HAM11:30漢堡機場
19小時40分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月16日
TSA10:20台北市 台北松山機場
27小時50分鐘
轉機2次
HAM14:10漢堡機場
8月30日
HAM05:20漢堡機場
25小時35分鐘
轉機2次
TSA06:55台北市 台北松山機場

從台北到漢堡的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往漢堡的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
土耳其航空價格NT$26,861起免費取消評分
8.1
搜尋土耳其航空的航班
新加坡航空價格NT$27,168起免費取消評分
7.8
搜尋新加坡航空的航班

日本航空從台北飛往漢堡的航班

搭乘日本航空從台北飛往漢堡的超值機票
日本航空
10月11日
TSA05:10台北市 台北松山機場
33小時00分鐘
轉機2次
HAM14:10漢堡機場
11月15日
HAM07:20漢堡機場
25小時40分鐘
轉機2次
TSA09:00台北市 台北松山機場
日本航空
9月28日
TSA10:20台北市 台北松山機場
37小時15分鐘
轉機2次
HAM23:35漢堡機場
10月23日
HAM08:55漢堡機場
26小時00分鐘
轉機2次
TSA10:55台北市 台北松山機場
日本航空
9月27日
TSA10:20台北市 台北松山機場
27小時50分鐘
轉機2次
HAM14:10漢堡機場
10月7日
HAM08:55漢堡機場
26小時00分鐘
轉機2次
TSA10:55台北市 台北松山機場

土耳其航空從台北飛往漢堡的航班

搭乘土耳其航空從台北飛往漢堡的超值機票
土耳其航空
9月27日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
HAM11:35漢堡機場
10月7日
HAM14:35漢堡機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
10月11日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
HAM16:10漢堡機場
11月15日
HAM13:20漢堡機場
16小時15分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往漢堡機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北飛往漢堡機場航班的航空公司夥伴們,例如:土耳其航空、新加坡航空和阿聯酋航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



台北飛往漢堡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到法蘭克福的航班
飛行時間最短13小時30分鐘
最便宜價格NT$27,024
從台北市到慕尼黑的航班
飛行時間最短15小時15分鐘
最便宜價格NT$27,803
從台北市到柏林的航班
飛行時間最短20小時50分鐘
最便宜價格NT$26,275
從台北市到漢諾威的航班
飛行時間最短24小時25分鐘
最便宜價格NT$35,053
從台北市到杜塞道夫的航班
飛行時間最短21小時30分鐘
最便宜價格NT$33,735
從台北市到萊比錫的航班
飛行時間最短25小時00分鐘
最便宜價格NT$30,889
從台北市到德累斯頓的航班
飛行時間最短46小時45分鐘
最便宜價格NT$33,375
從台北市到斯圖加特的航班
飛行時間最短22小時30分鐘
最便宜價格NT$51,142
從台北市到科隆的航班
飛行時間最短29小時05分鐘
最便宜價格NT$32,237
從台北市到漢堡的航班
飛行時間最短22小時05分鐘
最便宜價格NT$35,173
從台北市到不來梅的航班
飛行時間最短25小時05分鐘
最便宜價格NT$35,982

類似台北到漢堡的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到漢堡航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北到漢堡機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北到漢堡機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北飛往漢堡最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你尚未準備好預訂台北到漢堡的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當漢堡機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。