台北 到海口 的便宜機票,NT$21,272起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月16日 週二
8月23日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往海口的航班資訊

了解從台北飛往海口的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$756,670

飛行時間最短

13小時00分鐘

直飛航班

位於海口的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從台北飛往海口最便宜的來回機票價格是NT$756,670
從台北飛往海口的航班最快要13小時00分鐘
沒有直飛航班從台北飛往海口。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 海口美蘭國際機場和台北市 台北松山機場 - 海口美蘭國際機場。
海口附近有有1個機場︰海口美蘭國際機場 (HAK)

如何尋獲從台北飛往海口的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往海口的機票最便宜?

香港航空

中國南方航空、中華航空和海南航空是從台北飛往海口最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 海口美蘭國際機場

打算從台北飛往海口的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往海口美蘭國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往海口的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往海口最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國南方航空
10月7日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
HAK11:45海口美蘭國際機場
10月10日
HAK04:20海口美蘭國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月1日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
HAK06:35海口美蘭國際機場
9月22日
HAK10:55海口美蘭國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
1月22日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
HAK11:00海口美蘭國際機場
1月23日
HAK15:15海口美蘭國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
9月11日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
HAK14:50海口美蘭國際機場
9月26日
HAK07:40海口美蘭國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
9月11日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
HAK11:45海口美蘭國際機場
9月26日
HAK07:40海口美蘭國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月1日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
HAK06:35海口美蘭國際機場
9月22日
HAK10:55海口美蘭國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到海口的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往海口的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
香港航空價格NT$4,946起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
中華航空價格NT$5,226起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
海南航空價格NT$5,850起免費取消評分
0.0
搜尋海南航空的航班
中國南方航空價格NT$11,998起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班

中國南方航空從台北飛往海口的航班

搭乘中國南方航空從台北飛往海口的超值機票
中國南方航空
10月7日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
HAK11:45海口美蘭國際機場
10月10日
HAK04:20海口美蘭國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
1月22日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
HAK11:00海口美蘭國際機場
1月23日
HAK15:15海口美蘭國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
9月11日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
HAK14:50海口美蘭國際機場
9月26日
HAK07:40海口美蘭國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往海口美蘭國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北飛往海口美蘭國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:海南航空、中華航空和香港航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



台北飛往海口的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到三亞的航班
飛行時間最短21小時20分鐘
最便宜價格NT$19,594
從台北市到海口的航班
飛行時間最短12小時00分鐘
最便宜價格NT$26,485

類似台北到海口的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到海口航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台北到海口的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台北到海口機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北到海口的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可為你台北到海口的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。